uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2017, 00:26   #111
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Есть пожелание.
Раз уж пошла такая пьянка...
Сможете замерить микрометром диаметры пальцев на одинаковых расстояниях? А конусность можно будет по этим замерам вычислить.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.08.2017, 00:30   #112
Карасик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 1000 км от МСК
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Нечего не понял.
На фото я увидел, что уазовский палец четко сел в конус. А его мерседесовский жирно помазан краской. Судя по фотографии, его либо не вставляли, либо он не подходит вообще.
Прошу коментариев.
Нкжно быть повнимательней!
Вроде я уже не молод, но сразу вижу, что на фото №1 краски внутри уха на сошке больше, и она по оттенку 1 в 1 как на наконечнике Мерса, а на фото №2, краски в ухе мало, как и на УАЗовском пальце.
Т.е. краску обновляли прежде чем засунуть собранный наконечник.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ, кто хоть раз что-то красил, должен знать, что к ржавым вещам краска липнет намного хуже, чем к новым и полированным.
А на фото 3 и 4 все наглядно в собранном виде.

Это мое мнение.
Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 00:37   #113
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen174 Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС. Резюме (ИМХО). Колхоз дело добровольное. Технические аспекты, которые обсуждаются, мотивируются, оспариваются и что ещё хуже - навязываются, фильтруются и применяются к исполнению, только Вами! Всегда найдутся сторонники и противники одного и того же вопроса, почти любая техническая тема носит не познавательный характер и обсуждение реального вопроса, а расширение темы до переходов на личности и перечитывание постов с изощренными техническими терминами скучающих участников форума. Короче, спросил, почитал, отфильтровал, сделал выводы. Я всегда так поступаю...В стандарте лучше устанавливать то, что изготовил завод УАЗ.

П.С. глянул ТС - GRANDпобедист! Интересно, он этот трёп читает?
Уж больно ты коллега безаппеляционен. А чем же еще занять шаловливые ручки и пытливый ум, как не творческим процессом по вкорячивани хрен знает каких рулевых наконечников. Другие резьбы, другая конусность, развертки, шаберы, надфили, сварка. Микронная подгонка конусных поверхностей. И потом, после кровавых мозолей и сто потов, полный кайф и гордость. А у меня они стоят и работают. Секс с железом занятие более захватывающее, чем секс с женщиной! Ну ето конечно, кто понимает!
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 00:38   #114
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Поэтому и лезешь )))
Как это влияет на качество запчасти и другие ее характеристики?
На мой взгляд очередная реплика для разведения флуда и срача. Причем НЕ ПО ТЕМЕ!
Я могу поверить в то, что у Беовульфа бывают рекламации по моторам, 2, 3, 5 в год, с его объемами, - это очень низкий процент, НО в то, что человек, который продает запчасти опираясь на цифры из каталога работает без осечек второй десяток лет, - ТЫ НАВЕРНОЕ ТАБЛЕТКИ СЧАСТЬЯ ПРОДАЕШЬ????
Пост №102
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=102
Пост №100, со ссылкой на пост №90
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=100
Переходим на личности и оскорбления!? Прекрасно...!!!!!
Сохраним этот пост, как докатательство того, что ты не способен отвечать за свои слова, так что ты можешь продавать в таком случае???
Так где эта разница??? В компутере у тебя?
УАЗ у тебя тоже компутерный и ездит в игре 4х4 по компутерным ланшафтам похоже.
Звиняйте, боярин, даже читать не буду. Да и многовато букв, нет у меня столько уважения к Вам, что это дерьмо осилить.

Возьмите два листа бумаги в клеточку. На одном из них нарисуйте равнобедренный треугольник с основанием в три клеточки и высотой в тридцать (клеточек). Это будет 1:10. На другом листе треугольник с основанием три, а высотой двадцать четыре клеточки (1:8 ). Оба листа на окно и так, чтоб основания треугольников слились. Фигуры совпадают?
КлайДа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 00:40   #115
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
А у меня они стоят и работают. Секс с железом занятие более захватывающее, чем секс с женщиной! Ну ето конечно, кто понимает!
ПРАВ!!!

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Нечего не понял.
На фото я увидел, что уазовский палец четко сел в конус. А его мерседесовский жирно помазан краской. Судя по фотографии, его либо не вставляли, либо он не подходит вообще.
Прошу коментариев.
Дождись видоса, я постарался заснять как можно детальней. На днях время найду, смонтирую и выложу.

Последний раз редактировалось Beowulf; 03.08.2017 в 00:42.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 00:57   #116
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Уж больно ты коллега безаппеляционен. А чем же еще занять шаловливые ручки и пытливый ум, как не творческим процессом по вкорячивани хрен знает каких рулевых наконечников. Другие резьбы, другая конусность, развертки, шаберы, надфили, сварка. Микронная подгонка конусных поверхностей. И потом, после кровавых мозолей и сто потов, полный кайф и гордость. А у меня они стоят и работают. Секс с железом занятие более захватывающее, чем секс с женщиной! Ну ето конечно, кто понимает!
Так оно, только тихонько нужно, под одеялком. Вспомнился агнедот про совокупление на площади, ни чё мля не выйдет .
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 01:35   #117
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Уж больно ты коллега безаппеляционен. А чем же еще занять шаловливые ручки и пытливый ум, как не творческим процессом по вкорячивани хрен знает каких рулевых наконечников. Другие резьбы, другая конусность, развертки, шаберы, надфили, сварка. Микронная подгонка конусных поверхностей. И потом, после кровавых мозолей и сто потов, полный кайф и гордость. А у меня они стоят и работают. Секс с железом занятие более захватывающее, чем секс с женщиной! Ну ето конечно, кто понимает!..
Дружище, твоя ирония понятна далеко не всем, а вот текст дёргают на цитаты в совершенно другом смысле.

Если завтра будет время, покопаюсь по форуму, ибо есть у меня думка, что снулая рыба это не что иное, как клон мерсосвина. Как-то уж больно всё в масть...
КлайДа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 01:58   #118
Карасик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 1000 км от МСК
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Если завтра будет время, покопаюсь по форуму, ибо есть у меня думка, что снулая рыба это не что иное, как клон мерсосвина. Как-то уж больно всё в масть...
То у тебя время будет, то у тебя букОв нет )))
Болтаешь, болтаешь, информации по теме от тебя 0!
Ни одного ответа не на вопрос, не за свои слова, а сиропа и козыряний знаниями...........
Пока ты нарисованные треугольники через свет друг на друга накладываешь, у меня машина не поехала в лес, я денег потерял и людей без работы оставил.
А если я поставил рулевые наконечники от Мерседеса, как и моторы почти уже на всю технику в автопарке, да даже шкворни от ВАКСОЙЛА на Патриот, и забыл об этом на много тысяч километров - значит человек который мне это посоветовал и реализовал - БЫЛ ПРАВ!

Не нужно быть гением, чтобы глядя на 2 фотографии, одна под дугой не заметить яркого и блёклого пятен.
Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 10:17   #119
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Давно не видно было его, пропал после продажи тухлого мотора.
Так, что может и не клон, но одинаковое поле деятельности.
Да сто процентов! Мне вчера хватило двадцать минут, чтоб убедится - один и тот же стиль, одна манера выкладывать одинотипный продаваемый товар на одном и тот же ресурсе, и, главное, клон появляется только тогда, когда хозяину хвост прижали.
Проверить бы ip адрес... Если модератор не поможет, буду кумекать, я в этом "как свинья в апельсинах ".
КлайДа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 10:27   #120
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

а зачем вообще эти наконечники колхозить? у меня родные не обслуживаемые пробежали 60т.км. замены пока не просят, колеса правда не очень большие 32"
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-