uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 16:36   #61
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Спасибо Сергей! Завтро не получится на работе буду, а четверк пятница буду опять ковырятся с машинкой. Посмотрю бензанасос и обещал знакомый карб другой принести с рабочей буханки для проверки. Чё получилось потом напишу. И ешё раз спасибо!
Да не за что,причина как всегда в мелочи какой-нибудь вот увидишь я недавно по трассе заправился бензинчиком 80-м так тоже провалы начались и толком не едет только газ в пол..пока со злости не слил с бака всю эту гадость и залил другого бенза с проверенной заправки куда что и делось,машина полетела ты еще фильтрик в карбе проверь,над иглой стоит
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.03.2012, 17:11   #62
vitus
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для vitus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: красноярск
Сообщений: 64
По умолчанию

Привет Сергей. Спосибо тебе за участие в решение моей проблемы.! Машинку наладили, не сам делал , мужики на работе. Пока был на в линии сказали: оставляй посмотрим. Вечером приехал,машинка готова. Говорят топливные жаклёры были бракованые,не по размеру. Спосибо мужикам,с меня причитается и тебе Сергей спосибо
vitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 10:54   #63
ELVIS03
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ELVIS03
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: БАКУ, АЗЕРБАЙДЖАН
Сообщений: 135
По умолчанию

Цитата:
Сергей 33021
Уникара у нас нет, вот и приходится колхозить, искать наиболее долговечный вариант.
ELVIS03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:23   #64
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию проблема подключения

коллеги ! помогите с подключением. Взял 126-го "пекаря" с маркировкой ГУ взамен долбанного 151, одну фигню понять не могу ... куда делся штуцер для подключения трубочки вакуумкорректора распределителя зажигания ???


есть предположение что на заводе какой-то штуцер не вкрутили в корпус карбюратора - осталось голое отверстие с резьбой ... попробовал дунуть - сквозное .... может это оно ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 377
Размер:	132.1 Кб
ID:	90045  
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:00   #65
kalyan
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Амурская обл.
Сообщений: 62
По умолчанию

Саша74
Все верно,это и есть Отверстие вакуумного регулятора.Токарь вам в помощь.
P.S. Где то попадалось:в отверстие вкручивалась масленка соответствующего диаметра,с предварительно удаленным шариком.
kalyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 16:26   #66
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
Talking

спасибо, тут вообще хохма вышла - пошел в магазин разнос за этот штуке устраивать, а продавщица говорит мол завод считает что я этот штуцер должен со своего старого карба снять при замене. Интересно что они там еще посчитали нужным к применению от старого карбюратора
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:15   #67
Rajjahar
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rajjahar
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 193
По умолчанию

есть пара вопросов по к126ГУ, нигде толкового ответа не нашел
во первых: есть карбюратор к 126ГМ, который стоял на 402 двигателе, машина ездила на газу, жиклеры стояли абы какие. Газ подавался через штуцера ввернутые меж дифузором и дросселем.
штуцера заглушил, карб поставил (Двигатель 417 с головой 421)
собственно вопрос на мильон: какие жиклеры там должны стоять и отличия карба М от У только ли в жиклерах (и дифузорах)? при тех что сейчас стоят ("Жиклеры К126ГМ (в скобках -К126ГУ) топливный главн 240+280 (240+350) топливный холост 50+95 (50+95) воздушный главн 280+390 (280+280) воздушный холост 285+285 (285+285)") движок не тянет на низах, но зато суперски крутится на больших оборотах (с расходом литров в 30)

Экономайзер насколько понял по описанию просто к126 карбов должен включатся на него нажатием штока УН, тут же просто дырка по которой бензин течет непосредственно в носик, из которого он брыжжет независимо от нажатия на газ, были б обороты.

Вопрос по шарику УН (думаю самый частый), который стоит в канале идущем вверх и который вываливается при переворачивании карба со снятой крышкой - на всех схемах там нарисован не шарик а какя-то типа игла. Просто иногда УН не срабатывает, а иногда все ок - грешу на этот шарик, что насос вкачивает не бензин, а воздух через этот шарик, какого диаметра он должен быть и где можно найти оригинальную детальку?
Rajjahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:57   #68
vitus
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для vitus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: красноярск
Сообщений: 64
По умолчанию

[QUOTE=Rajjahar;2652196]есть пара вопросов по к126ГУ, нигде толкового ответа не нашел
во первых: есть карбюратор к 126ГМ, который стоял на 402 двигателе, машина ездила на газу, жиклеры стояли абы какие. Газ подавался через штуцера ввернутые меж дифузором и дроссел......

Небольшой совет, проблемы с которыми я столкнулся при ремонте 126 карба.Во первых:жиклёры которые продают в ремкомплекте в магазине сплошной брак. Размер написан один,а на деле даже на глаз видно,что совсем другой. Во вторых: искал иглу под УН вовсех магазинах,везде в ремкомплекте лежит шарик. В итоге перебрал кучу старых карбов и нашёл одну. У меня стояли и шарик и игла,разницу я не почствовал.
vitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:22   #69
Rajjahar
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rajjahar
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Небольшой совет, проблемы с которыми я столкнулся при ремонте 126 карба.Во первых:жиклёры которые продают в ремкомплекте в магазине сплошной брак. Размер написан один,а на деле даже на глаз видно,что совсем другой. Во вторых: искал иглу под УН вовсех магазинах,везде в ремкомплекте лежит шарик. В итоге перебрал кучу старых карбов и нашёл одну. У меня стояли и шарик и игла,разницу я не почствовал.
жиклеры то я пролью, осталось только найти мензурку. И какие номиналы ставить.
А должна ли быть какая нибудь система, ограничивающая срабатывание экономайзера? как на к126 ? или может ее так добавить?

И вообще интересно почему на К126гм жиклеры на 2й камере дают более богатую смесь нежели на к126гу, двигатели то одинаковые почти... или дело в дифузорах (там 26 а не 24)
Rajjahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:53   #70
Sanechka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Р,Ф
Сообщений: 921
По умолчанию

Вопрос тут возник ,почему .может клинить манжета ускорительного насоса,
она будто разбухает от бензина

Родная проходила около года и тут началось
Поменял из ремкомплекта ,хватило на пять нажатий на педаль ,потом манжета разбухает и клинит ,УН перестает работать ,поменял на манжету вроде маде СССР ,тоже самое пять нажатий и все перестает работать УН ,куда смотреть ? неужели такое какчество резины
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-