uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2020, 19:14   #1
HornPub
Junior Member
Новенький
 
Аватар для HornPub
 
Регистрация: 06.01.2020
Сообщений: 22
По умолчанию Умз 421 карб. Пропуски зажигания

Всем УАЗоводам доброго времени суток. После нескольких месяц попыток самостоятельно решить проблему (которую естественно решить не удалось), решил обратиться сюда.
Начну историю с начала.
В один прекрасный момент на моём УАЗике 31512 с двигателем УМЗ421(карбюратор ДААЗ 4178 без тире для 2.5 литрового двигателя, стандартная бесконтактная система зажигания) начал троить на месте, глохнуть при переключении на нейтральную передачу при езде, а иногда и при езде выходили из строя по 2-3 цилиндра. Подумал, что из-за проводки.

Окей, не вопрос, машина загоняется в гараж и полностью с нуля прокладывается новая проводка во всём автомобиле. В итоге проездив 2 дня радостным без проблем с новой проводкой, проблема вернулась.

Идём далее в логической (для меня ) последовательности. Меняем ВВ провода, в итоге поменяв 3 различных комплектов проводов, проблему не решил.

Поменял систему зажигания со стандартной на АТЭ-2 с датчиком холла и ВАЗовским коммутатором, проблема не ушла.

Съездил к карбюраторщику, покрутили зажигание, поменяли электромагнитный клапан (он же бочонок), настроили карбюратор. Проблема всё равно не захотела уходить.

Так же хочу добавить, что проблема имеет случайный характер. Может произойти в любое время дня, при любой температуре двигателя. Может неделю проездить нормально, а может по несколько раз на дню появляться.

Компрессия во всех цилиндрах по 10 очков, клапана регулировались совсем недавно по 0,35 каждый

А теперь вопрос. Что это такая за проблема, и из-за чего она появляется. До этого ездил без проблем.

И доп. вопрос вдогонку, может ли на мою проблему как то влиять данная работа шкива коленвала. Ссылка на видео -> https://www.youtube.com/watch?v=bykE...ature=youtu.be

Последний раз редактировалось HornPub; 14.02.2020 в 10:33.
HornPub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 20:11   #2
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HornPub Посмотреть сообщение
полностью с нуля прокладывается новая проводка во всём автомобиле. В итоге проездив 2 дня радостным без проблем с новой проводкой, проблема вернулась.]
Думаю всё таки проблема в проводке. И ЭТО несмотря на то что она сделана заново с нуля. Просто ЭТО хоть на два дня но проблему устранило. А все остальные манипуляции эффекта не имели... Для проверки, я бы продублировал запитку системы зажигания отдельным проводом непосредственно с АКБ . Возможно в цепи есть некий элемент вносящий сопротивление - то ли контакты замка, то ли какой то распределительный разъем. И если доп запитка ситуацию выровняет, надо будет пройдясь по цепи выявить злоумышленника.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 20:34   #3
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Я бы ещё привод трамблера проверил внимательно....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 21:06   #4
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,135
По умолчанию

И крышку трамблёра поменять не мешает.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 10:32   #5
HornPub
Junior Member
Новенький
 
Аватар для HornPub
 
Регистрация: 06.01.2020
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
И крышку трамблёра поменять не мешает.
Менял на прошлом трамблере. Сейчас стоит новый волговский с датчиком холла
HornPub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 08:09   #6
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я бы ещё привод трамблера проверил внимательно....
я бы трамблер выкинул нахер ....
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 08:42   #7
Николай 96
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: г Туринск
Сообщений: 153
По умолчанию

Шкив поменяй - у меня когда бить стал появились проблемы с ремнем и зарядкой. А стыки коллектора проливал очистителем карбюратора на подсос воздуха? По проводке - как то были проблеммы из- за замка зажигания.
Николай 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 11:56   #8
HornPub
Junior Member
Новенький
 
Аватар для HornPub
 
Регистрация: 06.01.2020
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Думаю всё таки проблема в проводке. И ЭТО несмотря на то что она сделана заново с нуля. Просто ЭТО хоть на два дня но проблему устранило. А все остальные манипуляции эффекта не имели... Для проверки, я бы продублировал запитку системы зажигания отдельным проводом непосредственно с АКБ . Возможно в цепи есть некий элемент вносящий сопротивление - то ли контакты замка, то ли какой то распределительный разъем. И если доп запитка ситуацию выровняет, надо будет пройдясь по цепи выявить злоумышленника.

Замка зажигания как такого не имею. Все у меня с кнопок/тумблеров напрямую с аккумулятора через блок предохранителей+реле
HornPub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 13:12   #9
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HornPub Посмотреть сообщение
Замка зажигания как такого не имею. Все у меня с кнопок/тумблеров напрямую с аккумулятора через блок предохранителей+реле
Подайте питание напрямую с АКБ ..и если ситуация изменится в норму, следует проверять все элементы цепи , которые обеспечивают запитку системы зажигания.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 09:35   #10
den978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для den978
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HornPub Посмотреть сообщение
Всем УАЗоводам доброго времени суток. После нескольких месяц попыток самостоятельно решить проблему (которую естественно решить не удалось), решил обратиться сюда.
Начну историю с начала.
В один прекрасный момент на моём УАЗике 31512 с двигателем УМЗ421(карбюратор ДААЗ 4178 без тире для 2.5 литрового двигателя, стандартная бесконтактная система зажигания) начал троить на месте, глохнуть при переключении на нейтральную передачу при езде, а иногда и при езде выходили из строя по 2-3 цилиндра. Подумал, что из-за проводки.

Окей, не вопрос, машина загоняется в гараж и полностью с нуля прокладывается новая проводка во всём автомобиле. В итоге проездив 2 дня радостным без проблем с новой проводкой, проблема вернулась.

Идём далее в логической (для меня ) последовательности. Меняем ВВ провода, в итоге поменяв 3 различных комплектов проводов, проблему не решил.

Поменял систему зажигания со стандартной на АТЭ-2 с датчиком холла и ВАЗовским коммутатором, проблема не ушла.

Съездил к карбюраторщику, покрутили зажигание, поменяли электромагнитный клапан (он же бочонок), настроили карбюратор. Проблема всё равно не захотела уходить.

Так же хочу добавить, что проблема имеет случайный характер. Может произойти в любое время дня, при любой температуре двигателя. Может неделю проездить нормально, а может по несколько раз на дню появляться.

Компрессия во всех цилиндрах по 10 очков, клапана регулировались совсем недавно по 0,3 каждый

А теперь вопрос. Что это такая за проблема, и из-за чего она появляется. До этого ездил без проблем.

И доп. вопрос вдогонку, может ли на мою проблему как то влиять данная работа шкива коленвала. Ссылка на видео -> https://www.youtube.com/watch?v=bykE...ature=youtu.be
Зазоры 0,3 это мало...Карбюратор номер полностью какой? под тягу или трос
den978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-