uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 21:49   #1
sanya777
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sanya777
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: тюмень
Сообщений: 147
По умолчанию датчик темп. ож, змз 409

здраствуйте, искал по форуму, так и не нашел.

машина батон 390995 2009 года, мотор змз 409

суть проблемы: купил б/у машину, начал разбираться с косяками.

на машине стоят 3 датчика температуры ож: 1 на радиаторе (одноконтактный, видимо аварийный датчик перегрева), 2 на термостате( двухконтактный, скорее всего на мозги), 3 на термостате(одноконтактный, скорее всего на панель приборов).

так вот, тот датчик который двух контактный, обломан, проводов на нем нет! рядом болтается обрезанный оранжевый провод, других нет.
на одноконтактном датчике сначала оидет отрезок зеленого провода(10см) потом скрутка с синим-с красной полосой.

панель приборов показывает температуру, вроде как верную, ошибок мозг не выдает( лампочка чек рабочая).
но, я понимаю что так быть не должно. купил новый двухконтактный датчик и фишку к нему, на фишке 2 провода синий и зеленый....

тот оранжевый провод уходит по жгуту и соединяется с еще одним оранжевым, который уходи на датчик положения дросселя (дпдз).

скачал схему, но по ней разобраться никак не могу...

подскажите куда что цеплять, как переделывать? что это за оранжевый провод. и как должно по идее быть, соединения штатные?

у меня сейчас только одно в голове крутиться, что оранжевый это масса, а синий-с красной полосой параллельно идет и на мозг и на показометр.
sanya777 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-