uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2019, 00:49   #1581
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
А по поводу Берлина, ну не знаю, эту информацию мне поведал Науменко Виктор Дмитриевич, инженер с мировым именем в области двигателестроения, там тепловые станции ,АЭС, пл. под конец карьеры главный инженер минского моторного завода, у него больше сотни внедрённых изобретений и несколько выигранных патентных судов с американцами в советские времена, зачем ему мне врать то, говорил что без молибдена просто не хватало дальности полёта, мне ему не верить просто невозможно, для меня он был просто божеством и гуру от техники, жаль что бог дал мне мало времени для общения и учёбы у умнейшего человека
Не надо делать себе кумиров - многие рассказывают байки просто для
того, чтобы их слушали. MoS2 и немцы, и и американцы использовали
не для увеличения дальности, а для возможности двигателя работать
при утечке масла. Потери в самолётном двигателе на трение ничтожны по сравнению с аэродинамическими потерями. Так что это 100% байка про увеличение дальности полёта.
Просто снижение скорости дало бы несравненно больший выигрыш по дальности.
Физику в школе прогуливать вредно.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.12.2019, 00:58   #1582
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Как вы думаете, смог бы гремящий, жрущий масло дизель без фильтра пройти 50000 км? А мой не просто смог но и прекрасно себя чувствует, относительно конечно, не говорю что это чудо произошло, старые мерседесы очень живучи, современным такое может только сниться.
Запросто может, особенно если он жрущий масло. Масло-то постоянно
доливается. А если оно достаточно часто меняется, то тем более.
А вот жрёт он масло по причине проблем с кольцами как раз из-за MoS2.
Я тоже достаточно долго его применял на ВАЗ-2108 и двигатель
стал жрать масло. Кольца закоксовались намертво. После этого больше
не использую в двигателях MoS2. Но вот в мостах от него только положительные результаты.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 09:20   #1583
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Сколь припоминаю, молибден (точнее его дисульфид MoS2.) всегда рекомендовался как обкаточная присадка. То есть осн его предназначение обеспечить противозадирные свойства в условиях когда вероятность ЭТОГО высока - при обкатке. Кроме того принцип его работы не в создании некоего покрытия а создание подшипникового эффекта своими частицами между трущимися деталями. Частицы при этом планомерно поедая неровности ещё и обеспечивают выравнивание поверхностей. Помню ещё лет 25 наза в ЗР казали фотки деталей ГРМ классики. Они выглядели как полированные и зеркальные.
А если лить ЭТО систематически в процессе эксплуатации, то те самые частицы становятся причиной повышенного износа...потому что продолжают потихоньку поедать. Особенно это заметно именно в моторах где высоки мех нагрузки в точках соприкосновения и высокая температура. . А при попадании масла с содержанием молибдена в КС, и его угорании, заметно выше нагарообразование и вероятность закоксовывания. В трансмиссии ситуация лучше. Особенно в ГП. А вот в МКПП добавка молибдена у меня отразилась заметным ухудшением синхронизации. Синхронизаторы 21й КПП и так конструктивно не оч. А когда их лишили трения втюхав частицы молибдена..ездить вообще невмоготу стало.

Прошу прощения за отход от осн темы. Всё это ( и не только) уже было изложено в теме о коей я упоминал выше. Ну и одно из моих сообщений оттуда.
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=761

Последний раз редактировалось Mayor; 27.12.2019 в 12:22.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 11:19   #1584
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Запросто может, особенно если он жрущий масло. Масло-то постоянно
доливается. А если оно достаточно часто меняется, то тем более.
А вот жрёт он масло по причине проблем с кольцами как раз из-за MoS2.
Я тоже достаточно долго его применял на ВАЗ-2108 и двигатель
стал жрать масло. Кольца закоксовались намертво. После этого больше
не использую в двигателях MoS2. Но вот в мостах от него только положительные результаты.
Этот Mos2 никогда не видел, этот только медную пыль получает периодически, чего там гадать, разбегу когда сфотографирую и отпишу что получится.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 12:03   #1585
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Не надо делать себе кумиров - многие рассказывают байки просто для
того, чтобы их слушали. MoS2 и немцы, и и американцы использовали
не для увеличения дальности, а для возможности двигателя работать
при утечке масла. Потери в самолётном двигателе на трение ничтожны по сравнению с аэродинамическими потерями. Так что это 100% байка про увеличение дальности полёта.
Просто снижение скорости дало бы несравненно больший выигрыш по дальности.
Физику в школе прогуливать вредно.
Может и не надо, только это был другой случай, а вы можете верить кому вам вздумается, а я останусь при своем мнении, я скорее усомнюсь в любой интернет информации, даже если ролик подтверждающий будет снят, люди были из другой эпохи, задачи были другие, незачем ему заливать тем более мне, да и не принято такое было у нас.
А без масла чего в мотор не засунь он не поедет. Высказался на основании своего жизненного опыта, в дальнейшей дискуссии не вижу смысла, я ж не вадик прям чтоб твердить как молитву а оно за ведётся.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 02:09   #1586
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
вы можете верить кому вам вздумается,
Спасибо за разрешение, век буду помнить Вашу доброту!
Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
а я останусь при своем мнении, я скорее усомнюсь в любой интернет информации, даже если ролик подтверждающий будет снят, люди были из другой эпохи, задачи были другие, незачем ему заливать тем более мне, да и не принято такое было у нас.
Разговор не про интернет информацию, а про законы физики и аэродинамики. В них Вы тоже готовы усомниться? Не может MoS2 помочь самолёту в экономии топлива.
Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
А без масла чего в мотор не засунь он не поедет. Высказался на основании своего жизненного опыта
Похоже, что маловат у Вас жизненный опыт - никогда рекламных авто
от Супротека не видели, в которых часами без масла двигатель крутится.
Длительность поездки, конечно, будет зависеть от нагрузки, но для того,
чтобы танку убраться с поля боя, этого вполне может хватить.
Супротек, конечно, не MoS2, но идея та же:
https://www.zr.ru/content/articles/1...je_golodanije/

Последний раз редактировалось new469; 28.12.2019 в 02:12.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 07:24   #1587
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
никогда рекламных авто
от Супротека не видели, в которых часами без масла двигатель крутится.
На холостых-то? Бгг. Оно и без супротека будет так крутиться. Дать на нем 150 по трассе пару часиков, во я бы посмотрел, что с этим мотором без масла станет, что супротек, что не супротек
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 11:41   #1588
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Собственно я изложил конкретные факты, факт 1 я сыплю тонкодисперсную медь в ДВС Ом 617 на протяжении десяти последних лет, хуже не стало лучше не знаю.
Факт 2 применял молибден двигатель заз 968 первое вскрытие мотора произошло на 140 с чем то тысячах км для замены колец , при этом упомянул что человек с ученой степенью, десертацря у него была по теме мембранный топливный насос высокого давления, то есть человек учился и создавал двигателя внутреннего сгорания и не только сообщил мне иформацию что молибден применяли при полетах на Берлин.
Я конечно физику уважаю безусловно, только причём она тут ?
А ваши чудеса без масла, это простите шарлотанство, не поможет оно убраться не ждите чудес.
Исправный ДВС, хорошее масло и своевременная замена вот три кита на которых надо стоять. И помогите понять, если снижаешь трение деталей ДВС значит увеличиваешь общий эффективный КПД что при этом идёт в разрез с физикой?
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 11:45   #1589
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
На холостых-то? Бгг. Оно и без супротека будет так крутиться. Дать на нем 150 по трассе пару часиков, во я бы посмотрел, что с этим мотором без масла станет, что супротек, что не супротек
Пару часиков и не надо, вполне хватит и трёх минут до полной само разборки и выхода шатунов сбоку
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 12:08   #1590
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Обычный лукоил работает также. 140 пробега до переборки? Пффффр.... не смешите.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-