uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2007, 20:57   #101
Горыныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва, Богородское
Сообщений: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
Просто о многом мы не читая инструкции доходим через свой горб сами. Убеждаюсь все больше и больше с годами. Я из опыта эксплуатации дизелей пришел к выводу, что бензин плюс масло в бак я уже писал о масле, както умягчают работу дизеля и упрощают заводку. Даже не знаю прав ли механник, который мне это объяснял, но по его словам масло впрыскиваемое через форсунки с соляром увеличивает компрессию. Но вспомнив тот факт, что при замере компрессии добавляют масло для исключения или выявления неиспавной поршневой, то он вы чем то прав.
Вот теперь не спорю.
Кстати думается мне, что то чудо итальянского автопрома которое собираются ставить на патриот объёмом 2.2 литра, мало того, что ехать не будет так ещё и дохнуть будет ибо худшего дизеля для россии придумать сложнее, высокофорсированный, с электронным тнвд, интеркуллером и т.п. Нашу солярку и добавки в неё бензина с керосином, думаю, не сможет переваривать нормально.
Горыныч вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.02.2007, 21:59   #102
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BezoAlex Посмотреть сообщение
Вот теперь не спорю.
Кстати думается мне, что то чудо итальянского автопрома которое собираются ставить на патриот объёмом 2.2 литра, мало того, что ехать не будет так ещё и дохнуть будет ибо худшего дизеля для россии придумать сложнее, высокофорсированный, с электронным тнвд, интеркуллером и т.п. Нашу солярку и добавки в неё бензина с керосином, думаю, не сможет переваривать нормально.

Да уж. Почему они идут по не понятному для нас потребителей пути? Не понять. Мало того, что электронный насос вещь очень капризная, но и дорогая. По примеру Японцев - клапан регулятор - наверное самая главная запчасть стоит две с половиной- три тысячи долларов. А на нашей соляре долго не живет. Почему нормальный атмосферник не поставить? Столько хороших дизелей, можно ж наверное купить лицензию и по ней выпускать. Не понятно. Надо просто ждать, я наблюдаю за Хантером соседа с ЗМЗ-514, пробег пока 600км, но вроде хорош. Ну и стали выпускать хоть и маленькими партиями ЗМЗ-249 с турбонаддувом ста пятидесяти сильный, заводские отклики не плохие.
Думаю, думаю, может Японца какого примострячить? Вобщем одни мысли, а на чем остановится не знаю, но вывод один - 409 слаб для тяжких поездок.
Летчик вне форума  
Старый 03.02.2007, 11:24   #103
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

У знакомого LR Discovery новейший. Дизель. Заправился ДТ - обязательно доливает из бутылочки присадку (говорит, что парафин растворяется). Заводится только после предпускового подогрева Вебастой. А зима нынче совсем не холодная...
ivaigo_uaz вне форума  
Старый 03.02.2007, 23:14   #104
ИгорьТе
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ИгорьТе
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivaigo_uaz Посмотреть сообщение
У знакомого LR Discovery новейший. Дизель. Заправился ДТ - обязательно доливает из бутылочки присадку (говорит, что парафин растворяется). Заводится только после предпускового подогрева Вебастой. А зима нынче совсем не холодная...
Что ж это за Дискавери что заводиться только после прогрева??? Странно даже.
А по поводу всяких примочек на дизеля---
1) есть и продается сепаратор топлива на легковые движки-с подогревом вроде сразу он. И воду отбивает и соляру чистит и подогревает. Я про него вычитал в ЗР вроде еще в 2005 г. Там его обозначение. Я нашел еще тогда сайт их и адрес в Москве. Цена вроде около-4000 р.
ИгорьТе вне форума  
Старый 03.02.2007, 23:17   #105
ИгорьТе
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ИгорьТе
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 318
По умолчанию

И еще. Что бы зимой заводить нормально есть подогреватели системы охлаждения -- тоже в ЗР адрес указан и реклама огромная. Цена от 1200-2000 р. Поставил-прогрел с утра минут 15 и заводи себе. Помоему класс! И тепол в салоне и двигун грячии. Буду себе обязательно ставить такой самовар.
ИгорьТе вне форума  
Старый 04.02.2007, 08:55   #106
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорьТе Посмотреть сообщение
Что ж это за Дискавери что заводиться только после прогрева??? Странно даже.
Может быть и заводился бы Дискавери без подогрева. Просто стоит Он около 85k$. Его ж через пару лет менять на новую престижную тачку. Я представляю, какие убытки будут, если двигатель сглючится...
ivaigo_uaz вне форума  
Старый 04.02.2007, 19:07   #107
AAnnTT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заботится человек о своей машине!!! Холит, лелеет!!!
У меня товарищ чуть ли не каждый день салон в своём авто пылесосит - это не значит, что у него там паразиты какие живут или велюр гниет!
 
Старый 04.02.2007, 19:21   #108
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

Чтобы не спорить про керосин - вот вам фича: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=19872&page=3
Эта информация полностью проверена - как у моего друга, торгующего нефтепродуктами, так и у завгаров московских аэропортов.
Резюме: ищите ТС-1, при бодяжении - доливайте масло М8В, в пропорции к смеси 1/100 (т.е на 100 литров смеси солярки с ТС-1 нужно добавить 1 литр масла).

Последний раз редактировалось Samson67; 04.02.2007 в 19:26.
Samson67 вне форума  
Старый 04.02.2007, 21:47   #109
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samson67 Посмотреть сообщение
Чтобы не спорить про керосин - вот вам фича: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=19872&page=3
Эта информация полностью проверена - как у моего друга, торгующего нефтепродуктами, так и у завгаров московских аэропортов.
Резюме: ищите ТС-1, при бодяжении - доливайте масло М8В, в пропорции к смеси 1/100 (т.е на 100 литров смеси солярки с ТС-1 нужно добавить 1 литр масла).

Ну, что ж будем торговать! Желающие сажусь на Чкаловском в среду седьмого. Геть ко мен на заправку. Вообще то сейчас жидкость И добавляют сразу на нефтебазе, а раньше возили с собой 20 литров на полную заправку. Времена были улет. Ну если честно, чтоб ТС-1 в соляру? Впервые слышу, век учись, все равно дураком помреш. Это ж будет не дизель, а ракета.
Летчик вне форума  
Старый 05.02.2007, 09:05   #110
шериф
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для шериф
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
Ну, что ж будем торговать! Желающие сажусь на Чкаловском в среду седьмого. Геть ко мен на заправку. Вообще то сейчас жидкость И добавляют сразу на нефтебазе, а раньше возили с собой 20 литров на полную заправку. Времена были улет. Ну если честно, чтоб ТС-1 в соляру? Впервые слышу, век учись, все равно дураком помреш. Это ж будет не дизель, а ракета.
в армии ездил на БМП-2 ТАК ТАМ БЫЛА ТАКАЯ ТАБЛИЧКА -ДОПУСКАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТС-1 НО НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ СЕЙЧАС УЖЕ НЕ ПОМНЮ.так что даже бмп с её дизелем долго не продержится:d
шериф вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизельный УАЗ Lobkor Беларусь 244 16.06.2017 21:23
Дизельный Hunter VS Дизельный Patriot IKSparrow Обсудим автомобили 86 09.01.2010 01:02
Хочу доработать мотор 451М, воткнуть в него от 421 Hess! Двигатель (Engine) 24 18.08.2009 14:49
Дизельный ГАЗ-69 DaniilBB Дизельные 6 13.05.2009 01:41


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-