uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2017, 02:28   #1
Corleone
Member
Новенький
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Question Реально ли поставить ТАКОЕ на учёт (УАЗ 31512)

Всем доброго времени суток!

Пишу здесь в надежде на посильную помощь наивному чукотскому юноше поставить правильно запятую в фразе "пилить нельзя помиловать". Если помиловать, то что нужно для этого сделать.
Заранее оговорюсь, что ниженаписанное опирается на общеизвестный документ label_469.pdf (далее по тексту - pdf) с правилами маркировки УАЗ разных годов выпуска. И на мои больные фантазии.

Итак, имеется козлик вот с таким букетом:

УАЗ 315120

Документов - нет (утеряны). По идее, дальше можно не продолжать. НО. Машина вообще отсутствует в базе ГИБДД. Не числится ни в утиле, ни в учёте, ни ещё где бы то ни было. Это выяснилось пробивкой через хороших знакомых, по имеющейся металлической табличке, о ней чуть ниже. Не исключено, что запись о машине пылится где-то в бумажных архивах, а может и уничтожена при ликвидации архива за сроком давности, но запись о ней не была перенесена в электронную базу. Мечтать, как говорится, не вредно . Тем не менее.

Металлическая табличка - оригинал, на штатном месте. Текущее её состояние - примерно такое, как на картинке ниже (взято с интернета; у моей код года выпуска J, об этом чуть ниже):

Насколько понимаю, исходно должно быть такое:

Т.е. даже гипотетически, тут ужЕ вопрос по отсутствующим первым трём буквам VIN (XTT - международный код завода-изготовителя, т.е. Ульяновского автомобильного завода). Но, идём дальше.
Буква года выпуска по табличке - J - т.е. машина выпущена в период 01.10.1987-30.09.1988:

Если учесть, что металлическая табличка имеет формат, как на первой фото в этой теме, т.е. ставилась с 05.09.1988, то выпуск авто однозначно приходится на сентябрь 1988 года.

Номер кузова. Сохранился идеально, 4 цифры на штатном месте, как и показано в pdf.

Номер рамы. Как и у многих, до наших дней не дожил, т.к. был написан краской. Но, согласно pdf, продублирован на металлической табличке, и по ней прекрасно читается

Номер двигателя. Номер на блоке двигателя, судя по всему, когда-то давно "подгоняли" под документы, т.к. блок менялся. Итог - шлифованная площадка с номером + криво набитый номер. Тут простор для творчества.

Вопрос: что со всем этим теперь делать та? Как смотреть в глаза представителям органов при попытке поставить ЭТО на учёт, и как при этом не лишиться авто?
Для начала, как доказать своё право собственности на этот авто?
Буду рад любым советам.

P.S. Если дело дойдёт до постановки на учёт, то планирую это делать в Тверской Области.
P.P.S. Машина не криминал, просто отдохнула немного и снова хочет потрудиться.
Corleone вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.07.2017, 02:58   #2
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

1) Пилить 100%
2) На вашей машине не должно быть VIN номера, только номера кузова, рама и двигателя, идентификация старого образца.
3) Мотор ни в коем случае не показывать гаерам, кустарное изменение идентификаторов номерных агрегатов очень большое ай-яй-яй, вплоть до УД.
Короче, пилить, не стоит оно предполагаемого геморроя.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 05:18   #3
БОБАЗИК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для БОБАЗИК
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Респ.Тыва, г.Кызыл
Сообщений: 886
По умолчанию

У моего авто четырехзначный номер кузова выбит на верхней петле водительской двери и именно он внесен в ПТС и СТС. Никаких другие номера в документы не внесены, хотя имеется заводская табличка как на Вашем первом фото с четкими цифрами . Авто 1993 года. Может у Вас так же?
БОБАЗИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 10:41   #4
Сергей1111
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей1111
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 941
По умолчанию

Всё зависит от твоих финансовых возможностях. Если доков ни каких нет, то официально поставить на учёт шансов НОЛЬ. Представь "картину", приходишь в банк: ДАЙТЕ МНЕ КРЕДИТ, ФАМИЛИЯ МОЯ ПУПКИН, если что, СОСЕДИ, ПОДТВЕРДЯТ. Нужен хороший "прихват" в органах и какие либо доки на другой уаз.
P.S. Не такой уж ты наивный "ХРАБРЫЙ ЧУКОТСКИЙ ЮНОША", если получил так много информации про уаз (хтт, года выпуска ну и т.д. и т.п.). УДАЧИ, ДЕРЗАЙ.
Сергей1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 13:38   #5
Corleone
Member
Новенький
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 40
По умолчанию

Спасибо всем откликнувшимся!

Javert,
На этой машине как раз-таки есть VIN-номер. Она как раз одна из первых получивших табличку "нового образца", на которой содержится VIN. Его структура - приведена на картинке ниже, см. Рис.2 и Рис.3:

Из-за того, что чёрная краска стёрлась, а первые три буквы ХТТ не выбивались, а лишь не закрашивались чёрным, эти три буквы как бы "ушли на три буквы".
Про мотор - понятно, что с "творческим" номером можно заиметь проблем. Но, ведь можно воткнуть другой мотор, с "ровным" номером. Это пока последнее, что меня заботит в этой истории.

БОБАЗИК,
У меня нет документов на это авто, они утеряны текущим владельцем, который не ставил это авто на учёт очень и очень длительный срок. Всё, что смог нарыть по этой машине - я изложил в первом посте. В оригинальности таблички - уверен. И номер на кузове на штатном месте - тоже оригинальный. Номер рамы - полностью съеден ржой, но, согласно pdf, продублирован на металлической табличке.

Сергей1111,
Спасибо, вариант с доками от другого уаза - думал над ним, но пока не теряю надежды обойтись тем, что есть. Идентификационные номера ведь оригинальные. Мотор - ну с ним можно что-то придумать. Отсутствие родных документов - пока основное препятствие.

Текущий открытый вопрос: как подтвердить право собственности на такое авто? Только через суд?
Corleone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 15:16   #6
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Вообще если допустим нашёл авто в лесу и оно не в угоне и вообще не... и пользуешься больше 15 что ли лет то оно по закону твоё даже если и не зарегистрированное, ибо факт регистрации не является юридически фактом о собственности. На этом налоговая постоянно прокалывалась раньше с авто на транзитах.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 15:53   #7
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Надо идти в архив того подразделения,где это авто когда то стояло на учете,там перенесут данные из архива в действующую базу,особых проблем в этом нет,потом договор купли продажи и ставите на учет
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 05:40   #8
БОБАЗИК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для БОБАЗИК
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Респ.Тыва, г.Кызыл
Сообщений: 886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corleone Посмотреть сообщение
Спасибо всем откликнувшимся!

БОБАЗИК,
У меня нет документов на это авто, они утеряны текущим владельцем, который не ставил это авто на учёт очень и очень длительный срок. Всё, что смог нарыть по этой машине - я изложил в первом посте. В оригинальности таблички - уверен. И номер на кузове на штатном месте - тоже оригинальный. Номер рамы - полностью съеден ржой, но, согласно pdf, продублирован на металлической табличке.
Вы когда в ГАИ номера пробивали какие им номера давали? С табличек? Посмотрите, может у Вас на петле или еще где номер какой выбит и попробуйте по нему пробить. У меня по всей машине куча номеров, но почему то только номер на петле внесен в базу данных как номер кузова. Чем руководствовались люди вносившие номера в базы для меня остается загадкой.
БОБАЗИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 10:34   #9
Oleg B
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 155
По умолчанию

На форуме моторка расказывали про постановку на учёт лодки с утерянными доками,- письменное заявление в ГИМС, -отказ(тоже в письме)далее в суд с показаниями свидетелей(соседей,знакомых) что вы владеете лодкой(мотором,машиной)энное кол-во лет,а доки утрачены в связи с переездом,ремонтом дома,несчастным случаем(затоплением) и т.д. Сам пока не пробовал ,но собираюсь так оформить лодку доставшуюся по наследству .
Oleg B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 11:55   #10
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Coleone а номерные знаки на этом авто когда нибудь были?
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
металлическая табличка, номер кузова, номер рамы, постановка на учёт



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-