uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2015, 20:06   #1
glugoff
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для glugoff
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 124
По умолчанию Казанский Поползень

Эпиграф:
"А всё так безобидно начиналось.. Хотелось просто больше времени проводить на природе..."

Машины у меня никогда не было, ровно как и прав. Жил я беззаботной жизнью, бродил по лесу, и горя не знал. Но прошлой осенью, после двух лет активного занятия организации походов в окрестностях Казани, в Ульяновской области, в Марийке, ну и прочих соседних областях, я вдруг понял. Мне нужен Уазик. Не просто машина, а Уазик. Причем большой, ибо народу возить нужно много. И алкоголиков. И дров. И досок. И всего прочего.
glugoff вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.06.2015, 09:41   #2
borisych54
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Новосиб
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glugoff Посмотреть сообщение
Эпиграф:
"А всё так безобидно начиналось.. Хотелось просто больше времени проводить на природе..."
Чую больше времени придется проводить под машиной
borisych54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 11:09   #3
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,348
По умолчанию

Землякам привет!
Согласен с предыдущим форумчанином 100%)))
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 11:43   #4
glugoff
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для glugoff
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 124
По умолчанию Автошкола

Как быстро выяснилось, без прав оказывается ездить нельзя. Пришлось думать, как бы их добыть. Разузнав нонешние порядки, я погрустил о тех временах, когда небо было синее, трава зеленее, хлеб стоил 16 копеек, а для получения прав достаточно было проехать 20 метров по двору ПТУ.

Оказывается мы приближаемся к европейским стандартам, как в техническом плане, так и в плане подготовки водителей. На момент моего поступления в автошколу (прошлая осень, летом я бы этого не выдержал), на обучение было отведено 4 месяца и 56 часов вождения. За эти 4 месяца правила менялись раза 2 или 3. Стоило всё удовольствие 33 000 (на самом деле, вместе со всеми медиками и пошлинами, больше 40 000). Автошколу я кстати выбирал по вот этому рейтингу: http://www.auto016.ru/rating/total, и не ошибся. Автоплюс там и сейчас на первом месте, и не зря.

В школе было весело. Особенно в моей группе, которая занималась по понедельникам. Я свой рабочий график под понедельники подбил, потому что по выходным заниматься не мог никак. Даже зимой не могу я променять походы выходных дней на автошколу. А остальной контингент состоял из студентов и домохозяек. В какой-то момент, месяц на второй, я понял, что ПДД знаю почти на уровне преподавателя. Всё таки занимался сам, листал интернеты, закинул в мобильник приложение с экзаменом, ну и всё такое. Ходил исправно, на каждое занятие, помочь отстающим, и позадавать преподавателю каверзные вопросы.

С вождением было не так гладко. Первая в мое жизни машина, была автошкольная чепырка, с веселым и очень терпеливым инструктором. Впрочем, на мне даже его терпение иногда кончалось. Тяжело давался задний ход, и связанные с ним упражнения. Кстати, с нашей группой при приеме экзамена отменили змейку, а вместо неё сделали параллельную парковку. В какой-то момент он сказал мне, что для леса я уже готов. Про готовность для города, он кажется не сказал ни разу..

Однако экзамен был сдан, всё с первого раза. Впрочем, сдала вся группа. Сказалась хорошая подготовка, и видимо какие-то связи автошколы. Мне лично инспектор подсказывал когда выкручивать руль при заезде в гараж, и еще по мелочи. Получив заветную бумажку, или не помню уже что там было, я заехал в атошколу, попал прямо на занятие следующей группы. Подарил преподавателю масштабную модель буханки, понаблюдал удивленные физиономии, и свалил. Искать такую же, но 1:1.
glugoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 11:44   #5
glugoff
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для glugoff
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Землякам привет!
Согласен с предыдущим форумчанином 100%)))
Привет, тоже очень рад видеть! Читал твой эпос про татарскую буханку, обзавидовался )
glugoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 12:04   #6
glugoff
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для glugoff
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 124
По умолчанию

Лето неизбежно приближалось, и задвигало шило поглубже, куда следует. Права от чепырки у меня уже были, а уазика все не было. Мониторил авито, ездил по Казани, смотрел несколько машин.. А, да. Лирическое отступление.

Опыта общения с автомобилями у меня нет совсем. Ну то есть, вообще нет. И самое главное, у меня совершенно нет друзей, которые могли бы чем-то помочь. Или есть, но вечно занятые. И оценить я мог только внешнее состояние, под капотом для меня была полная неизвестность. Но так как времени уже не оставалось, и вызов был брошен, я решил - отступать некуда.

И принял следующий алгоритм: найти максимально дешевую машину на ходу, с нормальным состоянием кузова и салона. Пригнать домой, и вот когда отступать будет совсем некуда - искать знающих людей и доводить до ума. Ну и здесь зарегистрироваться, и начать писать хроники.
glugoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 13:24   #7
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Приветствую в нашей палате , вон койка у окна свободна , устраивайся .
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 16:14   #8
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Добро пожаловать! Чувствую по повествованию , что будет интересно
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 16:55   #9
VLADBUHUMMER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для VLADBUHUMMER
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 263
По умолчанию

Привет, добро пожаловать!
Присоединюсь ко всем, рассказ будет интересный
VLADBUHUMMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 17:48   #10
glugoff
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для glugoff
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 124
По умолчанию Находка ;)

После месяца анализа авито, и нескольких неудачных осмотров, приглянулся мне один аппарат. Это была бухань 96 года, по заверениям владельца - на ходу. Машина висела долго, никак не продавалась. Цена за месяц плавно так сползла с 50к до 30. Аппарат был в том самом кузове, который я и хотел (2206). Это меня подкупило. Кузов, судя по немногочисленным фоткам - тоже был в нормальном состоянии. А тот факт, что аппарат на ходу - подкупил меня окончательно. Отступать было некуда - пришлось ехать.

Приехав в Самосырово, я это увидел.

Название: IMG_20150525_170543.jpg
Просмотров: 447

Размер: 134.0 Кб

Машина, у которой я третий хозяин, все свои долгие 19 лет прожила в деревне. От неё веяло колхозом и 80-м бензином за версту. Однако, главное мое требование - состояние кузова -было вполне выполнено. Сквозных дыр почти нет, а те что есть - легко варятся. Рыжики мелкие, мятая задняя дверь, пара вмятин на морде. Рама при этом целая. В салоне, кроме разведения кур, можно перевезти 9 человек - штатные сидушки есть, хоть и не все прикручены (а одна даже приварена!)). Верхняя обшивка, за всю свою колхозную жизнь почти не пострадала, что удивительно.

Всего в машине было обнаружено 5 динамиков. Первые 4 были хорошо видны, а пятый мы нашли за водительским сиденьем, при детальном осмотре салона. О его существовании не знал даже прошлый владелец. В панели, разумеется, болгаркой вырезано отверстие под магнитолу, из которого зловеще торчат какие-то провода, замотанные даже не синей изолентой, а скотчем. Вообще, большинство проводов замотаны скотчем. Кто-то из владельцев явно был меломаном, и возможно, даже добился того, что его аудиосистема перекрикивала движок. Возможно, когда нибудь я это проверю (если раньше не выкину весь этот колхоз к чертям собачьим). Световые приборы работают почти все. Не работают только повторители поворота и фонарь заднего хода (как я позже выяснил, на уазиках он вообще редко работает).

Название: IMG_20150525_170555.jpg
Просмотров: 448

Размер: 83.6 КбНазвание: IMG_20150525_170559.jpg
Просмотров: 448

Размер: 79.6 Кб

По поводу ходовой части, владелец конечно же сказал, что машина зверь, тормоза только не работают, мол надо вакуумник поменять, и всё будет отлично. Впрочем, как позже выяснилось - вакуумник был совершенно не при чем. Но это позже. Двигатель с третьего раза мы завели, что было совершенно удивительно. Немного прокачав тормоза, проехались по селу, я мне этого было в принципе достаточно. Движок конечно ревел как атомоход в полярном тумане (потом выяснится что обороты завышены, но я этого конечно не знал), но ехал. Передачи втыкались плохо и редко, но иногда втыкались. Кулиса, естественно, ушатана в ноль. После пробной поездки решение было принято. Оно едет, даже мигает и бибикает. Надо брать.
glugoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-