uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 03:32   #131
Советский Союз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Советский Союз
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruccio Посмотреть сообщение
Вот я кстати думал другой размер поставить, пошире, но как-то и штатные 225 ширины смотрятся немного бубликами, т.е. выпирают сбоку относительно диска. 245/70 нормально на них одевается, получается?
Шинный калькулятор
https://tyres.spb.ru/tirecalc
показывает, что при этом высота увеличивается всего на 3мм
Чем шире шина, тем хуже управляемость на трассе и колейность на асфальте сильнее ощущаться будет. Но я себе тоже другой размер ставить буду. 235/85/16 они аж на 3см в профиле выше будут.
Советский Союз вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.07.2018, 11:38   #132
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruccio Посмотреть сообщение
Вот я кстати думал другой размер поставить, пошире, но как-то и штатные 225 ширины смотрятся немного бубликами, т.е. выпирают сбоку относительно диска. 245/70 нормально на них одевается,
На родные диски и 265/75 нормально одевается. При этом то, что диск уже резины даже хорошо - диск не повреждается на бездорожье.

Лучший способ это съездить в крупный шинный магазин и посмотреть все покрышки, потрогать. Некоторые модели округлые, некоторые прямые. Особенно это касается гудрича МТ - у него размер колеса чуть меньше чем по характеристикам, тот же купер в том же размере оказывается выше чуть ли не на полтора сантиметра=)

То есть на хантер на родных дисках можно рассматривать размеры 245/70 и 245/75, при этом будет нормальная езда. 235/85 тоже можно поставить на родные диски, но сзади будет тереть об подкрылок на диагоналках. Можно подложить 3-х сантиметровые проставки под отбойники, что бы исключить это. Ну или лифт подвески.

По трассе никакой разницы между 225-245 нет, наоборот, слишком узкая резина тоже имеет проблемы - низкая устойчивость.

Последний раз редактировалось Saab; 24.07.2018 в 11:43.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 22:13   #133
petruccio
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.06.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 96
По умолчанию

Спасибо, мужики, буду думать и искать
petruccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 23:36   #134
petruccio
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.06.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 96
По умолчанию

Пробег за 1500км перевалил, в Карелию скоро поедем, 700км в одну сторону. Надо на доливку жидкостей брать, а оригинал или что там залито покупать не охота, все равно менять потом. Вот думаю поменять сейчас.

Покурил темы про выбор масла, воистину это всегда был и будет вопрос, где сколько людей, столько и мнений

В итоге, в мотор присмотрел Лукойл Armortech 5W-40 (синтетика), промою перед этим промывочным Лукойл.

А вот что с остальным? По спецификации:
- в раздатку - 75W90 GL-4. А что залито с завода - полусинтетика? или синтетика?
- в КПП 75W85 GL-4. А что залито с завода - полусинтетика? или синтетика? Можно ли залить то же, что и в раздатку, т.е. 75W90?
- в мосты 75W90 GL-5. А что залито с завода - полусинтетика? или синтетика?

Насчет того, что заливать в новую машину - синтетику или полусинтетику, насколько понял, все равно.

Посмотрел тот же Лукойл - есть 75W90 GL-4 и 75W90 GL-5, оба полусинтетика.

Лукойл никогда и нигде не заливал, но вроде сейчас отзывы неплохие. Привлекает еще то, что на любой заправке Лукойловской в случае чего можно купить и долить, и паленого там не будет.
petruccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 23:53   #135
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruccio Посмотреть сообщение
Пробег за 1500км перевалил, в Карелию скоро поедем, 700км в одну сторону. Надо на доливку жидкостей брать, а оригинал или что там залито покупать не охота, все равно менять потом. Вот думаю поменять сейчас.

Покурил темы про выбор масла, воистину это всегда был и будет вопрос, где сколько людей, столько и мнений

В итоге, в мотор присмотрел Лукойл Armortech 5W-40 (синтетика), промою перед этим промывочным Лукойл.

А вот что с остальным? По спецификации:
- в раздатку - 75W90 GL-4. А что залито с завода - полусинтетика? или синтетика?
- в КПП 75W85 GL-4. А что залито с завода - полусинтетика? или синтетика? Можно ли залить то же, что и в раздатку, т.е. 75W90?
- в мосты 75W90 GL-5. А что залито с завода - полусинтетика? или синтетика?

Насчет того, что заливать в новую машину - синтетику или полусинтетику, насколько понял, все равно.

Посмотрел тот же Лукойл - есть 75W90 GL-4 и 75W90 GL-5, оба полусинтетика.

Лукойл никогда и нигде не заливал, но вроде сейчас отзывы неплохие. Привлекает еще то, что на любой заправке Лукойловской в случае чего можно купить и долить, и паленого там не будет.
все правильно. в раздатку и коробку можно одинаковое. да и в мосты его тоже можно . тогда везде полная идентичность и взаимообразие. в двиг и полусиньки хватит. синька жиже а там частенько из под передней или задней крышек выжимает. более густая полусинька предпочтительнее. но это так . личное мнение. с завода если не врут то тоже полусинька.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 26.07.2018 в 23:55.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 00:56   #136
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

GL-4 в мосты не надо. Туда GL-5 лучше заливать.

Лукойловское в принципе нормальное масло, если покупать в проверенных местах. Импортное сейчас сильно подскочило в цене из-за курса и появилось много подделок, даже в больших магазинах. По сути экстремальных нагрузок в мостах, коробке и моторе нет, подойдет и среднего качества.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 01:17   #137
petruccio
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.06.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 96
По умолчанию

да, тоже думаю, что в мосты все-таки лучше GL-5.
Ну на заправках Лукойл же не должно быть паленого?
petruccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 01:51   #138
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruccio Посмотреть сообщение
да, тоже думаю, что в мосты все-таки лучше GL-5.
Ну на заправках Лукойл же не должно быть паленого?
тоже на заправках беру. 7 лет все норм. заправки специализированые лукойл. они со стороны товар не продают.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 02:09   #139
petruccio
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.06.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 96
По умолчанию

Поехал сегодня после работы в Базу для УАЗа, купил вот такой маслозаливной шприц и UAZ ATF в ГУР на доливку. Затем на Лукойл, затарился всем остальным: 75W90 GL-5 полусинтетика в мосты, 75W90 GL-4 полусинтетика в КПП и РК, Лукойл Genesis Advanced 10W-40 в мотор ("масло на основе синтетических технологий" - не пишут ни синтетика, ни полусинтетика, хотя по фильтрам на сайте лукойла это полусинт), а также 5л антифриза и банку тормозухи

Приехал в гараж, слил из мостов темную жижу, залил светлую. Для собственного спокойствия чуть поездил, чтобы промылось, и еще раз слил и залил.
На сливных пробках было металлическое пюре и мелкая стружка. Посмотрим, что будет в следующий раз.
Пробки, кстати, были закручены от души, и герметика на них не пожалели. Ну я тоже решил не жалеть, красного намотал
А шприц очень удобный, три подхода и мост заполнен, рекомендую.

Результат: субъективно стало потише, хотя может самовнушение. Основные шумы идут то ли от коробки, то ли от раздатки, так что мосты не особо слышно.
petruccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 02:16   #140
petruccio
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.06.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 96
По умолчанию

Вот еще думаю, надо мотор промывать перед тем, как залить новое масло? В руководстве написано, что надо "при смене марки масла или его производителя".
А КПП и РК что, тоже промывать? Вряд ли ведь...
petruccio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-