uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2018, 13:16   #101
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отсосал я на взлёте как с баллонами антизвериными,так и с пугачами.
где купить надёжно дистанционно ?мне срочно
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.07.2018, 13:23   #102
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
отсосал я на взлёте как с баллонами антизвериными,так и с пугачами.
где купить надёжно дистанционно ?мне срочно
да заедь по дороге в любой охотничье рыболовный магаз и купи . у нас в провинции и то везде лежат. а у вас уфа. столица.
mrkor1968 вне форума  
Старый 27.07.2018, 13:49   #103
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
да заедь по дороге в любой охотничье рыболовный магаз и купи . у нас в провинции и то везде лежат. а у вас уфа. столица.
она конечно столица,вопрос столица чего или кого
 
Старый 27.07.2018, 15:05   #104
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
да заедь по дороге в любой охотничье рыболовный магаз и купи . у нас в провинции и то везде лежат. а у вас уфа. столица.
Даже в автозапчастях встречаются, не дефицит.
Но вот если мишка просто стоит и смотрит - пугач может его спровоцировать на нападение. А если он нападает - совсем не факт что остановит.
шкипер17 вне форума  
Старый 27.07.2018, 15:39   #105
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,362
По умолчанию

Медведь, УАЗ, водка - романтика.

...Как-то за столом собрались инвесторы из Германии и Японии, Осипов, я и Ильяш. Разговор шел на русском языке, гости довольно хорошо им владели.
Петя Осипов после первой стопки наколол на стальную довольно толстую вилку несколько грибочков, смачно закусил и, обтерев вилку бумажной салфеткой, выставив руки вперед, у всех на глазах стал закручивать ее как обыкновенную веревку.
Узкие глаза японца расширились от изумления так, что он сразу стал похож на русского, а немец поднял руки вверх, будто ему сказали — «ханде хох». Гости после маленького шока зааплодировали. Но, уязвленный, Ильяш аккуратно взял эту же вилку и так же спокойно начал ее раскручивать и придал ей прежную форму.
Японец, и так не совсем блестяще говоривший по-русски, с заиканием произнес: «У-у-у вас все таки шутиат?» — и, протянув руку, взял вилку, чтобы проверить, не обман ли это? Убедившись, что все чисто, он много раз прокричал: «Браво!», хлопая ладошками и покачивая головой.
«Медведь, медведь!» — воскликнул немец.
...УАЗ, который вел его личный шофер, тоже Сергей, фырчал под окнами мини-госпиталя, в котором в неделю раз появлялся только зубной врач.
Мы уселись в машину и без всяких предисловий выехали из поселка. На ходу Ильяш нам рассказал о диспозиции: кто и где будет находиться и что должен будет делать. Майор передал мне небольшую двустволку 32-го калибра и несколько патронов в карман.
Ехали по реке Вилюйке, потом пересекли какой-то бор и опять по реке.
Остановились на большой ровной поляне среди глухой тайги. Ильяш вышел первым и сказал: «Вон там в углу, под маленькой насыпью, берлога, заваленная ветками и присыпанная снегом, и небольшая наледь. Проведем рекогнасцировку.
«А ты что, бывший артиллерист?» — спросил я его.
«Да так, где-то слышал такое слово».
«Ну, молодец, главное, смысл понял», — одобрил я его.
«Слушай и не перебивай. Ты, майор, — обратился он к начальнику милиции, — стоишь метрах в пятнадцати от берлоги; ты, — обратился он ко мне, — будешь целиться в своего тезку вон от того отдельного дерева. Ты в машине и на парах, — сказал он водителю, — мало ли что бывает… А план у меня такой».
Он залез на капот уазика, с крыши его снял заранее выстроганную рогатину и сказал: «В общем, по ходу дела посмотрим, и без команды не стрелять! У кого дрожат руки, заранее в машину».
Расставив нас по местам, сам двинулся к берлоге. Растащив валежник острым концом рогатины, им же начал шуровать в берлоге. Тихо. Подошел ближе и почти перпендикулярно вставил ее в медвежью яму. И снова пошуровал.
Раздались ленивые обиженные звуки, будто медведь отмахивался от назойливой мухи, но охотник был настойчив и продолжал будить зверя.
Минуты шли. Сначала мы увидели густые выбросы пара, потом послышалось недовольное рычанье. Ильяш чуть отпрянул; показалась медвежья морда. Зверь поднимался. Увидев перед собой человека, зверь зарычал громче. Дрожь пробежала у меня в коленях, хотелось выстрелить.
Я понимал, что медведь не кузнечик и не может после спячки выскочить из берлоги. Охотник отошел на один шаг, перевернул рогатину острием вверх и, давая возможность зверю выбраться из берлоги.
Зверь был огромный, темная шкура блестела от упавшего с сосны снега. Он сердился, ревел и медленно наступал на возмутителя его покоя.
Ильяш крепко держал рогатину, уперев ее в грудь зверя. В ярости медведь пошел на него буром, пытаясь избавиться от рогатины. Охотник опустил конец древка в сугроб, а медведь беспомощно размахивая передними лапами, всей своей тушей вгонял рогатину глубже в снег.
Оказавшись в метре от медведя, Ильяш выхватил из-за пояса кинжал и, блеснув стальным лезвием на солнце, с невероятной силой вогнал ему под самое сердце.
Тайга заревела эхом смертельно раненного зверя. С деревьев посыпался снег, сверкая в лучах северного солнца. Медведь зашатался и рухнул на землю, как спиленный дуб (ц).

татарин Каюм вне форума  
Старый 27.07.2018, 16:03   #106
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Даже в автозапчастях встречаются, не дефицит.
Но вот если мишка просто стоит и смотрит - пугач может его спровоцировать на нападение. А если он нападает - совсем не факт что остановит.
а если он просто смотрит то и нападать не собирается.они любопытны. тут просто нервы надо иметь. не всякое любопытство и обозначение себя медведем есть нападение. то есть надо точно знать границу между нападением и обозначением границы или просто любопытством. у меня были случаи когда медведь вставал и смотрел и нюхал в 5\7 м. он не нападал. просто у него зрение не очень а ветер в это время дул в сторону. ему просто надо понять кто перед ним. если побежать нападение будет 100%. у него инстинкт сработает. ловить. а так понял что перед ним человек и уходит просто. обычно смотреть и нюхать он и встает на задние лапы. при нападении никогда.те нападения которые были произошли при охоте на него. и всегда неожиданно. ни разу даже ствол не успел поднять. был еще случай перешол через поле овсяное . вышел на лесную дорогу и услышал сзади в 3 м бульканье. повернулся а с зади в луже медвеженок булькается играет. то есть он вышел видя меня и нифига не боясь. повернул голову а впереди м в 6 мамка стоит и на нас смотрит. вот тут очково стало. во первых близко. во вторых медвеженок позади меня. он не опасен ростом с собаку. но мамка не маленькая. ну думал все . ружье поднял прицелился . стою. убивать не охота. она понюхала постояла и обошла меня стороной правда близко те же 5\6 м. потом рявкнула на медвежонка он к ней а она ему подзатыльник как человек человеку нашкодившему. и они пошли не торопясь. так вот бывает. ну и другие случаи были. но тут перестоял нападение на99%. а нападения произошедшие осознаешь уже когда оно произошло. всегда неожиданно и сделать ничего не успеваешь.
mrkor1968 вне форума  
Старый 27.07.2018, 16:15   #107
check-engine
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для check-engine
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Патрон "дыхание дракона"
https://www.youtube.com/watch?v=jSV5j_JnGgE
Правда можно и лес спалить.
check-engine вне форума  
Старый 27.07.2018, 17:25   #108
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Сигнал охотника - трубка с ударником типа шпингалета. Навинчивается ракета, шпингалет взводится и сбрасывается. Ракету кидает метров до 40-50. Красная, желтая, зеленая. Попасть по месту сложно, разве случайно, звук - типа выстрела из пистолета.
Открутить стреляную и прикрутить следующую - не очень быстро.
От стаи бродячих собак помогает. Проверять воздействие на медведя - я бы не стал.
Если мне память не изменяет, то по учётам МВД оно числилось как 15 мм средство, для отстрела. Но хочу вас уверить, оно не сильно помогает. Точнее совсем не помогает. Бытовало мнение, что если мишаку с ракетницы зарядить в район живота, то он (дабы погасить пожар) разрывает себе живот. Не видел таких случаев.
Самый надёжный и безотказный сигнализатор-это нормальная собака. Если не кинется, то по крайней мере заголосит.
Можете поверить на слово, но медведя остановит либо собака, либо пуля.
У медведя плохое зрение, но слышит, а тем более нюхает он очень далеко

Последний раз редактировалось Лёха-Камчатка; 27.07.2018 в 17:32.
Лёха-Камчатка вне форума  
Старый 27.07.2018, 17:56   #109
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от check-engine Посмотреть сообщение
Патрон "дыхание дракона"
https://www.youtube.com/watch?v=jSV5j_JnGgE
Правда можно и лес спалить.
братан,нету ружья куда это дыхание вставить.было-бы-закатил бы туда ядро с насечками
 
Старый 27.07.2018, 18:05   #110
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
братан,нету ружья куда это дыхание вставить.было-бы-закатил бы туда ядро с насечками
Друже, бери спаниэля русского, или Лайку (только не Хаска). Они на раз мишака на жопу сажают
Лёха-Камчатка вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-