uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 15:32   #21
Nazar
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 80
По умолчанию

Господа, а нельзя ли ответить на вопрос?
Если мы берем за решение, А образную, то пик А вешается на раму двумя путями?
1. Через резиновые шайбы зажатые на болт
2. Через шаровую опору
Если с резиной все ясно, то с шаровой остаются вопросы, а точнее что это за шаровая, у меня на примете только камазовский наконечник, но он блин не маленький…
Nazar вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.04.2008, 09:53   #22
Крафтов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Крафтов
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zomtag Посмотреть сообщение
Как мне кажется, нашел небольшой недостаток своей конструкции - это соприкосновение рычагов при артикуляции подвески, хотя думаю это лечиться просто подбором формы рычагов. Хотел задать вопрос, случайно не у кого нет программы, позволяющей производит расчет артикуляции подвески? Попробовать загрузить данные по такой подвеске и проанализировать результат.
Идея здравая ,я сам парюсь с выбором А-образки , а здесь если схема zomtag рабочая, она совмещает плюсы двух общепринятых А-обр.схем, делая подвеску универсальной, zomtag я думаю и так разбирается в этих схемах, вместо того что бы показывать аналоги, есть смысл проанализировать предложенную схему, а вместо программ , лучше макет из проволоки согнуть.
Крафтов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 10:08   #23
zomtag
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ЯНАО г.Губкинский
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крафтов Посмотреть сообщение
Идея здравая ,я сам парюсь с выбором А-образки , а здесь если схема zomtag рабочая, она совмещает плюсы двух общепринятых А-обр.схем, делая подвеску универсальной, zomtag я думаю и так разбирается в этих схемах, вместо того что бы показывать аналоги, есть смысл проанализировать предложенную схему, а вместо программ , лучше макет из проволоки согнуть.
Приветствую тебя Крафтов, приятно видеть знакомых. А по поводу подвески на а-образных обратился сюда, потому что нигде не встречал такой компановки, предпологал что здесь люди возможно строили такую, но пока кажется что я первопроходец в этой области. пока обтачиваю так сказать острые углы данной компановки, хочу узнать у людей с техничиским складом ума все возможные и невозможные подводные камни такой конструкции.
zomtag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 10:46   #24
Крафтов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Крафтов
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

что то ручкой по бумаге прикинул кинематику, у меня в одном месте спорный момент, если мост совершает артикуляцию вокруг оси шаровой на мосту, то точка расстояния на вертикальной оси моста перпендикулярной до центра ентой шаровой описывает дугу относительно этой шаровой,смещая мост чуть в сторону (это не так страшно, при паноре мост в сторону уходит при вниз -в верх,после прыжка к примеру машину нужно ловить), то противоположная шаровая на раме не смещаясь через свой а-обр рычаг начинает рулить мостом, что страшнея поперечного смещения при паноре. Ну енто на первый взгляд,могу ошибаться.
Крафтов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 10:58   #25
Крафтов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Крафтов
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

я пока больше склоняюсь к данной схеме
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4570.jpg
Просмотров: 1662
Размер:	61.8 Кб
ID:	15506  
Крафтов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 11:16   #26
Илюха.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Нижний Тагил.
Сообщений: 744
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крафтов Посмотреть сообщение
я пока больше склоняюсь к данной схеме
"Шс" может и хорошо(не знаю, говорить не буду). А если придётся мост заменить (ну всяко бывает). Опять пилёжка, сварка крапежа? Ведь просто заменить один мост на другой быстро не получится.
Илюха. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 11:39   #27
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>а почему не стоит, неудачная конструкция, или нет возможности сбалансировать систему?

Нет, как раз наоборот с 2-мя рычагами - вполне жизнеспособная система. Только немного углы и пропорции подправить.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 11:48   #28
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>это очень полнзно в болоте, очень полезна когда тащм машину лебедкой в снегу и это кардан неплохо защищает.

Практика показала что лучше жижу и снег перемешивать тонкими элементами трансмиссии и ходовой чем чтобы машина просто ложилась на гладкую защиту большой площади.

>Но вот постарался приставить себе перекрещивание таких мостов - как то сложно, по моему, получается. Сложная траектория движения.

Всё нормально. Ось качения находится между двумя шарнирами. При чем желательно делать так чтобы эта ось была немного наклонена вперед.

>А что там гениельного в Дефендоровских рычагах?

Да в общем особо ничего. Да и без фултаймовой раздатки так ездить по дорогам общего пользования будет очень проблемно (избыточная поворачиваемость)
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 12:14   #29
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>а поподробней можно, и если возможно с чертежом, и попутно еще один вопрос, а что если передняя и задняя подвеска будут выполнены по такой схеме, машина не превратится в неваляшку?

Спереди такую схему не осуществить - мешает поддон двигателя. Но можно например 5-рычажку.

Что касается подробностей, то...

Верхний рычаг лучше сделать так чтобы между плечами было градусов 90, а нижний так чтобы градусов 60.

Как я уже упомянул, кренится такая подвеска относительно оси, соединяющий шарниры (тот что у нижнего рычага прикреплен к раме и у верхего к мосту). Если от оси ступиц колес опустить перпендикуляр к оси, соединяющей шарниры, получаем центр поперечного крена подвески. Как видно, этот центр получается достаточно высоко. Это хорошо т.к. плечо крена получается при этом маленькое (валкой машина не будет).

Чертеж у меня пока не готов (но работаю над ним).
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 07:53   #30
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>Верхний рычаг лучше сделать так чтобы между плечами было градусов 90, а нижний так чтобы градусов 60.

Тьфу, верхний градусов 45, нижний градусов 30.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подвеска йегреС Дервейс (DERWAYS) 107 08.06.2014 00:26
как заменить резинку на рычагах раздатки? SERGFILL Кузов (Body) 41 03.07.2012 02:03
Разница в рычагах karpageka УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 2 27.06.2009 02:25
Как вам подвеска? brekk Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 13 11.06.2009 13:58
По замене салентблоков в рычагах передних мостов вопросик Shturman Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 11 08.06.2007 20:57


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-