uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2019, 15:29   #1141
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
вот вы все меня наозадачивали. мозги деревянные вскипели и столько всякой инфы не переваривают да и вообще не воспринимают. говорил же что дуб я в этом. буду думать поэтапно.
Может надо фсё доверить младшему поколению, те сделают побыстрее
русич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.07.2019, 15:37   #1142
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Может надо фсё доверить младшему поколению, те сделают побыстрее
да нет у меня никого в близком круге. разьехались все. даже музыку на флешку в машину и то некому заказать. не любит новое поколение жить так как мы. уезжает в большие города.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 16:18   #1143
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
как то все сложно и для меня дубового не понятно.
Цитата:
вот вы все меня наозадачивали. мозги деревянные вскипели и столько всякой инфы не переваривают да и вообще не воспринимают. говорил же что дуб я в этом. буду думать поэтапно.
Ну если поэтапно, то первый этап самый простой - определиться с оператором, и с наличием сигнала в доме, вокруг дома, на крыше.
Цитата:
Включаешь телефон в режим только 3G, или только 4G (LTE) и смотришь уровень сигнала. Если нет такого телефона - зовешь в гости друга (друзей), у которых он есть. Желательно иметь симки всех операторов, которые работают в данной местности. Подходишь поочередно к каждому окошку. Если есть второй этаж или мансарда, то лучше там. Просто наличие сигнала еще не гарантирует работы. Поэтому обязательно проверить в работе, то есть открыть пару страничек на телефоне. Если возле какого-то окна найдешь устойчивый сигнал, значит будет работать и модем. При подходе к окну сигнал может появиться не сразу. Поэтому нужно подержать телефон у каждого окна около 1 мин. Если в доме не работает, тогда лезешь на крышу и повторяешь те же действия.
Можно взять и модем-свисток. Но проверять наличие сигнала изначально проще по телефону. Потом, когда найдешь место, где прием возможен, в этой точке можно попробовать и модем.
Отпишешься по результатам изысканий, обсудим следующий этап.

Последний раз редактировалось Кулибин; 30.07.2019 в 16:21.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 16:23   #1144
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Ну если поэтапно, то первый этап самый простой - определиться с оператором, и с наличием сигнала в доме, вокруг дома, на крыше.

Можно взять и модем-свисток. Но проверять наличие сигнала изначально проще по телефону. Потом, когда найдешь место, где прием возможен, в этой точке можно попробовать и модем.
а чем свисток отличается от ранешних модемов? у меня где то валяется 10 летний. чем 3дж от 4 дж? я теоретически то понял что более продвинутая версия. но у нас его пока мало где есть. насчет сигнала на телефон друзей придется просить проверить. но это как в гости приедут.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 17:05   #1145
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Самые распространенный модемы всегда были похожими на свистки, или на большую флешку. Основное отличие - новые поддерживают 4G, старые только 3G. Отличаются скоростью. Если деревня удаленная, 4G скорее всего не будет. Можно не заморачиваться. 3G вполне достаточно. Старый модем лучше сначала проверить в городе, где связь 100%.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 17:10   #1146
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Кстати, многие кнопочные телефоны, если им не 10 лет, поддерживают 3G и умеют работать модемами. С их помощью тоже можно проверить наличие сигнала.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 18:03   #1147
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
буду искать. мтс .мегафон и теле 2 имеют там по карте зону покрытия. но тут тоже замута если из населенного пункта можно позвонить то оператор считает что это зона покрытия. а там нюансы по местности . кто в низине кто повыше. кто звонит из дома но не всегда устойчиво а кто и на горки позвонить бежит с интернетом вроде бы так же. и все равно это считается зона покрытия.
Вот у меня та же хрень, зона покрытия есть а связь через задницу.... Кстати насчёт связи, в деревне полностью оправдана установка GSM усилителя сигнала, они уже есть доступные по цене и с усилителем 3G в одном корпусе....
То есть набор оборудования таков по моему опыту-модем с подсоединением внешней антенны, усилитель сигнала голосовой связи+мобильного интернета, крайне рекомендую купить разборную антенную мачту алюминиевую из секций по 1.5 метра+набор её крепления к стене,фасаду дома. На неё антенны усилителя и интернета.... Кабели в виде кабельных сборок покупал на заказ, делали при мне из качественного кабеля нужной длинны.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 18:10   #1148
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а чем свисток отличается от ранешних модемов? у меня где то валяется 10 летний. чем 3дж от 4 дж? я теоретически то понял что более продвинутая версия. но у нас его пока мало где есть. насчет сигнала на телефон друзей придется просить проверить. но это как в гости приедут.
Мне специалист обьяснил так что свисток сделан на дешёвой элементной базе, на последних моделях исчезли гнёзда для антенны, то есть он для условий города, сильного сигнала.... Пример-на ранней стадии экспериментов подключил внешнюю дешёвую антенну к свистку через индукционный переходник.... Выдоил две палки, иногда три.... Купил модем в виде платы для установки внутрь компьютера, подключил антенну через разьём и сразу 4-5 палок.... Но 3G так и не поймал....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 18:12   #1149
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Мне специалист обьяснил так что свисток сделан на дешёвой элементной базе, на последних моделях исчезли гнёзда для антенны, то есть он для условий города, сильного сигнала.... Пример-на ранней стадии экспериментов подключил внешнюю дешёвую антенну к свистку через индукционный переходник.... Выдоил две палки, иногда три.... Купил модем в виде платы для установки внутрь компьютера, подключил антенну через разьём и сразу 4-5 палок.... Но 3G так и не поймал....
Саня писец как все сложно . мне даже не понять про че ты мне рассказал. придется искать спеца всяко.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 18:16   #1150
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
Саня писец как все сложно . мне даже не понять про че ты мне рассказал. придется искать спеца всяко.
Понять не сложно, проще говоря-забудь про свистки, ищи нормальный модем под разных операторов... Ещё способ-разузнать у местных какой оператор лучший по сигналу....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-