uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 18:06   #11
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат Валеев Посмотреть сообщение
Спасибо, буду заказывать цепи на евро2 пока звездочки нормальные, следующие наверное уже на евро 3, еще интересно гидронатяжитель сверху такой-же как снизу? Непредставляю как снять этот штырь, который протыкает генератор и тнвд, пока залил всякими делами, но ходит пока очень плохо, как бы не сломать?
Гидронатяжители одинаковые. До верхнего чтоб долесть не надо ось кронштейна крепления ТНВД и генератора снимать. ТНВД надо просто снять, три болта сквозь шкив и один сзади. Даже если штырь вынишь ТНВД останется, он генератор только держит. Или я не понял и ты просто хочешь генератор снять, а не гидронатяжитель вытащить?
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.01.2011, 18:11   #12
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelluin Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста проблема есть! На дизильном уазике 2009 года таблетка-военная съела шестеренки привода турбонадува и срезало грани шестигранного привода маслянного насоса! В чем может быть причина? Я установил новые детали шестиринки и привод и не можем выставить метки ГРМ-не совпадают метки на пол зуба и сбивается зажигание! Подскажите как правильно сделать и завести машину??? За ранее благодарен!
Какие шестерни привода турбонатдува ???? Может речь о вакуумнике и маслонасосе? Причина в заводском браке, у 9-10 года это визитная карточка.
Поподробнее опиши как ГРМ выставляешь, может что не так делаешь, обязательно поможем.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:28   #13
BSmith
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BSmith
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 1,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelluin Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста проблема есть! На дизильном уазике 2009 года таблетка-военная съела шестеренки привода турбонадува и срезало грани шестигранного привода маслянного насоса! В чем может быть причина? Я установил новые детали шестиринки и привод и не можем выставить метки ГРМ-не совпадают метки на пол зуба и сбивается зажигание! Подскажите как правильно сделать и завести машину??? За ранее благодарен!
Не турбонадува, а вакуумного насоса!
Выставляли по трем точкам?


Советую скачать вот этот каталог: "Каталог Дизельный двигатель ЗМЗ-514.10 и их модификации Конструкция, обслуживание, ремонт.djvu ЕВРО3" вот отсюда
BSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 19:12   #14
Марат Валеев
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
Гидронатяжители одинаковые. До верхнего чтоб долесть не надо ось кронштейна крепления ТНВД и генератора снимать. ТНВД надо просто снять, три болта сквозь шкив и один сзади. Даже если штырь вынишь ТНВД останется, он генератор только держит. Или я не понял и ты просто хочешь генератор снять, а не гидронатяжитель вытащить?
Понял вас понял. Спа
сибо, завтра попробую открутить, а то сегодня я уже все вдхой залил, вытащил пока миллиметров на 5.
Марат Валеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 01:13   #15
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат Валеев Посмотреть сообщение
а то сегодня я уже все вдхой залил, вытащил пока миллиметров на 5.
правильно
, там на оси на под натяжным роликом (ролик надо снять) ремня тнвд фаска под ключ есть ,за нее покачиваешь , а попротивоположному концу с навернутой гайкой постукиваешь - должна выскочить ,а может и радиатор придется снимать ,
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-