uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2017, 15:12   #1
tester12
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 138
По умолчанию Нужна консультация по закону о самообороне.

В общем ситуация банальная.
Выходил из квартиры, на меня напал не адекватный сосед (вполне возможно что у него справка с психиатрии).
Сил хватило справиться с ним не причиняя телесных, но это на этот раз, как в другой будет не понятно.
Написал заяву на него в полицию, но свидетелей нету, так что думаю шевелиться они не будут.
Собственно вопрос, как сейчас по закону о самообороне, могу я его отправить в отключку, используя руки и ноги, или это тоже статья? Как будет рассмотрено применение электрошокера или газоваго баллончика? Как быть если я применю травмат?
Если я ему нанесу телесные повреждения, например, синяк под глазом, как это будет расценено, уголовная ответственность или административка? Если при этом синяки будут и у меня?


К Админом просьба, перенести в соответствующую ветку, так как не знаю в какой её будет место.
tester12 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.07.2017, 17:03   #2
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tester12 Посмотреть сообщение
В общем ситуация банальная.
Выходил из квартиры, на меня напал не адекватный сосед (вполне возможно что у него справка с психиатрии).
Сил хватило справиться с ним не причиняя телесных, но это на этот раз, как в другой будет не понятно.
Написал заяву на него в полицию, но свидетелей нету, так что думаю шевелиться они не будут.
Собственно вопрос, как сейчас по закону о самообороне, могу я его отправить в отключку, используя руки и ноги, или это тоже статья? Как будет рассмотрено применение электрошокера или газоваго баллончика? Как быть если я применю травмат?
Если я ему нанесу телесные повреждения, например, синяк под глазом, как это будет расценено, уголовная ответственность или административка? Если при этом синяки будут и у меня?


К Админом просьба, перенести в соответствующую ветку, так как не знаю в какой её будет место.
если он с голыми руками а ты ему фингал - это статья.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 18:20   #3
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tester12 Посмотреть сообщение
В общем ситуация банальная.
Выходил из квартиры, на меня напал не адекватный сосед (вполне возможно что у него справка с психиатрии).
Сил хватило справиться с ним не причиняя телесных, но это на этот раз, как в другой будет не понятно.
Написал заяву на него в полицию, но свидетелей нету, так что думаю шевелиться они не будут.
Собственно вопрос, как сейчас по закону о самообороне, могу я его отправить в отключку, используя руки и ноги, или это тоже статья? Как будет рассмотрено применение электрошокера или газоваго баллончика? Как быть если я применю травмат?
Если я ему нанесу телесные повреждения, например, синяк под глазом, как это будет расценено, уголовная ответственность или административка? Если при этом синяки будут и у меня?




К Админом просьба, перенести в соответствующую ветку, так как не знаю в какой её будет место.
1.Кто написал заяву первым, тот и терпила.
2. Главно не то, что было на самом деле, а что было написано Так что ваш сосед должен нападать на тебя с топором, кирпичем, гаубицей и тд...

По остальному - в личку отпишись - проконсультирую. Сам был в похожей ситуации.
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 19:45   #4
Товарищ прапорщик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Товарищ прапорщик
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 1,225
По умолчанию

Все будет зависеть от реальных, или внезапнопоявившихся свидетелей. Если он найдет 2х собутыльников, то заявит, что ты на них напал с шокером и чтото вымогал. В качестве доказухи будут их синяки.
Дальше сам думай
Товарищ прапорщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 22:36   #5
Stargazer
Member
Новенький
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 47
По умолчанию

Из всего вышеперечисленного - газовый баллончик самый безобидный по последствиям, то есть:
1. Синяков, переломов не оставляет
2. Остановки сердца точно не произойдет.
Врагу ничего не останется, как пускать сопли и слюни после встречи с Вами.
Stargazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 23:06   #6
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stargazer Посмотреть сообщение
Из всего вышеперечисленного - газовый баллончик самый безобидный по последствиям, то есть:
1. Синяков, переломов не оставляет
2. Остановки сердца точно не произойдет.
Врагу ничего не останется, как пускать сопли и слюни после встречи с Вами.
Не соглашусь. Далеко не самый безобидный. Хороший ожог роговицы сделать можно, которая перейдёт в язву. Плавали - знаем.
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 23:49   #7
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

в табло без разговоров больше не подойдет(только чтоб у него не было инвалидности) .подаст пишешь встречную заяву!
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 16:07   #8
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мунлай Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Далеко не самый безобидный. Хороший ожог роговицы сделать можно, которая перейдёт в язву. Плавали - знаем.
ну вот Но в принципе даже от соринки может глаз воспалится. А вчера в главной дороге уксус рекомендовали Балончик надо от скунса
chick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-