uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 15:30   #121
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=ФАРТОВЫЙ=- Посмотреть сообщение
http://autoventuri.ru/show_good.php?idtov=3865
Че кто может сказать о этой подвески ???Жесткая или как ???
Оно того не стоит наверное, ну если лишних денех многа, то бери..........
Но лучше по отдельности все покупать, там........... тут..............так сказать, намнога дешевле выйдет!
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.12.2010, 22:24   #122
-=ФАРТОВЫЙ=-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -=ФАРТОВЫЙ=-
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: волгоградская область
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
Оно того не стоит наверное, ну если лишних денех многа, то бери..........
Но лучше по отдельности все покупать, там........... тут..............так сказать, намнога дешевле выйдет!
эт понятно!!! вот по этому и спрашиваю, так сказать хочется лучшего при меньших затратах

palgen69-отписал в личку ))))
-=ФАРТОВЫЙ=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 12:32   #123
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,924
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=ФАРТОВЫЙ=- Посмотреть сообщение
http://autoventuri.ru/show_good.php?idtov=3865
Че кто может сказать о этой подвески ???Жесткая или как ???
А что ты вообще хочешь от подвески? Если лифтанешь перед, то уйдет кастор и мост сдвинется влево. Это нужно будет устранить.

Завалиш кастор и подшипниковые шкворня умрут быстро, да еще и Шимми может проснуться.
А чтоб мост вернуть на место, нужно будет тягу панара сделать регулируемой! Не так все просто.. Хотя все решаемо!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 14:39   #124
palgen69
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для palgen69
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 580
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
А что ты вообще хочешь от подвески? Если лифтанешь перед, то уйдет кастор и мост сдвинется влево. Это нужно будет устранить.

Завалиш кастор и подшипниковые шкворня умрут быстро, да еще и Шимми может проснуться.
А чтоб мост вернуть на место, нужно будет тягу панара сделать регулируемой! Не так все просто.. Хотя все решаемо!
решай проблеммы по мере их поступления,отлифтовал-измерь кастер,и т.д.возможно половины услышанных проблем ты не встретишь!
palgen69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 17:34   #125
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,924
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от palgen69 Посмотреть сообщение
решай проблеммы по мере их поступления,отлифтовал-измерь кастер,и т.д.возможно половины услышанных проблем ты не встретишь!
И диагонали промерь, вдруг мост уйдет. А вообще Хантер с завода не поймать по трассе.
Фартовый, почитай темы про кастор, говорят, что авто поедет по трассе при кастере 7гр.
Я себе сечас заваливаю, пока о резултатах говорить рано. Зато лифтовка пружинами довела до того, что верхний шкворень был впереди нижнего!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:45   #126
palgen69
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для palgen69
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 580
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
И диагонали промерь, вдруг мост уйдет. А вообще Хантер с завода не поймать по трассе.
Фартовый, почитай темы про кастор, говорят, что авто поедет по трассе при кастере 7гр.
Я себе сечас заваливаю, пока о резултатах говорить рано. Зато лифтовка пружинами довела до того, что верхний шкворень был впереди нижнего!
это ты перебрал...разумный лифт подвески 2 дюйма,и кастер в поряде и крестовины не на излом.
palgen69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:12   #127
-=ФАРТОВЫЙ=-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -=ФАРТОВЫЙ=-
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: волгоградская область
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от palgen69 Посмотреть сообщение
это ты перебрал...разумный лифт подвески 2 дюйма,и кастер в поряде и крестовины не на излом.
я тоже думаю что 50мм лифта особо не повлияют на ходовые качества . а по поводу что Хантера не поймаешь на дороге эт да , вот и хочу хорошие амортизаторы и 4-х листовые рессоры да пружинки !!! думаю после этого он нормально будет ездить !!! а лифт для 33 колес
-=ФАРТОВЫЙ=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 21:47   #128
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,924
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от palgen69 Посмотреть сообщение
это ты перебрал...разумный лифт подвески 2 дюйма,и кастер в поряде и крестовины не на излом.
Я срастил обрезки пружин Хантера и шнивы, хотел помягче и повыше. Доволен результатом.

А про крестовины ты, наверное, перепутал с рессорами. На пружинах мост поворачивается по ходу движения. Угол работы крестовины только улучшается. У меня сейчас перед лыжи редуктора чуть ниже зада лыжи. Кардан почти прямо стоит.

Хантер и так не стоит на дороге без всяких люфтов. Т.к. передний мост у него крепится через резину. Нет ни одного жесткого соединения. А кастер 0. Любой лифт только усугубит ситуацию.

Цитата:
Сообщение от -=ФАРТОВЫЙ=- Посмотреть сообщение
я тоже думаю что 50мм лифта особо не повлияют на ходовые качества . а по поводу что Хантера не поймаешь на дороге эт да , вот и хочу хорошие амортизаторы и 4-х листовые рессоры да пружинки !!! думаю после этого он нормально будет ездить !!! а лифт для 33 колес
Нет, ездить нормально он не будет. Хорошие амортизаторы это хорошо, они пойдут в плюс. Все остальное только в минус. Даже 50мм лифта завалят кастор может и не сильно, но управляемости это не добавит. 4х листовые рессоры идут на более тяжелеом патрике. Если багажник будет забит, то да, это хорошо, а если нет, то будет очень жестко.

Судя по всему, ты думаешь, что если подвеска будет жестче, то управлятся будет лучше: не совсем. Рулится будет лучше, а тоскать также. Да и прыгать сильно будет.

И еще, аксиома: мягкая подвеска всегда проходимей аналогичной, но жесткой!

По поводу 33х колес. Они у тебя не лезут так? Если ужесточишь подвеску автомобиль станет выше, но при диагональном вывешивании все останется по-прежнему.
Возможно, колеса будут клинить в арках.
Выход один: резать арки!

Пока ничего не делал, проверь следующее:все рулевые наконечники, салентблоки клюшек 6 шт, панары 2шт на предмет люфтов, резинки амов поменяй на полиуретан, а лучше протяни по мануалу рулевые наконечники, а потом проверяй. Вывеси переднее колесо и покачай за верх-низ и бока. Люфта быть не должно. Если есть люфт, то надо тянуть/менять ступичные подшипники и/или шкворня. Отпишись, если это сделаешь.
И сделай схождение 1мм, это очень важно.
Разницу сразу почувствуешь!!!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 00:36   #129
-=ФАРТОВЫЙ=-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -=ФАРТОВЫЙ=-
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: волгоградская область
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение

И еще, аксиома: мягкая подвеска всегда проходимей аналогичной, но жесткой!

Отпишись, если это сделаешь.
И сделай схождение 1мм, это очень важно.
Разницу сразу почувствуешь!!!
Эт очень полезный совет!!! сразу после праздников проверю все перечисленное и отпишусь !!! по поводу жесткости убедил !!!!!!!!поставлю тока проставку рама-рессора и все .
-=ФАРТОВЫЙ=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 08:57   #130
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,924
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=ФАРТОВЫЙ=- Посмотреть сообщение
Эт очень полезный совет!!! сразу после праздников проверю все перечисленное и отпишусь !!! по поводу жесткости убедил !!!!!!!!поставлю тока проставку рама-рессора и все .
Может ты имел ввиду мост-реммора? Т.к. более длинные серьги ухудшат управляемость. А если подложишь проставочку мост-рессора, то нужно будет и отбойники вниз перенести. Чтоб рессоры не поломать на диагоналях. И аммы более длинные подобрать, а может и их крепление перенести. Зад поднимишь, а перед? Надо все в комплексе делать.

По переду: более длинные пружины, более длинные амы (как у Газели), перенеси ниже крепление стаба (он будет ложиться на передний кардан), завали кастер(пересверли шары), после кастора нужно будет вынуть пружины и положить автомобиль на отбойники (!!!!!!!ОСТОРОЖНО, СМОТРИ ЧТОБ КАРТЕР РЕДУКТОРА НЕ УПЕРСЯ В КАРТЕР ДВИГАТЕЛЯ!!!!!!) и покрутить руль от упора до упора, возможно тяги будут касаться друг о друга. Тут, возможно понадобится гнуть тяги и переносить крепление панары, посмотри, что с панарой, чтоб она мост влево не увела. Это цена лифта подвески.
Оно тебе надо?

Арки порезать куда безболезнее!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство Монстрика dilektor11 Мой автомобиль 67 25.10.2011 10:57
Первый раз в первый класс!!! ragonn Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 18 24.03.2008 23:32
полко строительство Polonus T. Rat УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 2 29.08.2007 15:12


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-