uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2007, 10:44   #21
Остин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakatrock Посмотреть сообщение
... а как понять убиты свечи или нет...
Операция достаточна проста.
Приподнимаешь колпачки резиновые на крышке трамблера (гнезд высоковольтных проводов).
Берешь метр провода один конец на кузов, а вторым замыкаешь высоковольтный выход проверяемой свечи (на трамблере), при этом двигун должен работать на ХХ.
Если при замыкании свечи на корпус обороты снижаются, двигатель неустойчиво начинает работать, значит свеча работает.
Так проверяешь все свечи.

Свечи легко выдерживают пробег 20 тыров, если их сознательно не убивать.
Свечам вредит как сильно переобогащенная смесь так очень бедная.
Остин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.08.2007, 12:14   #22
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

вот так выглядит свеча, помоему это не нормально. или как???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8070025.jpg
Просмотров: 77
Размер:	74.0 Кб
ID:	7241  
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 12:24   #23
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Могу и ошибаться, но выглядит как классический случай "железного отравления" - на изоляторе и электроде выраженный осадок из окислов железа, которые между прочим умеют проводить ток, что приводит к "утечке" по поверхности. Насколько знаю эта бяка лечится только заменой, а возникает из-за чрезмерного количества антидетонационных присадок в топливе. Бодяжном разумеется. В остальном - смесь вроде в порядке, может быть самую малость обогащенная - в пределах допусков...

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 12:35   #24
Остин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EJ - Бобик Посмотреть сообщение
Могу и ошибаться, но выглядит как классический случай "железного отравления" - на изоляторе и электроде выраженный осадок из окислов железа, которые между прочим умеют проводить ток, что приводит к "утечке" по поверхности. Насколько знаю эта бяка лечится только заменой, а возникает из-за чрезмерного количества антидетонационных присадок в топливе. Бодяжном разумеется. В остальном - смесь вроде в порядке, может быть самую малость обогащенная - в пределах допусков...

EJ - Бобик
У меня свечи такими стали после пробега 6 тыс. км. в Псковской обл.
Свечи стали хандрить и я тоже был вынужден их заменить.

То, что бензин некуда не годный я прочувствовал в сравнении, ехал тут на медни по Московской обл., естественно и заправлялся сдесь же, тут меня приспичило и я был вынужден залить НЗ (бензин в канистру заливал на Псковщине).

Я сначала не поверил, до этого момента машина резвая была 115 км/час давала в легкую, а тут тапку в пол, но машина медленно набирает скорость и выше 95 ехать не хочет.

Последний раз редактировалось Остин; 07.08.2007 в 12:44.
Остин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:10   #25
Новый УАЗер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakatrock Посмотреть сообщение
вот так выглядит свеча, помоему это не нормально. или как???
Скорей всего у тебя свечи холодные, попробуй погоречее типа 14 или 11 и должно быть нормуль
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:41   #26
Остин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новый УАЗер Посмотреть сообщение
Скорей всего у тебя свечи холодные, попробуй погоречее типа 14 или 11 и должно быть нормуль
Наоборот, судя по длине выступающей части центрального электрода и фарфорового изолятора свеча как раз из числа горячих.

У родной Д11 фарфор полностью скрыт за резьбовой частью свечи и вдобавок утоплен на 1мм, это в основном предопределяет ее рабочую температуру...
Остин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:52   #27
UAZtank
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для UAZtank
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Дмитров
Сообщений: 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EJ - Бобик Посмотреть сообщение
Могу и ошибаться, но выглядит как классический случай "железного отравления" - на изоляторе и электроде выраженный осадок из окислов железа, которые между прочим умеют проводить ток, что приводит к "утечке" по поверхности. Насколько знаю эта бяка лечится только заменой, а возникает из-за чрезмерного количества антидетонационных присадок в топливе. Бодяжном разумеется. В остальном - смесь вроде в порядке, может быть самую малость обогащенная - в пределах допусков...

EJ - Бобик
Очень похоже на нагар окислами железа от антидетонационных железосодержащих присадок говенного топлива. Места утечек (на фото не видно) имеют металлический блеск. Причем очистка изолятора большого эффекта не дает: окислы въедаются в поверхность, удаляются вместе с ней, а не шершавом остатке нарастают еще быстрей. Сам так свечки менял.
UAZtank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 15:55   #28
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ej - Бобик Посмотреть сообщение
Насколько знаю эта бяка лечится только заменой
Может их того, в Силит положить, который "известь и ржавчину удалит без труда" , вроде удаляется. Только так, чтоб только эти части погрузились конечно... Ну и резьбу потом придётся графитом мазать, покрытие-то облезет.
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять про карб.... HELP!!! возникли траблы!!! alexds Карбюратор. Теория и практика. 4 20.10.2009 20:02
406 тупит -=Luc!fer=- Инжекторные 39 13.10.2008 21:15
ОПЯТЬ!!! ОПЯТЬ!!!! ОПЯТЬ!!!!! ОГРАБИЛИ ДАЧУ!!!!!!! Anonymous Прочее 25 05.09.2008 02:45
опять карб Шкипер Карбюратор. Теория и практика. 21 08.01.2008 12:04
опять про наше горе - карб! plakatrock Карбюратор. Теория и практика. 1 15.07.2007 16:55


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-