uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 11:15   #461
Zorro
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Алексей_40RUS Посмотреть сообщение
Найти живой дорест очень сложно я себе когда рестайл покупал кучу машин пересмотрел в основном одни ведра продают!
Рестаил купил? Молодец! Расскажи какой.
Дорестаилы бывают бодрые, сейчас на форуме у нас один товарищ 500-го 2000 г.в. в очень хорошем состоянии, с известной сервисной историей и малым пробегом всего за 900 т.р. продает. Состояни у того Гелена реально лучше чем у моего, по крайней мере по кузову уж точно, да и пробег поменьше и приборный щиток и руль 2000-го кода поинтереснее будет чем у моего.
Вообще смысл брать дорестаилы сейчас, ИМХО в том, что бы из них потом ваять авто для бездорожья т.к. электрики раз 3 меньше чем в рестаиле, салон попроще и раздатка с ручкой. Не даром же компания ОРС в качестве заготовок пол своих монстров предпочитает дорестаиловые 500-е 98-99 годов. Ну а в остальных случаях если по асфальту шуршать низкопрофильными лаптями и понтоваться перед горцами на низких приорах, то конечно рестаил лучше, особенно в обвесе а-ля брабус с нижней губой и спойлером
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.08.2013, 14:07   #462
Алексей_40RUS
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Рестаил купил? Молодец! Расскажи какой.
Дорестаилы бывают бодрые, сейчас на форуме у нас один товарищ 500-го 2000 г.в. в очень хорошем состоянии, с известной сервисной историей и малым пробегом всего за 900 т.р. продает. Состояни у того Гелена реально лучше чем у моего, по крайней мере по кузову уж точно, да и пробег поменьше и приборный щиток и руль 2000-го кода поинтереснее будет чем у моего.
Вообще смысл брать дорестаилы сейчас, ИМХО в том, что бы из них потом ваять авто для бездорожья т.к. электрики раз 3 меньше чем в рестаиле, салон попроще и раздатка с ручкой. Не даром же компания ОРС в качестве заготовок пол своих монстров предпочитает дорестаиловые 500-е 98-99 годов. Ну а в остальных случаях если по асфальту шуршать низкопрофильными лаптями и понтоваться перед горцами на низких приорах, то конечно рестаил лучше, особенно в обвесе а-ля брабус с нижней губой и спойлером

Алексей_40RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 16:26   #463
Zorro
Senior Member
Уазовед

Красивый! Диски АМГ в тему. А какой год? 500-й или 55-й?
Старый 30.08.2013, 17:53   #464
Сурикат
Senior Member
Уазовод

Читаю вот тему и как понимаю Гелика если брать с рук, то он дешевле 700 т. р. не должен быть. Дешевле уже убитые. Хотя если и за 700 брать все равно в него по любому вложить придется. Еще 100, 200 т. р. в запасе иметь не помешает.
Сурикат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 19:56   #465
Алексей_40RUS
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Красивый! Диски АМГ в тему. А какой год? 500-й или 55-й?
500й 2004 года. После покупки сразу же сделал полный рестайлинг, использовал только новые оригинальные запчасти. Осталось арки от 55го поставить.
Старый 30.08.2013, 23:13   #466
Андрей MeDved
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от Миша К Посмотреть сообщение
Читаю вот тему и как понимаю Гелика если брать с рук, то он дешевле 700 т. р. не должен быть. Дешевле уже убитые. Хотя если и за 700 брать все равно в него по любому вложить придется. Еще 100, 200 т. р. в запасе иметь не помешает.
Смотря для каких целей брать.Можно взять гниловатый,но при этом абсолютно исправный,бывает по разному.Вот приятель мой купил гелик, который был куплен новым в автосалоне аж в 93г,возил директора гостиницы по Москве погнил изрядно ,но абсолютно исправен т.к. обсуживался у официалов все запчасти оригинал.
Андрей MeDved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 10:13   #467
Алексей_40RUS
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Андрей MeDved Посмотреть сообщение
Смотря для каких целей брать.Можно взять гниловатый,но при этом абсолютно исправный,бывает по разному.Вот приятель мой купил гелик, который был куплен новым в автосалоне аж в 93г,возил директора гостиницы по Москве погнил изрядно ,но абсолютно исправен т.к. обсуживался у официалов все запчасти оригинал.
Смысл брать не исправную или гнилую машину?
Старый 31.08.2013, 10:15   #468
Сурикат
Senior Member
Уазовод

Да мне машина только для себя нужна. Я не собираюсь показывать свою машину на выставках и не собираюсь перед кем-то хвастаться. Мне пойдет и старенький, даже немножко поцарапанный, лишбы все работало (мотор, кпп, мосты, фары все горели).
Короче говоря, чтобы не труп был.

Последний раз редактировалось Сурикат; 31.08.2013 в 16:56.
Сурикат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 15:57   #469
Zorro
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Алексей_40RUS Посмотреть сообщение
500й 2004 года. После покупки сразу же сделал полный рестайлинг, использовал только новые оригинальные запчасти. Осталось арки от 55го поставить.
Поздравляю с покупкой! Желаю, что бы авто только радовал!
На G-class.ru зарегистрировался?
Старый 31.08.2013, 16:04   #470
Zorro
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Андрей MeDved Посмотреть сообщение
...Вот приятель мой купил гелик, который был куплен новым в автосалоне аж в 93г,возил директора гостиницы по Москве погнил изрядно ,но абсолютно исправен т.к. обсуживался у официалов все запчасти оригинал.
При наличии гаража, полуавтомата и рук не из жопы можно практически любую гниль вылечить
У компании ОРС был фильм как они где-то за пару килоевро купили списанный гелен 280GE 1983 или 82 г.в. практически со свалки чермета, а потом восстановили до идеального состояния. Там они в т.ч. и раму варили - меняли заднюю поперечину рамы, опоры задних пружин и амортизаторов. В итоге получилось все как с завода.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра