uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 14:42   #1
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию Седло игольчатого клапана

Здравствуйте, уважаемые!
Купил я, по случаю, уникаровское седло с иглой. В красной упаковочке такое, написано для автомобилей Москвич, ГАЗ, УАЗ, оснащенными 151-ми карбюраторами. Долго оно у меня валялось, и вот решил я вчера его вживить.
Разобрал карб, вывернул седло и обнаружил, что они абсолютно разные! У меня стоит 151-В. Так вот, там седло под 12-ю головку, резьба толще и игла длиннее, чем в Уникаровском комплекте...
Вот я сижу и думаю: то ли у меня карб нестандартный, и предыдущий хозяин туда умудрился ввернуть неродное седло с иглой, то ли Уникаровский комплект - одно сплошное кидалово... Или существуют разные комплекты, для разных годов выпуска карба, допустим?...
Комплект не дорогой, 45 рублей, вроде. Так что обиды особой нет. Просто интересно.
В общем, оно так и должно быть, или я нашел очередную загадку в своем Авось?
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.08.2007, 15:38   #2
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
существуют разные комплекты, для разных годов выпуска карба
Так вообще-то на упаковке клапана "Уникар" именно ЭТО как бы и написано... т.е. для карба каких годов он предназначен... Так что наверняка ты купил клапан для К-151 другого "модельного года" нежели твой...
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 15:38   #3
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Блин... Как бы теперь узнать, когда мой рожден... Это пишут на них где-нибудь?
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 15:42   #4
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Блин... Как бы теперь узнать, когда мой рожден... Это пишут на них где-нибудь?
Может клеймо какое есть... Но не проще посмотреть, что написано на упаковке твоего клапана - "до 98г выпуска" или "после 98г"? И соответственно этому понять какого периода выпуска твой карб... Тем более по году выпуска машины не определить, он у тебя один хрен неродной - на 421 моторе должен "Е" а не "В" стоять...
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 15:46   #5
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Карб не родной, деятвительно...
Я вот что подумал: у меня в гараже 151-Е валяется. Примеряю седло туда. Если нормально, заменю среднюю часть. Подойти должно, ИМХО. Посмотрим, что получится.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 20:46   #6
tower
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Карб не родной, деятвительно...
Я вот что подумал: у меня в гараже 151-Е валяется. Примеряю седло туда. Если нормально, заменю среднюю часть. Подойти должно, ИМХО. Посмотрим, что получится.
Вся серия 151х карбов имеет одинаковые размеры седла. Если по резьбе новое седло подходит и поплавок встает нормально, то все ОК. Новое седло имеет бо'льшие размеры из-за другой конструкции иглы. Кстати - не помешает его разобрать и убрать все заусенцы изнутри, заодно и само седло посмотрите на предмет дефектов обработки...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 07:45   #7
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Гы!.. Если на "Юникаровском" клапане имеются заусенцы - это однозначно подделка
Кстати дофига их, подделок - даже в серьезном магазине нарваться можно...

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 09:36   #8
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tower Посмотреть сообщение
Вся серия 151х карбов имеет одинаковые размеры седла.
А на моём клапане Уникар на упаковке было написано "для карбов до 98 года выпуска"... Стало быть чем-то всё же различаются?
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 09:48   #9
tower
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burzum Посмотреть сообщение
А на моём клапане Уникар на упаковке было написано "для карбов до 98 года выпуска"... Стало быть чем-то всё же различаются?
Черт его не знает... Сколько в 151е карбы лазил разницы не видел, а на год выпуска внимание не обращал
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 10:09   #10
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Други!
Вчера вскрыл свой старый 151-Е. Так вот, игла и седло там действительно маленькие! Седло под головку на 10 и резьба у него, соответственно, уже, чем на 151-В, который сейчас н двигателе установлен. Соответственно, налицо конструкционные различия. Честно говоря, не знаю, из какого рацио они внесены.
Еще на 151-Е штуцер обратки находится рядом с принимающим штуцером топливной магистрали, а на 151-В обратка подключается к штуцеру, торчащему из крышки карбюратора... Больше различий я не обнружил (ну, если не считать электромагнитного клапана на крышке 151-В).

А еще вот что меня удивило. Когда тряс 151-Е, само собой, разобрал ускорительный насос. И под мембраной обнаружил... неимоверное количество какого-то говна! Белая кашица, имеющая отвратительный запах, отдающий болотной гнилью и какой-то ядреной химией. Откуда там взялось это дерьмо? Карбюратор месяцев семь как демонтирован с машины с положен в хранилище... Что могло быть в бензине, что вызвало образование такого дерьма???
Я в ускорительный насос полбаллона очистителя вылил. Вроде, выгнал все, но еще буду промывать и промывать... А потом попытаюсь махнуть среднюю часть карба, и будет у меня гибрид 151-го "В" и "Е".
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УМЗ 451М Клапана. Zerro Двигатель (Engine) 10 26.05.2011 08:46
Как поставить новое седло? UAZ2008 Двигатель (Engine) 43 18.02.2010 18:37
Вылетело седло клапана Nick Двигатель (Engine) 9 02.09.2006 17:59
"Опять скрипит потертое седло" Gargaran Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 4 22.06.2004 14:03


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-