uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2019, 11:02   #1
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию Цвет кузова - черный (Буханка)

ДОбрый день! у меня кузов сейчас серый, но есть мысль при переоформлении произвести замену цвета. Я думаю что Хаки, но вот вопрос сегодня пришёл в голову, а если это будет черный? кто то красил или видел черную буханку?
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.04.2019, 12:12   #2
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delicablack Посмотреть сообщение
ДОбрый день! у меня кузов сейчас серый, но есть мысль при переоформлении произвести замену цвета. Я думаю что Хаки, но вот вопрос сегодня пришёл в голову, а если это будет черный? кто то красил или видел черную буханку?
Видел. Конечно на вкус и цвет у всех свои предпочтения, на мой взгляд совсем не комильфо, мрачно, как то меньше машина кажется, видно все неровности и косяки по кузову, каждая пылинка. Представляю, какая жара будет летом в бухе из-за черного цвета. Можно загуглить картинки в инете, есть наверное бухи в черном цвете. вот, смотри: https://yandex.ru/images/search?text...r=2&source=wiz

А в "мокром асфальте" под лаком понравилась.

Последний раз редактировалось коробочник; 04.04.2019 в 12:15.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 12:40   #3
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delicablack Посмотреть сообщение
ДОбрый день! у меня кузов сейчас серый, но есть мысль при переоформлении произвести замену цвета. Я думаю что Хаки, но вот вопрос сегодня пришёл в голову, а если это будет черный? кто то красил или видел черную буханку?
Если есть понимание, сколько труда нужно для подготовки под черный цвет, то смотреться будет круто.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 14:25   #4
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию

да фотки смотрел, но мало их в этом цвете.
Согласен что неровности и пыль это будет не очень в итоге.
Пока остановимся на хаки, может кто еще что посоветует
или расскажет про черный))
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 15:52   #5
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Красил сыну волгу. Низ черный , крыша и стойки белые. Серный был металлик хюндай какой то. Что сказать , сказать , что устал выводить , ничего не сказать .
Смотрится конечно , шикарно. Но , точнее НО!!!. Пока чистый. А пылиться и грязниться , просто сразу , после того , как помыл и протер.
Если внешний вид машины не сильно напрягает , то можно и в черном фраке ездить. Вся пыль и грязь на нем , как под увеличительным стеклом.
Ну и греться этот чемоден , будет не по детски совершенно.
Тут уже на климат надо смотреть. Ибо в наших условиях , это будет духовка. .
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 16:27   #6
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Если есть понимание, сколько труда нужно для подготовки под черный цвет, то смотреться будет круто.
Да, это работа... Я бы не взялся - хотя доводилось яхты красить.
А главное - непонятно - зачем? Хаки или серая - привычно, из потока не выделяется и лишний раз не останавливают. И покрасить проще - акрил двухкомпонентный, хороший валик для лака и путь открыт к успехам! И даже стекла не надо заклеивать...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 17:20   #7
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,365
По умолчанию

Стекла обязательно затонировать, портрет Сталина сбоку, надпись НКВД 1937-1938 год.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 18:11   #8
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Да, это работа... Я бы не взялся - хотя доводилось яхты красить.
А главное - непонятно - зачем? Хаки или серая - привычно, из потока не выделяется и лишний раз не останавливают. И покрасить проще - акрил двухкомпонентный, хороший валик для лака и путь открыт к успехам! И даже стекла не надо заклеивать...
если не сложно красить буду такой объем первый раз. Ткните на видеоурок или на мануал, где посмотреть меня интересует порядок нанесения.
Кто то какие то цинковки наносит что то еще.
Я думаю так : заматировать, грунтовку на 1 -2 слоя, потом тонкий слой краски, подсохнет еще один. (Нужен ли лак? или достаточно?)
буду из серого делать хаки.

спасибо
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 20:23   #9
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delicablack Посмотреть сообщение
если не сложно красить буду такой объем первый раз. Ткните на видеоурок или на мануал, где посмотреть меня интересует порядок нанесения.
Кто то какие то цинковки наносит что то еще.
Я думаю так : заматировать, грунтовку на 1 -2 слоя, потом тонкий слой краски, подсохнет еще один. (Нужен ли лак? или достаточно?)
буду из серого делать хаки.

спасибо
Увы - но мои машины ездят в основном по бездорожью. Соответственно -постоянно по кустам и веткам бортами... И по общепризнанным правилам - давно машины не красил.Вряд ли мои советы в этой области смогут пригодиться... Да и заморачиваться по поводу лакокрасочного покрытия машины для бездорожья - считаю излишним.
Использую валики и кисти. Хорошие. И умею это делать. Покрытие получается (при правильном подборе валика и кисти) - гладкое, почти как от пульвера, но более прочное - меньше растворителя, который при испарении оставляет микропоры в покрытии.
Кстати - серая машина - меньше греется на солнце, а в лесу не слишком бросается в глаза. Стоит ли перекрашивать а потом менять цвет в гаи?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 08:35   #10
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Покупаешь в красочном магазине штуковину под названием " скотч брайт".
Матируешь им поверхность старой краски.
Кстати , краска заводская ? или уже перекрас?.
Берешь эпоксидный двухкомпонентный грунт . По вкусу. Можно Виковсй ,Реофлекс можно Боди , можно что угодно исходя из возможности кошелька.
Пробуешь на маленьком участке , убеждаешься , что грунт не поднимает шубой старое покрытие и красишь. Пульвером. Кисти и валики оставь художникам .
Тщательно накрываешь подготовленную поверхность. Желательно грунт затонировать , если базовый цвет похожь на подложку.
Что бы видеть , как укрылось.
На следующий день , берешь краску , акрил двух компонентный. Та же Вика , Мобихел , на что кошелек расчитан.
Если металлик , то сначала насыпаешь базу , в одном направлении , соблюдая рядность слоев , и по свежему , акриловый лак . Тонким распылом , раза два или три . Потом , через несколько дней , полировка.
Короче. Прежде чем красить реальную машину , потренируйся на чем нибудь.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-