uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 09:29   #1
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию Кошак (КотЭ)

Опыт владения данным автомобилем разделился на две части. так как до этого был до рейстайлинговый 2008 года в 11 году пересел на рейстайлинговый.
итак о данных автомобилях.
основные данные которые могут быть интересны
двигатель:
Модель двигателя MR20DE
Объем двигателя 1998 см3
Мощность 141 л.с.
При оборотах 6000
Крутящий момент 196/4800 н*м

габариты:
Длина 4525 мм
Ширина 1783 мм
Высота 1645 мм
Колесная база 2765 мм
Колея передняя 1540 мм
Колея задняя 1550 мм
Дорожный просвет 200 мм

коробка передач вариатор, с возможностью ручного управления и 6 виртуальными передачами
при переключении в ручной режим, передаточное отношение увеличивается, приемистость несколько улучшается. за 90ткм, данный узел не имел нареканий по своей работе,проблем не было. Собственно двигатель тоже не требовал ничего кроме замены расходников, в -37 запускался уверенно с пульта сигнализации с автозапуском.
система полного привода аналогична той что ставится на икс-трейл, но в отличие от икстрейла настроена по другому, муфта с электронным управлением может перебрасывать 50% крутящего момента задним колесам, что можно легко почувствовать если газануть в повороте, начинается занос как на заднем приводе, правда контролируемый, но если что тут помогает ЕСП очень деликатно, до последнего надеясь на водителя. можно так же ездить в чисто переднеприводном режиме, или заблокировать муфту но блокировка отключится при превышении скорости в 40 км/ч.
к характерным неисправностям кашкая образца 2008 года и ранее стук в задней подвеске вызванный конструктивной особенностью амортизаторов, при замене амортизаторов на икс-трейловские стук пропадает не всегда. по передней подвеске в зимнее время характерно что пыльники стойки начинает слегка постукивать так как резина становится тверже . если очень простой способ лечения этой фичи.
в рейсталиноговой модели изменена настройка задней подвески и стоят другие амортизаторы, дефект со стуком не проявляется.
так же изменен немного климат контроль. печка зимой и кондиционер летом работают хорошо. придраться совершенно не к чему. по эргономике претензий никаких, сидеть лично мне удобно. регулировки сиденья хоть и не электрические но все что нужно можно подвинуть-отодвинуть-приподнять, наклонить особенного простора в салоне не стоит ждать от этого автомобиля но в 5 можно сидеть, но лучше в 4 кататься
об особенностях эксплуатации в россии... и о его передвижении вне дорог, можно назвать проходимостью... не джип конечно но все таки он способен преодолевать некоторые засадные места для пузотеров, однажды весной при заезде на понтонный мост, пришлось пришлось хорошо нырнуть..больше полметра... следом ехавшая нива залила зажигание и встала... и особенно то что он полноприводный заметно в снегу, на скользкой поверхности, ведет себя очень хорошо пока конкретно не посадишь его на днище. если уж сет то сидит. ну туда обычно монопривод не доезжает никак.
О технической стороне эксплуатации, обслуживании....
самостоятельной замене расходников проблемы возникают только со свечами зажигания, приходится снимать впускной коллектор. все остальное меняется очень легко, особенно воздушный фильтр. вот только замену масла в вариаторе не выполнить без специального оборудования. заменяется через 40000км. у оф. дилера Т.О стоят примерно первое около 7 тр. второе 16... и так далее третье опять 7...
расходники не оригинальные весьма дешевы.
-фильтр воздушный - 350-500р
-фильтр салонный 300-600р
-масленый от 200р
-свечи (платиновые) оригинал 400р /шт
-комплект оригинальных колодок стоит около 6000р передние ходят около 50ткм, задние под 80...


Динамикой автомобиль особо не блешет, и требует привыкания к работе вариатора. но в принципе динамики хватает для нормального передвижения. можно даже погонять слегка.
Вообще стал для меня образцом автомобили повседневной эксплуатации. да прокатится далеко тоже без проблем, 1600 км за один подход как нечего делать.... практически не устаеш.

Последний раз редактировалось UralBiker; 19.01.2012 в 09:37.
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2012, 13:45   #2
AL
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AL
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г.Х-Мансийск
Сообщений: 4,028
По умолчанию

Не поленился же накропать Почему Рав не взял? Приверженность бренду? Я короллу запродал, в ноябре Рав купил, привыкаю к вариатору. 2,5 т.км. накатал. Те же настройки, как ты пишешь, муфты ЕСП. Мне товарищь говорил, про кашкай, мол образцовый городской паркетник
AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:53   #3
Otiss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Otiss
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,311
По умолчанию

У коллеги такой. Он вобщем доволен до 110тыс машина не ломалась... А на 110тыс заклинило на ходу передний редуктор, оказалось на ТО у официалов масло там никогда не меняли и не проверяли его уровень оно потихоньку незаметно все и вытекло..
Otiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:48   #4
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukiynov Посмотреть сообщение
Не поленился же накропать Почему Рав не взял? Приверженность бренду? Я короллу запродал, в ноябре Рав купил, привыкаю к вариатору. 2,5 т.км. накатал. Те же настройки, как ты пишешь, муфты ЕСП. Мне товарищь говорил, про кашкай, мол образцовый городской паркетник
равчик дороже. а это в максималке со всеми приятностями за рупь двадцать.
вообще я тож доволен более чем... в
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:00   #5
AL
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AL
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г.Х-Мансийск
Сообщений: 4,028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
равчик дороже. а это в максималке со всеми приятностями за рупь двадцать.
вообще я тож доволен более чем... в
Как процесс покупки прошел, приятно? Я недоволен, мвторую машину у диллера беру, а работать не научились
AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:14   #6
Апрелевский
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Апрелевский
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Апрелевка-Москва,СВАО
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukiynov Посмотреть сообщение
Как процесс покупки прошел, приятно? Я недоволен, мвторую машину у диллера беру, а работать не научились
Влезу)))) Недавно покупал кореянку,так манагер всю следующую неделю,после покупки, позванивал. Интересовался-чё да как. Зазывал заманухами всякими. Мелочь,а приятно. Это к сравнению канувшего в лету автосалона Элекс Полис,в котором со скандалом пришлось забирать запасные части автомобиля ВАЗ 2110,ждущего меня,но недоукомплектованного зеркалами,дворниками,и прочей мелочевкой.

З.Ы. Надо было старшего позвать и сразу бы все "ручные" стали.
Апрелевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:32   #7
AL
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AL
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г.Х-Мансийск
Сообщений: 4,028
По умолчанию

Автор темы не заругает: у меня другое, к поставке, получению, подготовке машины вопросов нет. Все четко.
Просто когда в кассу пошел оплачивать, сую в окно карту а мне дуля, представляете ощущения: улыбка нах с лица стекла, а она овца смотрит на меня и лыбится. Я говорю хрена ли ты лыбишься, у человека проблема возникает ты лыбу давишь : карточку нашего самого крупного регионального банка отказались брать. Нал типа, или определенный банк (видимо с ними аффелированный). Я говорю вы рехнулись, не 90е годы с полторахой бегать по улицам. Нет и все. Ни положения в кассе об оплате, ни ссылки в договоре, нихрена...
Вас говорят должен был менеджер предупредить. Я говорю может он и предупреждал, но наши с вами обязанности по договору поставки отображены в договоре, а про оплату там речи нет. Я говорю этого не помню... Самое главное за допоборудование 204т.р. взяли этой картой а за машину нихрена. Пришлось обзванивать кассы где мне обналичат в субботу 1,3млн. искать в чужом городе концы (знакомых) что б свозили в банк и обратно живым и здоровым вернули. Здесь сейчас можно не обсуждать я бы то, я бы это... Пришлось решить оперативно проблему, забрать машину , и улепетнуть домой. Сервис гребанный, зажрались диллеры.
AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:36   #8
AL
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AL
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г.Х-Мансийск
Сообщений: 4,028
По умолчанию

Так позвонили потом из отдела контроля качества, признали что проблема есть они ее решают, бараны, злой был как дьявол, весь праздник обосрали... Предлагал им безналом загнать, нет говорят получите машину, вдруг не понравится. Хрена ли нравится? В Самару за прежней короллой гонял, загнал 600 не глядя, поехал забрал машину и все, эти нет, проверьте, посмотрите, вдруг откажетесь...
AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:39   #9
Апрелевский
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Апрелевский
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Апрелевка-Москва,СВАО
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukiynov Посмотреть сообщение
Автор темы не заругает: у меня другое, к поставке, получению, подготовке машины вопросов нет. Все четко.
Просто когда в кассу пошел оплачивать, сую в окно карту а мне дуля, представляете ощущения: улыбка нах с лица стекла, а она овца смотрит на меня и лыбится. Я говорю хрена ли ты лыбишься, у человека проблема возникает ты лыбу давишь : карточку нашего самого крупного регионального банка отказались брать. Нал типа, или определенный банк (видимо с ними аффелированный). Я говорю вы рехнулись, не 90е годы с полторахой бегать по улицам. Нет и все. Ни положения в кассе об оплате, ни ссылки в договоре, нихрена...
Вас говорят должен был менеджер предупредить. Я говорю может он и предупреждал, но наши с вами обязанности по договору поставки отображены в договоре, а про оплату там речи нет. Я говорю этого не помню... Самое главное за допоборудование 204т.р. взяли этой картой а за машину нихрена. Пришлось обзванивать кассы где мне обналичат в субботу 1,3млн. искать в чужом городе концы (знакомых) что б свозили в банк и обратно живым и здоровым вернули. Здесь сейчас можно не обсуждать я бы то, я бы это... Пришлось решить оперативно проблему, забрать машину , и улепетнуть домой. Сервис гребанный, зажрались диллеры.
Сочувствую! У меня такая же проблема была. В кассе:"Не берем карту и все. Идите к кому хотите,либо в соседнюю кассу которая примет,но заплатите комиссию". Тоже пришлось бежать до банкомата и снимать налик. Я и ругался с ними,и уговаривал. Бред какой-то... Какая разница,каким образом деньги получать?!
Апрелевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:42   #10
AL
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AL
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г.Х-Мансийск
Сообщений: 4,028
По умолчанию

Автор не ругайся, удалю сообщения если скажешь.
Не знаю, это не конфеты, выручку не скроешь...
Но косяк такой был. Очень неприятный. Лет через пять рискну повторить учтя все ошибки
AL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-