uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2021, 15:54   #21
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
я то же не против. осталось всего лишь движки найти и всякую экономическую фигню посчитать. но и в деревне хантер нафиг не нужен. если бы у меня было много денег, я бы садко нового взял полноприводного а под жопу ту же ниву или патриот. а еще лучше тойоту
Ну мечтать то никто не мешает. я бы тоже Хантера не взял, лучше патриот, говно он возит не хуже Хантера, но ездить в нем гораздо комфортные.
павел276 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.06.2021, 15:55   #22
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
УМЗ движки продаст куда угодно и кому угодно, спрос всегда был выгодой... По поводу мотора общаюсь с людьми много лет у знакомого в Кимрах свой сервис, нередко там гайки кручу... Уазов много, 409-й матерят часто за проблемный ГРМ, недостаток тяги, высокую налоговую мощность...
Однако вот не продает конкурентам. так то еще статистику глянуть можно, сколько моторов выпускают, и сколько газелей-соболей. ну да кого это волнует, Саня ведь сказал что продадут.
Тимоха 71 вне форума  
Старый 02.06.2021, 15:58   #23
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Ну мечтать то никто не мешает. я бы тоже Хантера не взял, лучше патриот, говно он возит не хуже Хантера, но ездить в нем гораздо комфортные.
так и тойота говно не хуже хантера возит вопрос в том, а нахера говно возить то.
Тимоха 71 вне форума  
Старый 02.06.2021, 15:58   #24
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
УМЗ движки продаст куда угодно и кому угодно, спрос всегда был выгодой... По поводу мотора общаюсь с людьми много лет у знакомого в Кимрах свой сервис, нередко там гайки кручу... Уазов много, 409-й матерят часто за проблемный ГРМ, недостаток тяги, высокую налоговую мощность...
По последним годам выпуска, да матерят грм, но от УМЗ плюются гораздо больше, качество его упало ниже плинтуса. С тягой тоже частично соглашусь, но налоговая мощность... У меня 3840 рублей в год... Если это кажется дорого, тогда автомобиль, а тем более уаз, вообще не стоит покупать, по сути это цена двух баков топлива.
павел276 вне форума  
Старый 02.06.2021, 16:02   #25
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Ну мечтать то никто не мешает. я бы тоже Хантера не взял, лучше патриот, говно он возит не хуже Хантера, но ездить в нем гораздо комфортные.
Возит он гамно хуже, трансформация салона для провоза грузов у него фактически уничтожена а на Хантере все осталось за исключением очень удобных сидений откидных сзади но и они есть в продаже ежели что...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 02.06.2021, 16:03   #26
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
так и тойота говно не хуже хантера возит вопрос в том, а нахера говно возить то.
Согласен, я в этом году даже уаз не страховал , прицеп тойотой таскаю.
А говно для удобрения огорода вожу, рядом "летний лагерь" и навоз можно брать сколько влезет и бесплатно. Я думал даже газ-53 для удобства купить, но потом прикинул и отказался от этой идеи.
павел276 вне форума  
Старый 02.06.2021, 16:03   #27
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
По последним годам выпуска, да матерят грм, но от УМЗ плюются гораздо больше, качество его упало ниже плинтуса. С тягой тоже частично соглашусь, но налоговая мощность... У меня 3840 рублей в год... Если это кажется дорого, тогда автомобиль, а тем более уаз, вообще не стоит покупать, по сути это цена двух баков топлива.
на новом патре раздатка компенсирует недостаток тяги. а так я ездил на казели с умз. ну его нафик этот умз.
Тимоха 71 вне форума  
Старый 02.06.2021, 16:04   #28
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
По последним годам выпуска, да матерят грм, но от УМЗ плюются гораздо больше, качество его упало ниже плинтуса. С тягой тоже частично соглашусь, но налоговая мощность... У меня 3840 рублей в год... Если это кажется дорого, тогда автомобиль, а тем более уаз, вообще не стоит покупать, по сути это цена двух баков топлива.
Кроме налога еще и Осаго надо вспомнить... Ну а лишних денег не бывает, по качеству УМЗ скажу что нет там ничего страшного и никогда не было... Даже у мягко говоря не опытных модилах ГУВД они то как раз и ходили хорошо а вот 406-е на Соболях сыпались массово....
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 02.06.2021, 16:05   #29
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Возит он гамно хуже, трансформация салона для провоза грузов у него фактически уничтожена а на Хантере все осталось за исключением очень удобных сидений откидных сзади но и они есть в продаже ежели что...
Не критично, зато салон и багажник больше, после патриота багажника в хантере очень не хватает.
павел276 вне форума  
Старый 02.06.2021, 16:06   #30
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Согласен, я в этом году даже уаз не страховал , прицеп тойотой таскаю.
А говно для удобрения огорода вожу, рядом "летний лагерь" и навоз можно брать сколько влезет и бесплатно. Я думал даже газ-53 для удобства купить, но потом прикинул и отказался от этой идеи.
может люди имеют ввиду внутри говно возить? потому как высокая налоговая мощность сожрала деньги на прицеп? Ну а грузовик приобретать для перевозки навоза раз в год наверное не рационально)
Тимоха 71 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-