uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

AliExpress2

Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2020, 00:21   #121
SlavaBVC
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Документы есть все официальные, свидетельства о праве собственности на участки и дома, не все дома зарегистрированы но как говорится что есть,дорога официальная... Как выясняется это проблема, я сам не знал-просто начали по противопожарным мерам закручивать гайки, деревни стали опахивать каждый год,если бюджет позволяет то даже ранцевые огнетушители выдают для борьбы с палом травы... У нас только администрация поселения что то делает а адм. района по хрену веники... Так вот за шутки с сокрытием информации о нарушениях мер противопожарной безопасности от населения можно поймать даже уголовную статью.... Ты кстати не удивляйся, в нас в адм. района такая развеселая шатия подобралась что реальный цирк с конями, все не встречусь с человеком никак,обещали познакомить-его по официальному телефону приёмной адм. района послали матом-хочу чтоб заявление написал обязательно... Но сообщения на общественной группе в ВК раньше не стирали никогда а тут стали стирать именно мои, мне МЧС-овцы сразу сказали что это невозможно,за это дрючат серьёзно чиновников по стране... Ну вот так...
А прописать......не хочу никого из семьи сестры прописывать,я ещё не знаю что их племянника моего вырастит с такими родителями... Это единственная недвижимость которую я полностью контролирую и из которой кого угодно могу пинком под зад выкинуть в любой момент... Московскую квартиру не буду делить ни при каких обстоятельствах даже если бандиты будут заставлять, я ещё не знаю какая ситуация будет в провинции у нас,может реально будут болт класть на дороги и свет отрубать чтоб бросали дома и дачи да и если здоровье пошатнётся придётся в Москве доживать да и даже по наименее мрачному сценарию работать в Москве придется а ночевать выгодно в своём жилье... Самому прописку менять это пипец, на мне зарегистрировано оружие и авто, с нашими властями это пипец с перерегистрацией...
какой ты в жопу юрист.. (песня такая есть). Я про тебя.. Тебе нужно перерегистрироватся.. Получи при случае выписку в МФЦ, и узнай что и как и почему.. Отсюда и сделаешь вывод..
Ладно, это тема личная, делите как хотите.. ну с твоим ружьем и авто тут да.. регил бы в области меньше проблем было бы..
SlavaBVC на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.05.2020, 00:23   #122
Батяня
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Всё правильно НО есть ньюансы, в 90% случаев зимой на снег летящий через забор по фигу,там сад или огород-не все ли равно? .......

Ага. Знаток провинции. Проедь со своим шнеком по любому поселку у нас. В лучшем случае зубы в кармане увезешь, а чуть подальше и хоронить некого будет.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 00:47   #123
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
какой ты в жопу юрист.. (песня такая есть). Я про тебя.. Тебе нужно перерегистрироватся.. Получи при случае выписку в МФЦ, и узнай что и как и почему.. Отсюда и сделаешь вывод..
Ладно, это тема личная, делите как хотите.. ну с твоим ружьем и авто тут да.. регил бы в области меньше проблем было бы..
Чтоб мне потом так и говорили-ты теперь в деревне живешь!-зачем приезжаешь...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 00:52   #124
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Ага. Знаток провинции. Проедь со своим шнеком по любому поселку у нас. В лучшем случае зубы в кармане увезешь, а чуть подальше и хоронить некого будет.
У нас местная фирма что по подрядам дороги чистит несколько лет назад взяла шнек фронтальный на МТЗ, водитель говорит-ураган, правда гидравлика мозги парила но чистит везде,после снегопадов так быстрее автогрейдера... Разумеется в колеи с ним не ездят но если летом автогрейдером ровняли грунтовки то и зимой ровно... Впрочем кому что нравится я просто мысль высказал я то сам такой агрегат никогда не смогу купить...
Старый 23.05.2020, 01:14   #125
SlavaBVC
Senior Member
Старшой

Цитата:
Чтоб мне потом так и говорили-ты теперь в деревне живешь!-зачем приезжаешь...
а тебе не пофиг ?? Какая разница то..
Старый 23.05.2020, 01:18   #126
Welder
Amen & Attack
Старшой

Цитата:
Он просто к тракторам б/у не приценивался, даже Т-25 можно взять гораздо выгоднее нивы плюс на него отвалы идут заводского исполнения...
Т-25 - маленький. Лучше Т-40АМ. Идеал - МТЗ.
Не в говно убитый трактор (ЮМЗ, МТЗ) с коммунальным отвалом обходится в 150 тр примерно, а не как Шкипер вещает - 200 за ниву. А самое главное - на трвктор ВСЁ СТАВИТСЯ ШТАТНО!! Нет потерь времени на переварку, усиление и прочий онанизм.... Время - главный ресурс. Его не купишь!
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 01:25   #127
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой

Цитата:
а тебе не пофиг ?? Какая разница то..
Ну как какая.....я не просто так говорю а потому что видел такие приколы, человек выписался к бабушке (не знаю зачем)-владелец половины квартиры, брат в результате вьехал с женой на свою наследственную половину... Он об этом знал, пару раз ночевал вроде.... Короче уболтал меня на Уазе с ним подьехать,забрать с балкона что то в ящиках плюс велосипед и т.д..приезжаем он в ярости спускается, мол Саня я тебе бенз компенсирую-давай потом, брат с женой пальцы гнут-тебе есть где жить.ты вообще не прописан.диван его выкинули, в его комнате детская,доли не выделены а свидетельства о праве собственности он в кармане не носит-полицию и то не вызвать и МЧС чтоб дверь разрезать и К СЕБЕ ДОМОЙ попасть... Больше я с ним не ездил но судился он потом с братом,тот на суде пальцы гнул как клоун типа "раз у нас ребёнок мы имеем право на комнату с выходом на балкон".... У людей по разному крышу сносит так что пусть в паспорте прописка будет Московская....
Старый 23.05.2020, 01:34   #128
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Т-25 - маленький. Лучше Т-40АМ. Идеал - МТЗ.
Не в говно убитый трактор (ЮМЗ, МТЗ) с коммунальным отвалом обходится в 150 тр примерно, а не как Шкипер вещает - 200 за ниву. А самое главное - на трвктор ВСЁ СТАВИТСЯ ШТАТНО!! Нет потерь времени на переварку, усиление и прочий онанизм.... Время - главный ресурс. Его не купишь!
У нас просто в том году местный купил Т-25,мне понравился чем то.... С Т-40 что то люди жалуются последние года на запчасти, мало и цены конские,ремонт переднего ведущего моста просто по цене золота... У меня в гараже лежит родной Пускач на Сороковку с родным переходником для установки вместо стартера,один мужик узнал-пытается у меня его выцаганить... Я тоже в группе риска,по ЮМЗ тоже все меньше деталей... Но он мне хоть не убитый попался,по всем признакам Петушок бывший,только блокировку сменил а по нашей местности оптимально МТЗ старый с малой кабиной (повод для торга)-запчасти любые хоть попой ешь,навески-любые абсолютно на дом доставят только плати, опять же можно взять без передка а потом подкатить его самому... Ну и опять же-при ошибке в пилотировании и наезде при чистке на бордюр трактор не развалится в хлам.... Я сам как чуток заработаю буду передний отвал видимо заказывать с гидро-поворотом и возможностью работы летом прямом отвалом чуть дорогу ровнять а на зад повешу отвал от Петушка что у меня валяется как раз без рогов крепления хотя скорее всего рентабельнее ДТ-75 доделывать хотя там по запчастям многое искать надо....
Старый 23.05.2020, 02:41   #129
SlavaBVC
Senior Member
Старшой

Цитата:
Ну как какая.....я не просто так говорю а потому что видел такие приколы, человек выписался к бабушке (не знаю зачем)-владелец половины квартиры, брат в результате вьехал с женой на свою наследственную половину... Он об этом знал, пару раз ночевал вроде.... Короче уболтал меня на Уазе с ним подьехать,забрать с балкона что то в ящиках плюс велосипед и т.д..приезжаем он в ярости спускается, мол Саня я тебе бенз компенсирую-давай потом, брат с женой пальцы гнут-тебе есть где жить.ты вообще не прописан.диван его выкинули, в его комнате детская,доли не выделены а свидетельства о праве собственности он в кармане не носит-полицию и то не вызвать и МЧС чтоб дверь разрезать и К СЕБЕ ДОМОЙ попасть... Больше я с ним не ездил но судился он потом с братом,тот на суде пальцы гнул как клоун типа "раз у нас ребёнок мы имеем право на комнату с выходом на балкон".... У людей по разному крышу сносит так что пусть в паспорте прописка будет Московская....
Ну что тебе сказать "юристому" недоученому.. ну как то так получается..

Остальное их дела.. тебе то чего до них..
Старый 23.05.2020, 03:18   #130
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой

Цитата:
Ну что тебе сказать "юристому" недоученому.. ну как то так получается..

Остальное их дела.. тебе то чего до них..
Так вот я не хочу чтоб так получилось.я хочу приезжать к себе домой,входить в комнату с моими вещами которые ни кто не трогает и делать что я хочу в СВОЕМ доме. И если захочу поставить в комнате чертёжный Кульман то чтоб это никого бы не колыхало...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра