uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2018, 19:27   #51
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

из пайкерита нада! англичане из него авианосцы хотели делать и одного адмирала чуть не уконтрапупили.... главно в холоде держать.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.12.2018, 22:36   #52
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

из топляка нужно делать
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 07:16   #53
russian
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва, перово
Сообщений: 2,564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Нужно совершенствоваться: даешь стальное топорище,и черенки для лопат!
зря смеетесь.... кто пробовал корчевать яблони на участке обычной лопатой с деревянной ручкой тот знает как быстро оно ломается... я вварил в лопату трубу и все, уже лет 5 как проблем нет. тяжелая, да, но не ломается. бабы вечно чтото пересадить хотят ,и как нарочно выбирают что побольше... пару черенков сломал и сделал железный ,все супер. а покупать как тут советуют черенки из красного дерева, или еще чего - тупо дороже...
russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 12:40   #54
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Варвары...
Как же у меня стоят ручки на молотках и кувалдах, на работе, по многу лет?
И работаем мы одним комплектом в две смены.

Я так подозреваю, что у вас молотки валяются долгое время без работы. Дерево вбирает в себя влагу, затем отдаёт и посадка молотка слабнет, в зависимости от времени года. Более того, древесина гниёт. Уж не знаю, что мешает хотя бы пропитать олифой и покрыть рукоять лаком, либо покрасить, что бы рукоять не впитывала влагу?

В моём же случае, молотки и кувалды насажены правильно и расклинены. Находятся в тёплом помещении и регулярно замочены.
А молотки, которые используются не регулярно и не замоченные, я делаю рукояти из старых хоккейных клюшек. У них дерево слоистое, пропитанное и не набирает влагу. И для пущёй надёжности, посадочное место проливаю эпоксидкой. А рукоять прокрашиваю сначала жиденькой краской, что бы впиталось, а затем уже декоративно.
Ну естественно, поскольку я имею огромную практику на ударном инструменте и даже пенсию заработал горячую, то естественно не промазываю рукояткой по зубилу.

А молоток, с железной рукоятной у нас то же есть, у токаря, на большом станке. Пару раз брал, попользоваться, мне им работать не понравилось. Баланс уже совсем не тот и рукоять не удобная, да ещё и руки отбивает. Ну с токаря то какой спрос? Ему простительно, он этим молотком пару раз стукнет за смену, что б деталь выставить в патроне и всё.

К статися, покупал кувалды с пластиковой рукоятью. Ломаются и некоторые довольно быстро. А хуже всего то, что покупные кувалды, зачастую делаются из чугуна. Помнится, очередная кувалда, с пластиковой рукоятью, ручка сломалась. Отнёс кузнецу, что бы прошил, под деревянную рукоять. Нагретая кувалда развалилась на 4 куска, после удара.))) А у некоторых начинают от ударов откалываться кусочки бойка. Качество никакое.

Последний раз редактировалось Destroerr; 04.01.2019 в 12:55.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 19:35   #55
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val352009 Посмотреть сообщение
О как! Буду прогрессивным.... Надо такой сваять.... и где ты раньше был???
Выглядит как то не серьезно. Больше подходит для врача-неврипатолога. По коленкам стучать.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 20:00   #56
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

За материал спор вечен. Скажу одно, металлу место очень даже, во многих случаях. Один совет. Я свою ручку обернул в два три слоя тряпкой, пропитанной герметом для вклейки автостекол намного приятнее использовать стало.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-