uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Карелия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2017, 19:56   #21
Сержи
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: УРФО Ust-Katav,Chel.obl
Сообщений: 1,672
Post Сямозеро 2017

Всем привет!
Ну,если кто будет на Само,в период с 15-20 июля,может и увидимся, Нас,трудно будет не заметить,атрибутика будет присутствовать,машины основные HUINDAI TERRACAN,ну и другие марки.
Народ там очень мирный,дружелюбный, сплоченный (не первый год вместе-костяк).
Так шта не проходите мимо!
Сержи вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.05.2017, 14:26   #22
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
На больших озерах (Сям, Сего, Топ и д.р.) как правило много народа, а количество стоянок, как правило ограничено. И люди привязаны к стоянкам. А если между стоянками 100-200 метров и там машин 5-7, то это сразу почувствуется и и по тишине и по уединенности. Поэтому к соседям лучше пехом более 2 км или вплавь более 1 км. В Карелии отдыхали и одной машиной (вдвоем с женой) и 2,3,4 и 7 машин. Как лучше не скажу, в любом количестве команды свои плюсы и минусы. С одним другом, с которым сейчас ездим в Карелию вместе , если состыкуемся по срокам познакомился так: На одном из озер Карелии поутру, когда над водой туман выплываю проверить кружки (ставил на налима), слышу мотор. Смотрю мужик на моторке меня увидел и свой мотор заглушил. Сидим смотрим друг на друга, меж нами метров 300-400. Машу ему рукой плыви сюда. Подплыл познакомились, стояли по воде между нами приблизительно 1 км , а на машине 70 км. На следующий год в Карелию поехали вместе.
Полностью согласен.
Сам не люблю шумных компаний, а особенно пьяных.
Выпить конечно можно вечерком, но в пределах разумного, не злоупотребляя.
Мой предел такой, что бы утром чувствовать себя хорошо и стыдно не было )
Я в Карелии бывал только на Ладоге у родни, остальная часть для меня неизведанна.
Одним экипажем ехать тоже не вариант, это и дорога и "медвежий угол", мало ли что может произойти...

У Вас лодка с мотором или без?
У меня обычная, на ручной тяге , ни как мотор не соберусь купить...
Sadko вне форума  
Старый 12.05.2017, 14:59   #23
MeNGor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MeNGor
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г.Звенигород, г.Чехов, г.Москва, п.Развилка МО.
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержи Посмотреть сообщение
Я просто мечтаю съездить в Карелию.
Вот в период с 15 по 20 числа июля,планирую съездить с ребятами клуб myterracan на Сямозеро,ежегодная межрегиональная встреча клубней "Карелия-2017",а программа очень насыщенная-отдых активный,Рыбалка (будут и лодки с мотором и не одна),грибы и так далее.
Как раз буду в отпуске,должно всё получится.Прошлый год не получилось съездить. Ребята в прошлом году хорошо порыбачили , отдохнули и с погодой повезло.
Цитата:
Сообщение от Сержи Посмотреть сообщение
.. Нас,трудно будет не заметить,атрибутика будет присутствовать,машины основные HUINDAI TERRACAN,ну и другие марки.
Народ там очень мирный,дружелюбный, сплоченный (не первый год вместе-костяк).
Так шта не проходите мимо!
Это точно...Вас трудно не заметить..В 11-ом году такую "пьянку" устроили у Ангенлахти, что пришлось через инет "утихомиривать"...
И с рыбалкой там обычно напряг...если сеткой только... Неее, ну мелочь у берега наверно будет, если количество тел падающих в воду будет не большое(что вряд-ли)...
MeNGor вне форума  
Старый 14.05.2017, 18:28   #24
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Одним экипажем ехать тоже не вариант, это и дорога и "медвежий угол", мало ли что может произойти...

У Вас лодка с мотором или без?
У меня обычная, на ручной тяге , ни как мотор не соберусь купить...
Лодка с мотором. А что может произойти никто не знает. Можно и МКАДе уснуть. Возьми топор, бензопилу, домкрат и забудь про-"мало ли что может произойти..." А если с тобой достойный штурман, то тебе должно быть все по ..... плечу!
alex244 вне форума  
Старый 14.05.2017, 19:48   #25
Сержи
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: УРФО Ust-Katav,Chel.obl
Сообщений: 1,672
Post

Цитата:
Сообщение от MeNGor Посмотреть сообщение
Это точно...Вас трудно не заметить..В 11-ом году такую "пьянку" устроили у Ангенлахти, что пришлось через инет "утихомиривать"...
И с рыбалкой там обычно напряг...если сеткой только... Неее, ну мелочь у берега наверно будет, если количество тел падающих в воду будет не большое(что вряд-ли)...
Уважаемый вы прямо такие страсти-мордасти пишите. Я сейчас копи-пост сделаю на форум myTerracan, но верится мне в это с большим трудом. Я лично в 2011 году не ездил,но ребят знаю лично (костяк) и чтоб там было безобразие в поведении. ..сомневаюсь.
А как это вы утихамири через интернет, очень даже интересно.
Но информацию я проверю.
Сержи вне форума  
Старый 15.05.2017, 12:53   #26
MeNGor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MeNGor
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г.Звенигород, г.Чехов, г.Москва, п.Развилка МО.
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержи Посмотреть сообщение
Уважаемый вы прямо такие страсти-мордасти пишите. Я сейчас копи-пост сделаю на форум myTerracan, но верится мне в это с большим трудом. Я лично в 2011 году не ездил,но ребят знаю лично (костяк) и чтоб там было безобразие в поведении. ..сомневаюсь.
А как это вы утихамири через интернет, очень даже интересно.
Но информацию я проверю.
Ну если не считать безобразием круглосуточный "музон" на всю бухту, догонялки на пупундрах, феерверки и т.п. то поведение было вполне пристойным...
Ну а так как ваши клубни очень часто объявляли в "матюгальник" какой клуб отдыхает...найти в инете "он-лайн трансляцию" не составило труда... Ну и попросили сделать музычку чуть по тише... не идти-же на другую сторону...

Баню вот после себя (и запас дров) вы хорошую оставили...

Последний раз редактировалось MeNGor; 16.05.2017 в 09:18.
MeNGor вне форума  
Старый 16.05.2017, 11:49   #27
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Лодка с мотором. А что может произойти никто не знает. Можно и МКАДе уснуть. Возьми топор, бензопилу, домкрат и забудь про-"мало ли что может произойти..." А если с тобой достойный штурман, то тебе должно быть все по ..... плечу!
На МКАДЕ уснуть"неможно", это я за себя говорю, получить в бок или в зад, это да, возможно.

Можно много "сувениров" взять с собой, но как всегда, все, что есть не понадобиться

Вот интересное мнение человека, что нужно брать с собой про запас!
https://www.drive2.ru/l/10612572/

А читая вот это : http://www.uazbuka.ru/using/UAZ-Buha...a_2015_31.html , то романтика становится не такой романтичной и тупо хочется вместо штатного ДВС установить ипонский дизель.

Мы с моим штурманом в свое время большую часть Европы проехали и не раз, правда не на УАЗе. Выезжая из дома ни чего лишнего с собой ни когда не брал, аптечка, трос, домкрат, сигнальные жилеты и еще чуть по мелочи в виде лампочек 10 литров горючки.

Последний раз редактировалось Sadko; 16.05.2017 в 22:47.
Sadko вне форума  
Старый 16.05.2017, 13:35   #28
Сержи
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: УРФО Ust-Katav,Chel.obl
Сообщений: 1,672
Post

Цитата:
Сообщение от MeNGor Посмотреть сообщение
Ну если не считать безобразием круглосуточный "музон" на всю бухту, догонялки на пупундрах, феерверки и т.п. то поведение было вполне пристойным...
Ну а так как ваши клубни очень часто объявляли в "матюгальник" какой клуб отдыхает...найти в инете "он-лайн трансляцию" не составило труда... Ну и попросили сделать музычку чуть по тише... не идти-же на другую сторону...

Баню вот после себя (и запас дров) вы хорошую оставили...
Ну, фейерверки, дискотека это присутствует-и всё -таки это в первую очередь Клубная встреча и туда приезжают за тыс.км со всех регионов и мы стараемся "заехать и уединиться" подальше, чтобы не сильно мешать другим,ну или чтоб нам не мешали
А,так мы очень мирные дружелюбные люди.
Так что будете в тех краях заходите,напоим, накормит и если Чё и спать уложим!
Сержи вне форума  
Старый 19.05.2017, 08:28   #29
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию

Тема называется
Рыбалка в Карелии в Июле.
А пошли странные терки. Каждый ловит, как хочет.
Я хочу в нормальной компании, забившись в упомянутый ранее медвежий угол.
В Карелию вообще кто нибудь собирается ?
М.б. совместно что либо замутим. Я собираюсь во второй половине июля на озера на широте Сегежи.

Последний раз редактировалось alex244; 19.05.2017 в 08:42.
alex244 вне форума  
Старый 19.05.2017, 09:02   #30
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Тема называется
Рыбалка в Карелии в Июле.
А пошли странные терки. Каждый ловит, как хочет.
Я хочу в нормальной компании, забившись в упомянутый ранее медвежий угол.
В Карелию вообще кто нибудь собирается ?
М.б. совместно что либо замутим. Я собираюсь во второй половине июля на озера на широте Сегежи.
я реально готов поддержать, надо уже сроки поточней подбить и маршрут

у меня только лодка без мотора
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-