uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2004, 15:37   #1
Faust
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы новичка.

Привет всем, принимайте потенциального новенького
Подумываю осуществить мечту детства, купить УАЗик.
Хотел по этому поводу с вами посоветоваться.
Вопрос первый и самый существенный, с кокого количества убитых енотов начинаются самодвижущиеся тачки? То есть потрёпоность тачки сильно не пугает но чтоб не совсем в усмерть...
по моделям присматриваю скорее всего 31514 или 31512, но всётаки больше склоняюсь к 14 потому как средство транспорта мне восновном на зиму

Вопрос второй это про прожорливость, ктонить пробовал на УАЗ ставить газовое оборудование? Как ощущения?
Или даже вот так, скажем, скорее всего этот вопрос здесь уже обсуждался, ткните ссылкой в каком углу копать, чтоб лишний раз не писать, а я на досуге покапаю. За ответы всем скажу большое спасибо

Да чуть не забыл, ещё по моделям. Я там писал выше про 3151х
а как на счёт 469го, есть ли смысл брать раритет, как там с запчастями, и с совместимостью? Может это по дешевле вариант? Но стоит ли связываться?
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.09.2004, 15:49   #2
Пришелец
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Москва. Кронштадтский б-р
Сообщений: 460
По умолчанию

Значит так. Дешевле 1500 баксов брать не стоит. Это будет хлам полный.
Если руки есть, и растут из правильного места, и не боишься их заморать маслом, то вполне возможно купить 469 за 100 баксов (читай только доки) И вложить в него 1400 и получить боле-мене нормальный агрегат. Знать его будешь как себя самого.
Расход по городу 15-18 литров 80 бензина На трассе ниже 11 литров не получится. Газ ставят. Тошнить начинает сильно. Почитай УАЗбуку, может и не захочешь покупать
Пришелец вне форума  
Старый 24.09.2004, 16:09   #3
Faust
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я вот УАЗбуку читаю, и чем дальше тем больше УАЗик хочется
А тех проблемы меня не сильно пугают, тем кто на Урале коданибудь ездил, уже ничего в жизни не страшно... Я имею в виду тот урал который с двумя или тремя колёсами...

Из трудностей меня пока другая трудность сильно напрягает, мне надо катигорию Б в правах открыть. Ну это отдельная песня...

А по моделям, в 31512 тентованой, зимой сильно холодно? Или терпимо, стоит ли конкретно искать с крышей, или как...
 
Старый 24.09.2004, 16:14   #4
Пришелец
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Москва. Кронштадтский б-р
Сообщений: 460
По умолчанию

про тент опишу. Ездил в морозы на тентованной машине. Если печка исправна, тент не рванный и перекосов в дверях нет, то жить можно. Есть специальный утеплитель. Можно купить у прапора в части. С ним вообще хорошо! Можно поставить вторую печку. Ташкент. Кто-то говорит что тент не пионероустойчив... Мол отстегнут и влезут. А че мешает этим пионерам форточку разбить и влезть? У меня у дома паркуется несколько тентованных машин. Никто к ним не лазит. Единственный минус тента. После дождя скапливаются лужи в тенте. Туда вороны начинаю тоскать еду размачивать. Тант пробивают клювом.
Пришелец вне форума  
Старый 24.09.2004, 16:24   #5
Faust
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда, про ворон это клёво...
То есть надо сразу пугалом обзовестись И ставить его рядом с машиной на стоянке.
 
Старый 25.09.2004, 15:17   #6
ПИКАЛКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня тоже тент зимой нормально,гоняли в лес при -30 и тепло,но можно поставить и вторую печку
а про ворон правда они гадины туда летают.
но там можно на стоянке засунуть палку и тогда вода стекает
зато представь какой прикол летом
только не езди без тента в грязь
а про бензин помнится урал жрёт тоже мама не горюй?
 
Старый 25.09.2004, 15:51   #7
Phil
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Что касается ворон, то они и на железной крыше столоваться любят -- пару раз находил там останки крыс ))).

Что ж до тента -- ездил 3 года. Вороны не протыкали ни разу. Воды после хорошего дождя скапливатся нехило -- тнет над задними сиденьями подавливается сантиметров на 25-30 )). Воду сбрасывал прогнувшись и уперевшись руками в тент (один раз рядом тетенька проходила, а я ее не заметил... до сих пор неудобно). Но заметная часть воды все равно выливается на лобовое при первом же торможении. После просыхания тент снова натягивается. Насчет холода уже сказали -- как печка работать будет. Еще тент летом насасывает больше пыли в багажник. Но зато какой кайф без него ездить (в дождь скорость должна быть не меньше 50-ти км/ч). Только после поездки по лесу долго выгребать еловые веточки приходится ))).

Насчет старых машин: зачастую восстанавливать дороже чем купить живой. На совсем старых машинах (до какого года не помню) стояли рычажные аммы, не было вакуумника и передние рессоры стояли наоборот. Все это решаемо, но, ИМХО, проще купить уже без этих не очень приятных мелочей. Еще из полезных нововведений цельное лобовое и нижние дворники. Если время терпит, можно задаться целью и поискать машину, которую будет продавать городской человек, купивший УАЗ и не потянувший его по морально-волевым качествам.
Phil вне форума  
Старый 26.09.2004, 00:06   #8
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Faust привет! Давай, вливайся в наш безумный мир! А я вот, надумал влиться в ваш мир. Вот решил себе мотоцикл преобрести к весне! Только я хочу что-то типа эндуро, чтоб и по какашкам и по асфальту передвигаться можно было. И тоже категорию придется открывать, только В. А пока не открою, буду его в кузове своего "головастика " до какашек возить. Сейчас преобрету супер-мега резину на "головастика" и начну "упитаннвх енотов" рыть на мото!

УДАЧИ!
ОЛИВК вне форума  
Старый 26.09.2004, 14:36   #9
Багай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичка.

Цитата:
Сообщение от Faust
Вопрос второй это про прожорливость, ктонить пробовал на УАЗ ставить газовое оборудование? Как ощущения?
Или даже вот так, скажем, скорее всего этот вопрос здесь уже обсуждался, ткните ссылкой в каком углу копать, чтоб лишний раз не писать, а я на досуге покапаю. ..
Газ в последний раз обсуждали здесь:
http://www.uazbuka.ru/forum/viewtopic.php?t=1346
Газ - вещь хорошая, рекомендую. Если будут вопросы по газу - спрашивай. Есть большой и разнооборазный опыт...
 
Старый 27.09.2004, 10:23   #10
Faust
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНЯ
а про бензин помнится урал жрёт тоже мама не горюй?
Ну урал он вобшем-то не столько жрёт, сколько проливает
при нормальной езде у меня литров 7-8 получалось.
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичка про комплектацию и не только Arthara Покупка УАЗ Патриот 25 30.12.2010 16:08
компрессия - вопросы новичка timblack Двигатель (Engine) 3 03.09.2008 22:15
Вопросы новичка DJDemon Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 13.03.2007 13:33
Вопросы новичка про сварку CMY Общие технические вопросы 7 09.03.2007 23:27
Вопросы новичка Berserk Обсудим автомобили 18 22.03.2005 08:39


Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-