uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2018, 12:31   #141
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Мотор не надо промывать промывочными маслами. Если хотите его промыть - купите самое дешевое подходящее масло, хоть минералку, поставьте новый масляный фильтр, поездите на нем 1-2 дня без экстрима (зависит от пробега), далее слейте. Закрутите сливную пробку и налейте через масляный щуп немного бензина, покачайте машину и слейте в чистую емкость - увидите много всяких механических включений типа песка и мелких частичек металла. Фокус с бензином можете повторить. И уже после заливаете то масло, на котором собираетесь ездить.

Вообще вопрос с маслами прост - есть 2 варианта - покупать дорогое масло и менять раз в год, а можно за те же деньги заменить масло 2 раза, правда оно будет качеством похуже. Для мотора все одно будет (относительно уаза).

То же самое касается коробки и мостов. Нужно контролировать загрязнение, поэтому вот масло сменили, нужно поездить месяц и открутить наливные пробки - засунуть полоску бумаги и посмотреть на консистенцию и цвет. Если оно прозрачное и чистое все нормально, если оно черное или, как обычно бывает в коробке, серое с мелкими частичками взвеси - можно и поменять еще раз. Хотя все эти замены не особо влияют на ресурс, то есть и на масле низкого качества можно спокойно 100 и более тыс. проездить.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.07.2018, 03:03   #142
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruccio Посмотреть сообщение
Вот еще думаю, надо мотор промывать перед тем, как залить новое масло? В руководстве написано, что надо "при смене марки масла или его производителя".
А КПП и РК что, тоже промывать? Вряд ли ведь...
Промывка мотора необходима, на низкокачественном масле SG,
которое допускает завод. Но если масло качества SN, то промывать
нет необходимости.
КПП и РК промывать нет необходимости так как масло из них
сливается чистое. А вот мосты можно промыть керосином.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 00:53   #143
petruccio
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.06.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 96
По умолчанию

Спасибо всем за советы!
Сегодня поменял масло в КПП и РК. Была надежда, что станет немного потише, но нет, разницы особо не заметил.
Кстати, помню кто-то спрашивал, у меня, видимо как и у tobyone, установлена металлическая пыльник-защита, которая закрывает раздатку и картер коробки, там где сливная пробка. Возможно, это на экспортную серию ставят, если в обычном Хантере ее с завода нет.
Заливная дырка КПП меня удивила тем, что в отличие от мостов и РК, она очень маленькая. И шланг, который был в комплекте со шприцем на 500мл оказался порядочно толще. Сделал из куска изоляции толстого провода добавку и закрепил хомутами, помогло.

Еще вчера сделал антикор RUST STOP'ом. Решил, что буду лучше обновлять раз в год, чем гнить все будет под битумной замазкой.
Пролили мне раму внутри и снаружи, днище, подкрылки (снимали локеры), подкапотное и заднюю дверь внутри. Как завел, минут 15 все дымило и выгорало с глушителя.

А сегодня днем еле завел машину - стартер еле крутит, аккумулятор просел порядочно. Зажигание включаешь, вольтметр показывает в красной зоне, около 10В. Было, правда, два раза, что забывал выключить габариты, целый день стояла машина, а вечером еле заводилась с севшим аккумом.. Но после этого уже ни один день стояла и нормально заводилась.
И еще стрелка вольтметра на заведенной машине странно себя ведет. Только заведешь - показывает в районе 14В и стоит на месте. Минут 10-15 поработает мотор, стрелка вольтметра начинает дергаться, все в той же зоне, с амплитудой около 0,5В, но хорошо заметно.
Вот и думаю, что это все может означать? Аккум все-таки сдох из-за того что его два раза хорошо разрядили? Или залили мне что-то под капотом или в двери задней, когда антикор делали и теперь где-то утечка? Или может генератор перестал заряжать?
В гараж днем приехал, дай, думаю поставлю заряжать аккумулятор. Нашел зарядное устройство, отключил аккумулятор, подключил клеммы, воткнул в розетку.. И тут провода как задымятся я быстрее отключать, а там уже горит изоляция зарядника под капотом у клемм. Чуть машину с гаражом не спалил нафиг Что это было, так и не понял, сломанное зарядное устройство, видимо...
petruccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 10:36   #144
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruccio Посмотреть сообщение

Еще вчера сделал антикор RUST STOP'ом. Решил, что буду лучше обновлять раз в год, чем гнить все будет под битумной замазкой.
Пролили мне раму внутри и снаружи, днище, подкрылки (снимали локеры), подкапотное и заднюю дверь внутри. Как завел, минут 15 все дымило и выгорало с глушителя.

А сегодня днем еле завел машину - стартер еле крутит, аккумулятор просел порядочно. Зажигание включаешь, вольтметр показывает в красной зоне, около 10В. Было, правда, два раза, что забывал выключить габариты, целый день стояла машина, а вечером еле заводилась с севшим аккумом.. Но после этого уже ни один день стояла и нормально заводилась.
И еще стрелка вольтметра на заведенной машине странно себя ведет. Только заведешь - показывает в районе 14В и стоит на месте. Минут 10-15 поработает мотор, стрелка вольтметра начинает дергаться, все в той же зоне, с амплитудой около 0,5В, но хорошо заметно.
Вот и думаю, что это все может означать? Аккум все-таки сдох из-за того что его два раза хорошо разрядили? Или залили мне что-то под капотом или в двери задней, когда антикор делали и теперь где-то утечка? Или может генератор перестал заряжать?
В гараж днем приехал, дай, думаю поставлю заряжать аккумулятор. Нашел зарядное устройство, отключил аккумулятор, подключил клеммы, воткнул в розетку.. И тут провода как задымятся я быстрее отключать, а там уже горит изоляция зарядника под капотом у клемм. Чуть машину с гаражом не спалил нафиг Что это было, так и не понял, сломанное зарядное устройство, видимо...
Может где коротит? У меня когда дворники заклило, тоже пока не починили, стрелка дергалась. А вобще батарею при зарядке лучше снимать с машины.

Ну и действительно могли налить антикора туда куда ему не нужно попадать.

Последний раз редактировалось tobyone; 30.07.2018 в 10:38.
tobyone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 00:46   #145
petruccio
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.06.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 96
По умолчанию

Купил зарядное устройство, попробовал зарядить аккумулятор, но просто заряжать бесполезно: за ночь зарядки напряжение поднялось до 11.5В, за день без зарядки стоящий в комнате аккумулятор просел обратно до 10.6В. Видимо, надо мерить количество и плотность электролита в каждой банке и обслуживать нормально.
В итоге купил новый аккумулятор, т.к. времени уже не было перед поездкой, проблем с ним больше нет.

Шины так и не купил, поехал в Карелию на штатных Кама. Ездили там по грунтовкам, глубоким лужам и маленьким бродам в полколеса глубиной, грязи, камням и нигде проблем не испытывали. Теперь вот и думаю, нужна мне вообще другая резина?

Туда ехали вдвоем плюс лодка, мотор, бензин и вещи - всего около 200кг внутри. Задние рессоры просели заметно. Когда по приезду все выгрузили, они похоже не вернулись в свое прежнее положение, теперь перед смотрится задранным. Придется что-то делать с этим, 4й лист может поставлю...

Еще, посмотрев канал City Hunter купил амморты передние и задние Monroe, говорит сильно лучше машина себя ведет с ними, не так кидает из полосы в полосу. Посмотрим, буду ставить в ближайшее время.
petruccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 10:35   #146
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruccio Посмотреть сообщение

Еще, посмотрев канал City Hunter купил амморты передние и задние Monroe, говорит сильно лучше машина себя ведет с ними, не так кидает из полосы в полосу. Посмотрим, буду ставить в ближайшее время.
У меня нормально едет. Правда я не гоняю особо. Больше 120 по прибору стараюсь не разгоняться.
tobyone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 00:58   #147
petruccio
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.06.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 96
По умолчанию

Масло в моторе поменял на 4000км пробега. Генератор снимать, и правда, не пришлось. Только провода от него отсоединил, чтобы не мешались. Сначала промыл маслом Лукойл для промывки, потом залил Лукойл Genesis Advanced 10w-40 (полусинтетика), особой разницы пока не заметил. Единственное, вроде давление масла на холодную и на ходу стало больше показывать.

Еще вопрос по замене амортизаторов. Все в том же руководстве по ремонту для передних амортов написано: "Выпрессуйте металлическую и резиновую втулки из нижней проушины амортизатора." А в процедуре замены задних амортов такого нет.
Вопрос: там действительно внутри есть какая-то металлическая втулка? Только в передних амортизаторах? В комплекте с новыми амортами идут только резиновые втулки.
petruccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 11:48   #148
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruccio Посмотреть сообщение
Масло в моторе поменял на 4000км пробега. Генератор снимать, и правда, не пришлось. Только провода от него отсоединил, чтобы не мешались. Сначала промыл маслом Лукойл для промывки, потом залил Лукойл Genesis Advanced 10w-40 (полусинтетика), особой разницы пока не заметил. Единственное, вроде давление масла на холодную и на ходу стало больше показывать.

Еще вопрос по замене амортизаторов. Все в том же руководстве по ремонту для передних амортов написано: "Выпрессуйте металлическую и резиновую втулки из нижней проушины амортизатора." А в процедуре замены задних амортов такого нет.
Вопрос: там действительно внутри есть какая-то металлическая втулка? Только в передних амортизаторах? В комплекте с новыми амортами идут только резиновые втулки.
это про них и написано . старые резинки снимешь а новые оденешь на эту же металическую втулку. на задних и передних она есть.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 18:04   #149
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruccio Посмотреть сообщение
Сначала промыл маслом Лукойл для промывки, потом залил Лукойл Genesis Advanced 10w-40 (полусинтетика)
Не надо промывать мотор промывкой. Вообще правильно менять масло 2 раза в год, весной, после перехода в +, и осенью перед началом холодов. За зиму масло загрязняется всякими отложениями и водой, летом оно сильно перегревается, а замены по сезону позволяют в особо сложные периоды ездить на новом масле.

Цитата:
Сообщение от petruccio Посмотреть сообщение
"Выпрессуйте металлическую и резиновую втулки из нижней проушины амортизатора." А в процедуре замены задних амортов такого нет.
В задних просто резинки зажимаются. Собственно втулки желательно купить новые, как и болты, если сами туда еще не лазали. Часто бывает что болт внутри втулки болтается и втулка протирается, как и сам болт протирается. Иногда старую втулку нельзя выбить из старых резинок. Стоят они не дорого.

Цитата:
Сообщение от petruccio Посмотреть сообщение
В комплекте с новыми амортами идут только резиновые втулки.
В некоторых комплектах резинки уже вставлены с втулкой.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 20:09   #150
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Не надо промывать мотор промывкой.
Это зависит от качества применяемого масла.
После обкатки лучше промыть поскольку масло первой
заливки не очень высокого качества. Потом, если будет масло SJ
или лучше, то можно не промывать. Но если масло SG, то
лучше промывать через раз, меняя масло, как рекомендует завод.
Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Вообще правильно менять масло 2 раза в год, весной, после перехода в +, и осенью перед началом холодов. За зиму масло загрязняется всякими отложениями и водой, летом оно сильно перегревается, а замены по сезону позволяют в особо сложные периоды ездить на новом масле.
Это зависит от пробега, а точнее от моточасов. Если в год авто проходит
8 тык,то два раза в год менять масло излишне. Вода зимой не в двигатель
не особо попадает - конденсат образует белую эмульсию в районе
маслозаливной горловины. Вреда от неё никакого нет.
Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
В задних просто резинки зажимаются.
Нет - конструкция крепления задних аммортизаторов аналогочна
передним. Втулки есть в нижних ушах.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-