uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2017, 08:30   #1
Lone Wolf
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lone Wolf
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,372
По умолчанию Новые введения - обязать фото видеофиксацию ТО делать.

Осенью 2017 типа хотят внедрить...
Lone Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.08.2017, 09:15   #2
VChertoff
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для VChertoff
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Москва, Заповедная ул.
Сообщений: 278
По умолчанию

Не только фото, но и видео. Но осенью только отправят на рассмотрение в госдуму и правительство. Очередной идиотский высер людей, которые не знают, что делать. Когда выложат для официального рассмотрения, обязательно что-нибудь напишу для депутатов, а может и петицию создам. В США в четверти штатов вообще нет техосмотра, в Австралии только при постановке на учет или смене владельца и.т.д., и все нормально. А мы количеству жестких законов и ограничений скоро будем жить как при режимах Пиночета или Пол Пота, хотя стремимся быть демократической страной.

Последний раз редактировалось VChertoff; 11.08.2017 в 09:22.
VChertoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 10:40   #3
Alkozavr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: г. Куровсоке
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lone Wolf Посмотреть сообщение
Осенью 2017 типа хотят внедрить...
Очередная кормежка. Раньше было примерно так (платили деньги) и проезжали под камерами. Теперь хотят возобновить это снова. Примут, даже не сомневайтесь. Это же деньги. Я только вот до сих пор понять не могу, почему они до кучи не сделают воздух платным?
Alkozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 10:46   #4
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkozavr Посмотреть сообщение
Очередная кормежка. Раньше было примерно так (платили деньги) и проезжали под камерами. Теперь хотят возобновить это снова. Примут, даже не сомневайтесь. Это же деньги. Я только вот до сих пор понять не могу, почему они до кучи не сделают воздух платным?
а у меня нет камеры, чего теперь машину продавать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 12:17   #5
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Техосмотр давно стал профанацией и ничего, кроме всеобщего отьема денег не несет. Он мог бы стать реальным - если бы не было коррупции. А поскольку она никуда не денется- ибо - хроническая, значит найдутся лазейки и на это нововведение. Только все станет несколько дороже.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 13:40   #6
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Техосмотр давно стал профанацией и ничего, кроме всеобщего отьема денег не несет. Он мог бы стать реальным - если бы не было коррупции. А поскольку она никуда не денется- ибо - хроническая, значит найдутся лазейки и на это нововведение. Только все станет несколько дороже.
Не согласен. Который уже год прохожу техосмотр в небольшом частном пункте в подмосковье. Честно проверяют свет, крутят тормоза на стенде. Поднимают машину, ставят освещение и смотрят состояние тормозных, топливных магистралей, люфты в ходовой. Я при этом сам одеваю перчатки и смотрю, щупаю, качаю и пытаюсь что-нибудь оторвать.
Очень удобно и полезно. И все удовольствие за каких-то 600 руб. Если находят неисправность, то стоимость возрастает до 900 (типа устранил-приехал на повтор).

Если исходить из того, что надо это прежде всего мне, то все происходящее меня очень устраивает.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 14:11   #7
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Не согласен. Который уже год прохожу техосмотр в небольшом частном пункте в подмосковье. Честно проверяют свет, крутят тормоза на стенде. Поднимают машину, ставят освещение и смотрят состояние тормозных, топливных магистралей, люфты в ходовой. Я при этом сам одеваю перчатки и смотрю, щупаю, качаю и пытаюсь что-нибудь оторвать.
Очень удобно и полезно. И все удовольствие за каких-то 600 руб. Если находят неисправность, то стоимость возрастает до 900 (типа устранил-приехал на повтор).

Если исходить из того, что надо это прежде всего мне, то все происходящее меня очень устраивает.
Ну вот я то же самое делаю сам, бесплатно.... а не когда в самые ненужный момент оказывается что надо ехать устранять....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 15:41   #8
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ну вот я то же самое делаю сам, бесплатно.... а не когда в самые ненужный момент оказывается что надо ехать устранять....
Во-первых, у меня дома нет МАН-стенда для прокатки тормозов.
Во-вторых, человек слаб, и я лично заставить себя регулярно проверять все, что нужно проверять, не в состоянии. Хоть и пытаюсь.
Ну и в третьих, никуда срочно ехать устранять не нужно. Я же говорю: тебе список неисправностей, а ты просто платишь больше, как бы сразу за повторный визит. А уж исправлять или нет - решай сам, дорога тебе жизнь или хочется побыстрей в следующую
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 20:01   #9
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Ну и в третьих, никуда срочно ехать устранять не нужно. Я же говорю: тебе список неисправностей, а ты просто платишь больше, как бы сразу за повторный визит.
Ну это мало чем отличается от покупки техосмотра - та же самая коррупция.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 20:36   #10
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Во-первых, у меня дома нет МАН-стенда для прокатки тормозов.
Во-вторых, человек слаб, и я лично заставить себя регулярно проверять все, что нужно проверять, не в состоянии. Хоть и пытаюсь.
Ну и в третьих, никуда срочно ехать устранять не нужно. Я же говорю: тебе список неисправностей, а ты просто платишь больше, как бы сразу за повторный визит. А уж исправлять или нет - решай сам, дорога тебе жизнь или хочется побыстрей в следующую
Увы - даже такой ТО - всего лишь имитация деятельности. Даже получив список бед и несчастий - далеко не все кинутся их устранять. Некогда, нет денег, дождь, ехать надо, еще походит ... Опять же- имеющий опыт - сам знает как проверить то, что требуется. Да, тормозных барабанов у меня нет - но я и так всегда знаю, что у меня с тормозами. И по увеличенному люфту всегда знаю, что опять рулевой наконечник ослаб...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-