uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 09:57   #61
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg.com Посмотреть сообщение
блин, вот сколько не общаюсь с "новыми уазоводами" все в голос кричат "машина новая резать жалко"(С), "33 мне хватит"(С) и т.д.
ОДИН ФИГ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ВСЁ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 36ми БЕЛками!!!!
Ну не тратьте вы время и деньги!!! Занялись постройкой делайте сразу под 36, что б два раза не переделывать!!!
Надо же как-то опыта набраться. Новичок врятли сможет реализовать весь потенциал машины на фбелах Да и машине несладко придётся от неумелого обращения На меньших колесах она переживёт это полегче

Последний раз редактировалось NeFOuND; 07.12.2010 в 10:00.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.12.2010, 09:58   #62
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=ФАРТОВЫЙ=- Посмотреть сообщение
Парни , изначально когда взял Хантер я думал у него хорошая проходимость но катаемся в паре с ТLC 70 и я с каждым разом убеждаюсь что все таки барсы нужны, но эт в планах и то если получится обменятся а так я их по цене не потяну у нас зад 45тыр а перед 52тыс !!!! Резину взял ЗИМА 275/70/R16 Nokian Hakkapeliitta 5 а лето планирую 33/12.5/R16.
А что за tlc 70? На какой резине? Блокировки?

33 не бери, только деньги выкинешь!

Цитата:
Сообщение от serg.com Посмотреть сообщение
блин, вот сколько не общаюсь с "новыми уазоводами" все в голос кричат "машина новая резать жалко"(С), "33 мне хватит"(С) и т.д.
ОДИН ФИГ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ВСЁ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 36ми БЕЛками!!!!
Ну не тратьте вы время и деньги!!! Занялись постройкой делайте сразу под 36, что б два раза не переделывать!!!
+10000000000000000000000000000

Лучше сначала сделать под 36 и ездить на стандартной резине, а когда будут деньги, то сразу прикрутить 35-36!

А забыл, барсы значительно шире спайсеров, поэтому резаться придется полюбому, и желательно сразу помаксимуму.

Жалость все когда-то проходили, теперь твоя очередь...
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:16   #63
-=ФАРТОВЫЙ=-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -=ФАРТОВЫЙ=-
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: волгоградская область
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
А что за tlc 70? На какой резине? Блокировки?

33 не бери, только деньги выкинешь!



+10000000000000000000000000000

Лучше сначала сделать под 36 и ездить на стандартной резине, а когда будут деньги, то сразу прикрутить 35-36!

А забыл, барсы значительно шире спайсеров, поэтому резаться придется полюбому, и желательно сразу помаксимуму.

Жалость все когда-то проходили, теперь твоя очередь...
ТLC 70 на кордиант какой то зубастой в заднем мосту блока заводская в переднем вроде ни че нет но прет очень лихо наверное из-за дизеля а по резине еще есть время определиться но сейчас тоже склоняюсь к резке и 35 резине .Да верно подметили , аппетит приходит во время еды ))) еще незнал когда покупал Хантер че да как а тут сразу столько информации нужно золотую середину искать !!!!!!!!!!!!!
-=ФАРТОВЫЙ=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 23:20   #64
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

[QUOTE=-=ФАРТОВЫЙ=-;1977335]ТLC 70 на кордиант какой то зубастой в заднем мосту блока заводская в переднем вроде ни че нет но прет очень лихо наверное из-за дизеля QUOTE]

А сам на чем? Травился ты или он?

Цитата:
Сообщение от -=ФАРТОВЫЙ=- Посмотреть сообщение
а по резине еще есть время определиться но сейчас тоже склоняюсь к резке и 35 резине .Да верно подметили , аппетит приходит во время еды ))) еще незнал когда покупал Хантер че да как а тут сразу столько информации нужно золотую середину искать !!!!!!!!!!!!!
Напиши, какая у тебя конечная цель, бюджет, время. Попробую набросать приблизительный путь достижения цели.
Какие проблемы возникают!?

Можешь пойти своим путем! На УАЗбуке есть 95% информации.

Либо, напиши сначала, что задумал, что смогу - подскажу. У меня в машине только коробка не подвергалась никаким изменениям, остальное все либо дорабатывалось, либо переделывалось!

Машину можно готовить потихоньку, главное не совершать ошибок, которые потом придется исправлять.
Например, самоблоки добавляют 0,00001 проходимости, а на асфальте могут сюрприз выкинуть. Или приятно будет сливать с маслом из мостов стружку с самоблоков?

Если не потянешь мосты, то раздатку 4.2 сможешь сделать?

И еще, кроме переднего бампера РИФ, я ничего не видел путевого из железяк в продаже на УАЗ. Найди в своем городе хорошего железянщика.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 08:49   #65
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Я проще скажу . Начни ездить на соревнования. Там и посмотришь и определишся потихоньку для начала , просто зрителем. Да и с народом пообщаешся . Много полезного узнаешь.Поймешь, что машинаможет и почему чего то не может.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 09:27   #66
palgen69
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для palgen69
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 580
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Я проще скажу . Начни ездить на соревнования. Там и посмотришь и определишся потихоньку для начала , просто зрителем. Да и с народом пообщаешся . Много полезного узнаешь.Поймешь, что машинаможет и почему чего то не может.
вот золотые слова!как бы ты ее не сделал-будешь рвать по полной программе, и далее либо решишь ,что уаз хреновая машина ,либо научишься ездить и не рвать.размеры резины,мосты главные пары-не гарантия...гарантия это твое понимание чего тебе нужно , как это работает и где оно порвется.все это приходит только с личным опытом,а не из интернета(каким бы хорошим не был форум).это мое мнение
palgen69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:18   #67
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Я проще скажу . Начни ездить на соревнования. Там и посмотришь и определишся потихоньку для начала , просто зрителем. Да и с народом пообщаешся . Много полезного узнаешь.Поймешь, что машинаможет и почему чего то не может.
Цитата:
Сообщение от palgen69 Посмотреть сообщение
вот золотые слова!как бы ты ее не сделал-будешь рвать по полной программе, и далее либо решишь ,что уаз хреновая машина ,либо научишься ездить и не рвать.размеры резины,мосты главные пары-не гарантия...гарантия это твое понимание чего тебе нужно , как это работает и где оно порвется.все это приходит только с личным опытом,а не из интернета(каким бы хорошим не был форум).это мое мнение
+100000000000000

За одно и увидишь возможности и НЕвозможности своей машины, поймешь конкретно, чего не хватает. Если бы не соревнования, я бы до сих пор на Ниве катался и не парился! Обрати внимание на УАЗики категории тр2. Можно много чего позаимствовать!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 13:09   #68
Алекс S
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Тема улыбнула
А в дальняк с барс мостами на 33-35 колёсах кто нибудь ездит?
Алекс S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:06   #69
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс S Посмотреть сообщение
Тема улыбнула
А в дальняк с барс мостами на 33-35 колёсах кто нибудь ездит?
А на спайсерах, колхозах или вояках на 33-35 колесах можно?

На пружинной подвеске после лифтовки уходит кастор не в ту сторону. Надо пересверливать ШОПКи.

А чтоб проезжать более-менее 500-700 км в день, необходимо: правильный кастор, хорошие амы, отсутствие люфтов в рулевых наконечниках и схождение 1-3мм.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:21   #70
Алекс S
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 1,814
По умолчанию

RomaST
А большие колёса сами по себе управляемость не понижают, по дороге не будет колбасить, особенно в колеях? Я бы вот хотел себе 33 колёсики поставить, но боюсь что от этого подвеска и трансмиссия сильно потеряют в ресурсе и надёжности, да и управлять на таких колёсах сложнее, и скорость теряется....
Поэтому для себя оптимальным вариантом вижу максимум 31, но хорошие, зубастые
Алекс S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство Монстрика dilektor11 Мой автомобиль 67 25.10.2011 10:57
Первый раз в первый класс!!! ragonn Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 18 24.03.2008 23:32
полко строительство Polonus T. Rat УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 2 29.08.2007 15:12


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-