uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2017, 19:24   #51
Screamer
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 07.08.2016
Адрес: МО
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
ИМХО: 2 года можно отъездить и с той проводкой, которая есть. Периодически подкручивая на сопли отвалившиеся сегменты.
на той, которая есть, отъездить не получится вообще. я имею ввиду купить новую проводку(которые как говорят плавятся сразу) и отъездить на ней 2 года, подкручивая и меняя если вдруг чего.

короче было обнаружено следующее - при повороте ключа зажигания амперметр показывал потребление... но машина заводилась и ехала(горели фары, работал прикуриватель и т.д.). вчера полез всё же узнать что ж там такое живёт. обнаружил сначала кусочек оборванного провода на колодке предохранителей(показалось, что белого цвета). видно, что он был оплавлен. решил посмотреть нет ли другого его конца и обнаружил оголённый оплавленный голубой провод. решил посмотреть дальше и обнаружил жуть - в районе печки, коса, состоящая наверно из 7 проводов(уходит вертикально в пол), сплелась в 3... и сплёл их этот самый голубой провод. теперь даже не понятно где какой. видно там и было КЗ. как дальше не пошло плавиться я хз. фактически мог не доехать в любой момент. а вдобавок к подтекающему баку... даже думать не хочу.
Screamer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.08.2017, 20:41   #52
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Зачем покупать заведомое говно?
Если стоит задача проездить 2 года, то можно из того, что есть под рукой сварганить простейшую проводку и радоваться.
Купить блок на 5-7 предохранителей и от него плясать.

Цитата:
Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение
2. проложить проводку самому. но тогда возникают другие вопросы
а) можно ли везде проложить провода одинакового сечения? например 2 или 2,5 квадрата? Или обязательно где-то надо 1 и 1,5?
б) нет ли у кого своей схемы подключения? неоднократно читал, что прокладывали сами. может у кого осталась схема?
в) сколько это примерно может стоить с учётом клеммников(и какие будут нужны? в виде пластиковых фишек я так понимаю всего 3? фары и коммутатор), проводов, обжимки и т.д. и сколько метров у кого ушло на всё это?
Можно положить провода толще чем оригинальные, будет только лучше, но дороже. Зачем тянуть 2-2.5, например, на сигнальные лампочки если 0.5 хватает более чем.
Схем полно в сети, в том числе и самодельных.
Сколько чего нужно, определяется строго по месту Машина такая, сугубо индивидуальная.
Все клеммы нужно обжимать клещами и желательно пропаивать. Пропаивать аккуратно! Припой должен быть на клемме только там. где обжат оголенный провод и ни в коем случае не должен затечь туда где обжата изоляция. Если припой попадет под изоляцию в месте обжима и дальше, то провод потеряет гибкость и отломится от клеммы очень быстро.

Последний раз редактировалось Javert; 31.08.2017 в 20:48.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 21:10   #53
Screamer
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 07.08.2016
Адрес: МО
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Зачем покупать заведомое говно?
Если стоит задача проездить 2 года, то можно из того, что есть под рукой сварганить простейшую проводку и радоваться.
Купить блок на 5-7 предохранителей и от него плясать.
очень врядли, что смогу установить куда шли провода. они пока на месте, но из 7 спаялись в 3. и есть подозрение, что они не совпадают со схемой. а про то, как пропаивать это понятно.
Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Схем полно в сети, в том числе и самодельных.
а можно хоть одну самодельную?

Последний раз редактировалось Screamer; 31.08.2017 в 21:12.
Screamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 21:57   #54
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение
очень врядли, что смогу установить куда шли провода. они пока на месте, но из 7 спаялись в 3. и есть подозрение, что они не совпадают со схемой. а про то, как пропаивать это понятно.
а можно хоть одну самодельную?
Если что-то не работает, то туда эти провода и шли. Если всё работает, то отрезать и забыть.
Схемы на форуме в разделе электрика.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 23:45   #55
Screamer
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 07.08.2016
Адрес: МО
Сообщений: 56
По умолчанию

Хм... ну вобщем логично. Только вот косу всё равно расплести надо чтоб отрезать. А не работала собственно говоря подсветка приборов. Ну и лампа заднего хода. Вроде всё. Ладно, спасибо за идею. Так наверно и сделаю. А предохранители на текстолитовых картонках это нормально? Т.е. раньше так делали? Просто были у меня разные машины, но такого я ещё не видел.
Screamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 00:48   #56
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение
Хм... ну вобщем логично. Только вот косу всё равно расплести надо чтоб отрезать. А не работала собственно говоря подсветка приборов. Ну и лампа заднего хода. Вроде всё. Ладно, спасибо за идею. Так наверно и сделаю. А предохранители на текстолитовых картонках это нормально? Т.е. раньше так делали? Просто были у меня разные машины, но такого я ещё не видел.
У меня машина 2003 года, предохранители на картонках.
Это норма! (с)
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена кулисы на Буханке Ерема Буханки и Головасты 76 18.05.2011 14:26
Замена проводки с чего начать ГАШИК Электрооборудование (Electrical Equipment) 19 17.03.2008 02:18
Замена подкапотной проводки... Или не замена... Mark УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 30 15.10.2007 09:45
замена электро проводки Mongoose Электрооборудование (Electrical Equipment) 54 27.03.2006 09:42
Замена проводки Александр156 Электрооборудование (Electrical Equipment) 47 16.03.2006 11:23


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-