uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2021, 00:40   #51
Жора Магадан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 100
По умолчанию

Добавлю как эксплуатант машины 19ого года.
Антикор есть, но в полостях надо бы добавить.
Смазку надо понимать не как смазку на вашей старой 99ой, а как на экскаваторе, где есть не зря те же самые стопитсот пресс масленок, как и на уазе. В них надо давить по расписанию или чаще.
Шланги системы охлаждения по результатам короткого опыта, после которого они потекут, менять. Все или частично. Вместе с хомутами.

Поставить манометр от камаза, лучше проташив под панель стальную тормозную трубку с напаяной развальцовкой из меди и гайкой, со стороны манометра, и резиновой масло стойкой трубкой с другой стороны - на штуцер в докупленном тройничке датчика давления.
Поставить тепло обменник вместо радиатора масла.

В остальном стоковая буханка неплохо ездит и сама по себе.
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.03.2021, 11:26   #52
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жора Магадан Посмотреть сообщение
Добавлю как эксплуатант машины 19ого года.
Антикор есть, но в полостях надо бы добавить.
Смазку надо понимать не как смазку на вашей старой 99ой, а как на экскаваторе, где есть не зря те же самые стопитсот пресс масленок, как и на уазе. В них надо давить по расписанию или чаще.
Шланги системы охлаждения по результатам короткого опыта, после которого они потекут, менять. Все или частично. Вместе с хомутами.

Поставить манометр от камаза, лучше проташив под панель стальную тормозную трубку с напаяной развальцовкой из меди и гайкой, со стороны манометра, и резиновой масло стойкой трубкой с другой стороны - на штуцер в докупленном тройничке датчика давления.
Поставить тепло обменник вместо радиатора масла.

В остальном стоковая буханка неплохо ездит и сама по себе.
У новых бух совсем убогое качество сварки кузова. Если не усилить сразу - по бездорожью надолго не хватит. Работа несложная и недолгая, дольше салон разбирать. Зато потом, особенно если вибро-шумку проклеить - ездить можно с приятностью.
И в тысячный раз скажу - если нет умения\возможности\желания делать уаз СВОИМИ РУКАМИ - лучше в это не влезать. Ибо - будет дорого и с неочевидным качеством.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 16:15   #53
Жора Магадан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
У новых бух совсем убогое качество сварки кузова. Если не усилить сразу - по бездорожью надолго не хватит. Работа несложная и недолгая, дольше салон разбирать. Зато потом, особенно если вибро-шумку проклеить - ездить можно с приятностью.
И в тысячный раз скажу - если нет умения\возможности\желания делать уаз СВОИМИ РУКАМИ - лучше в это не влезать. Ибо - будет дорого и с неочевидным качеством.
Я к тому, что при всех своих недостатках буханка из салона не требует каких то принципиальных переделок, на ней можно неплохо ездить просто занимаясь текущим обслуживанием. По крайней мере это удобнее чем со старыми.

Понятно что приложить руку в плюс к этому не возбраняется. Я за 2 года тоже отметил, что кузов играет больше. Но чтобы что-то сделать надо на несколько дней выводить её из эксплуатации, а значит иметь замену.

Думал даже бобик купить с этими целями но пока не собрался.
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 17:36   #54
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жора Магадан Посмотреть сообщение
Я к тому, что при всех своих недостатках буханка из салона не требует каких то принципиальных переделок, на ней можно неплохо ездить просто занимаясь текущим обслуживанием. По крайней мере это удобнее чем со старыми.

Понятно что приложить руку в плюс к этому не возбраняется. Я за 2 года тоже отметил, что кузов играет больше. Но чтобы что-то сделать надо на несколько дней выводить её из эксплуатации, а значит иметь замену.

Думал даже бобик купить с этими целями но пока не собрался.
У меня полная проварка кузова заняла два рабочих дня. Косынки, проф трубы кое-где и рама для встраиваемой мебели. Но разборка и последующие работы по шумо\вибро\тепло изоляции и сборка - ушло еще дней пять. Правда - я не спешил.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 18:55   #55
Жора Магадан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
У меня полная проварка кузова заняла два рабочих дня. Косынки, проф трубы кое-где и рама для встраиваемой мебели. Но разборка и последующие работы по шумо\вибро\тепло изоляции и сборка - ушло еще дней пять. Правда - я не спешил.
Я хотел провернуть похожие работы сразу скопом. Сиденья поменять и тд и тп. Пока не срастётся по времени.
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 10:21   #56
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Купить накидные ключи трещётки котоыр еещё изгибаются на конце. Это которыми в любое место можно подлезть .С головками и простыми ключами там делать нечего, только звенеть ими.

Про теплообменик масла может кто пояснит. есть ли схема с картинками?
И про шланги охлаждения. 6 метров 18мм силиконового+хомуты (это от печек развести)+ на евро 5 на радиатор и по мотору охлаждение какие надо?. силикон от чего комплект подойдёт? от евро 3-4?
если есть инфа по бензо шлангам то напишите метраж и диаметр. (сразу всё перетянуть уж)

В бухе очень всё плотно просто не понятно ЖМТ там как ставить то? фильтр не одеть потом будет....

Последний раз редактировалось lucas12; 09.04.2021 в 10:40.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 11:07   #57
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
Купить накидные ключи трещётки котоыр еещё изгибаются на конце. Это которыми в любое место можно подлезть .С головками и простыми ключами там делать нечего, только звенеть ими.

Про теплообменик масла может кто пояснит. есть ли схема с картинками?
И про шланги охлаждения. 6 метров 18мм силиконового+хомуты (это от печек развести)+ на евро 5 на радиатор и по мотору охлаждение какие надо?. силикон от чего комплект подойдёт? от евро 3-4?
если есть инфа по бензо шлангам то напишите метраж и диаметр. (сразу всё перетянуть уж)

В бухе очень всё плотно просто не понятно ЖМТ там как ставить то? фильтр не одеть потом будет....
По теплообменнику. Я ставил на карбюраторную. Под масляный фильтр. Теплообменник от эвотека, кажется - уже не помню. Подвод воды у меня отдельный - одна ветка с краника на печку, другая с торца головки -на МЖТ и на редуктор ГБО. Один из шлангов проходил близко к выхлопной - я его замотал жароизоляцией. Работает все хорошо, давление масла полностью стабильно вне зависимости от темперетуры, масляным радиатором больше не пользуюсь.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 11:13   #58
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Что бы не тратиться на метраж дорогущего силиконового шланга , вполне можно применить армированный полипропилен для отопления. И только загибы реализовать уже шлангами. И сопротивления потоку , кстати , сильно уменьшается при этом , циркуляция лучше.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 23:23   #59
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
Купить накидные ключи трещётки котоыр еещё изгибаются на конце. Это которыми в любое место можно подлезть .С головками и простыми ключами там делать нечего, только звенеть ими.

Про теплообменик масла может кто пояснит. есть ли схема с картинками?
И про шланги охлаждения. 6 метров 18мм силиконового+хомуты (это от печек развести)+ на евро 5 на радиатор и по мотору охлаждение какие надо?. силикон от чего комплект подойдёт? от евро 3-4?
если есть инфа по бензо шлангам то напишите метраж и диаметр. (сразу всё перетянуть уж)

В бухе очень всё плотно просто не понятно ЖМТ там как ставить то? фильтр не одеть потом будет....
Силикон ,не панацея вообще,..есть много производителей ино,шлангов резиновых,которые реально и долго служат. Например шланги Семперит,качество этого производителя не плохое,наши-же родные говно производители тех.резиноизделий,как при СССР гнали сажу,так и сейчас гонят...,и всё потому, что родных автопроизводителей устраивает не качественный ,очень дешевый говно шланг.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 17:39   #60
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
что родных автопроизводителей устраивает не качественный ,очень дешевый говно шланг.
автопроизводителям как правило качественный дают у меня родной верхний шланг с радиатора на термос с 2003 года почти как новый, в этом году только сменил на силикон , этот в зип пойдет. вот продавцам запчастей за редким исключением Г идет ибо берут что дешевле а не лучшее.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-