uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 09:51   #11
Трубодув
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: ишим
Сообщений: 16
По умолчанию

спасибо за совет но )) уже не надо ))) сходил к знакомому взял колектор с его старого двигана ))) в хорошем состоянии ))) вовые прокладки купил всё как положено )) съездил в магазил купил новый к-151 т(для газелек) разобрал все протянул ))) попловочную отрегулировал ))) собрал )) бутерброд под карбом поменял )))) хх с в течении 30 секунд выставли на тахометре смотрел )))) не чё не плвает ))))))) динамика на низах меня поразила ))))) воообщем очень доволет )) )не пожалей 6000 на новый карб =))
Трубодув вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.04.2012, 20:57   #12
Игорь 46
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

Люди помогите. Приобрёл по случаю К151Е по виду практически новый. Ставлю его взамен старого К151В. Работает как часы на газ реагирует чётко, но стоит накинуть фильтр воздушный как двигатель захлёбывается а затем глохнет. Из соска эконостата начинает литься бензин и не только во вторичную камеру но и вокруг него на верхнюю крышку. Фильтр вначале постирал а потом поменял. Даже просто на тряпку накинутую сверху такая же реакция. Разобрал карбюратор, продул промыл а толку нет. Пришлось обратно старый поставить. Три дня бьюсь. Авто 3303
Игорь 46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:23   #13
kfnsym
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Нижегородская область город Сергач
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь 46 Посмотреть сообщение
Люди помогите. Приобрёл по случаю К151Е по виду практически новый. Ставлю его взамен старого К151В. Работает как часы на газ реагирует чётко, но стоит накинуть фильтр воздушный как двигатель захлёбывается а затем глохнет. Из соска эконостата начинает литься бензин и не только во вторичную камеру но и вокруг него на верхнюю крышку. Фильтр вначале постирал а потом поменял. Даже просто на тряпку накинутую сверху такая же реакция. Разобрал карбюратор, продул промыл а толку нет. Пришлось обратно старый поставить. Три дня бьюсь. Авто 3303
Фильт у Вас родной с валенком? То есть он Вас работает как на подсосе только на две камеры! Может где -то тряпку в фильтре забыли и воздуховод забился? А на счет того, у кого больше сопротивление воздуху "просто на тряпку накинутую сверху" или у родного валенка сказать не могу!
kfnsym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 21:43   #14
Игорь 46
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kfnsym Посмотреть сообщение
Фильт у Вас родной с валенком? То есть он Вас работает как на подсосе только на две камеры! Может где -то тряпку в фильтре забыли и воздуховод забился? А на счет того, у кого больше сопротивление воздуху "просто на тряпку накинутую сверху" или у родного валенка сказать не могу!
Спасибо за ответ, но в принципе разобрался. На верхней крышке штуцер со стороны ХХ и на него одет шланг от воздушного фильтра. Так вот этот шланг был напрочь забит. Одно непонятно почему старый карб на это никак не реагировал. Хотя работал он конечно очень хреново. Кстати а никто не ставил вместо этого валенка какой нибудь нормальный воздухан, например от десятки. Там патрубок по диаметру похож на верхний колпак 151го.
Игорь 46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 17:32   #15
kfnsym
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Нижегородская область город Сергач
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь 46 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но в принципе разобрался. На верхней крышке штуцер со стороны ХХ и на него одет шланг от воздушного фильтра. Так вот этот шланг был напрочь забит. Одно непонятно почему старый карб на это никак не реагировал. Хотя работал он конечно очень хреново. Кстати а никто не ставил вместо этого валенка какой нибудь нормальный воздухан, например от десятки. Там патрубок по диаметру похож на верхний колпак 151го.
Ставили , конечно! Не знаю насколько нормально, но у меня стоит от старой волги-это не предел совершенства, но меня он устраивает, т.к. к нему приколхозил подогрев воздуха от коллектора (с помощью переключателя от 2105). Если бы не подогрев, то поставил бы от инжекторов "бочку" посредством гофры через переходник на карбе, который у Вас сейчас стоит! А если устанавливать фильтры от движком меньшего литража, то можно двигун задушить!
Поясните, плиз, вот этот фрагмент "На верхней крышке штуцер со стороны ХХ и на него одет шланг от воздушного фильтра. Так вот этот шланг был напрочь забит." Я не совсем понял о чем речь!
kfnsym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 17:58   #16
Uazzer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Uazzer
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Саха Якутия, г.Нюрба
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Kfnsym На воздухане есть штуцер вентиляции картера, сбоку этого штуцера есть маленький штуцер, от него шланг на карбюратор.
Uazzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 18:04   #17
kfnsym
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Нижегородская область город Сергач
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uazzer Посмотреть сообщение
Kfnsym На воздухане есть штуцер вентиляции картера, сбоку этого штуцера есть маленький штуцер, от него шланг на карбюратор.
То есть речь идет о штуцере малой ветви вентиляции картера! Вполне возможно, что дрыг так реагирует на его забитость, т.к. через него в норме на ХХ тоже проходит часть воздуха. Но чо бы из-за нее были такие траблы ("Работает как часы на газ реагирует чётко, но стоит накинуть фильтр воздушный как двигатель захлёбывается а затем глохнет. Из соска эконостата начинает литься бензин и не только во вторичную камеру но и вокруг него на верхнюю крышку") я не подозревал!
kfnsym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:33   #18
Луазик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Луазик
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 1,372
По умолчанию

Кто может внятно сказать об отличиях 151Е и 151Л?
На сайте завода оба позиционируются одинаково - для моторов 421.10. Техданные на сайте тоже одинаковы.
Знаю, что есть вариант151Е-11 под трос, но ща это неважно.

Добавлено
Интересно, Е под тягу стоит везде примерно 5500, Е под трос - 7200. Разница 1700!!! За что?
Образец Л под тягу имеет почти такую же стоимость и примерно такой же разброс.

Ничего не понимаю! (с)

Последний раз редактировалось Луазик; 02.05.2012 в 00:30.
Луазик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 16:16   #19
MetalVoice
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MetalVoice
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луазик Посмотреть сообщение
Кто может внятно сказать об отличиях 151Е и 151Л?
На сайте завода оба позиционируются одинаково - для моторов 421.10. Техданные на сайте тоже одинаковы.
Знаю, что есть вариант151Е-11 под трос, но ща это неважно.

Добавлено
Интересно, Е под тягу стоит везде примерно 5500, Е под трос - 7200. Разница 1700!!! За что?
Образец Л под тягу имеет почти такую же стоимость и примерно такой же разброс.

Ничего не понимаю! (с)
отличаются они дозирующей системой , смотрите схему установки жиклёров и вам многое станет ясно
MetalVoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:07   #20
Луазик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Луазик
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 1,372
По умолчанию

Как в анекдоте: "Папа, а ты сейчас с кем разговаривал?.."

Я по карбюраторам ещё в начале пути.
Можно-ли про Е и Л сказать русским языком несколько слов?
Чем грозит пользователю упомянутое различие дозирующей системы и схема установки жиклёров.

Или совсем кратко - какая мне разница, что ставить.
Луазик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-