uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2017, 22:38   #101
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Уважаемый ТС. Резюме (ИМХО). Колхоз дело добровольное. Технические аспекты, которые обсуждаются, мотивируются, оспариваются и что ещё хуже - навязываются, фильтруются и применяются к исполнению, только Вами! Всегда найдутся сторонники и противники одного и того же вопроса, почти любая техническая тема носит не познавательный характер и обсуждение реального вопроса, а расширение темы до переходов на личности и перечитывание постов с изощренными техническими терминами скучающих участников форума. Короче, спросил, почитал, отфильтровал, сделал выводы. Я всегда так поступаю...В стандарте лучше устанавливать то, что изготовил завод УАЗ.

П.С. глянул ТС - GRANDпобедист! Интересно, он этот трёп читает?

Последний раз редактировалось Evgen174; 02.08.2017 в 22:49.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.08.2017, 22:42   #102
Карасик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 1000 км от МСК
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mityi_tigrov Посмотреть сообщение
Зачем мне писать человеку чтобы он ответил за твои слова?
Когда я тебя конкретно спрашивал, на видео ты говоришь одно Ruville925168 а тут в теме Ruville925158.
У них конус разный, как то ты своих клиентов не бережешь однако и тут советуешь.
Так и не вспомнил какой надо?))
Не люблю "сраННые" темы, но раз ссылаются на меня, вкину 5 копеек.
Беовульф, когда мне делал машину, поставил Ruville 925158, я когда буханку обслуживал, которая у меня по лесам ползает и людей возит, спросил у него номер для экзиста, он мне скинул, я заказал 2 наконечника, сначала на поперечную тягу, пришли, поставил, все Гуд, потом заказал ещё 2,на короткую тягу, а пришли наконечники с резьбой на 20!!! Точно такая-же коробка, тот-же код, но резьба больше.
На Экзисте сказали: "Пересорт, бывает", наконечники обратно приняли, вместо этих 2 Рувилей заказал 3 Оптимала, под гайку со шплинтом.
Стоят до сих пор и Рувиль и Оптимал.
Так что Ruville 925158, НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
"... дают осечки 50 на 50...."
Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 23:07   #103
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Не люблю "сраННые" темы, но раз ссылаются на меня, вкину 5 копеек.
Беовульф, когда мне делал машину, поставил Ruville 925158, я когда буханку обслуживал, которая у меня по лесам ползает и людей возит, спросил у него номер для экзиста, он мне скинул, я заказал 2 наконечника, сначала на поперечную тягу, пришли, поставил, все Гуд, потом заказал ещё 2,на короткую тягу, а пришли наконечники с резьбой на 20!!! Точно такая-же коробка, тот-же код, но резьба больше.
На Экзисте сказали: "Пересорт, бывает", наконечники обратно приняли, вместо этих 2 Рувилей заказал 3 Оптимала, под гайку со шплинтом.
Стоят до сих пор и Рувиль и Оптимал.
Так что Ruville 925158, НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
"... дают осечки 50 на 50...."
Занимаюсь поставкой автозапчастей уже второй десяток лет. Абсолютно ответственно заявляю, что под одним номером зашифрована одна и та же позиция, с одними и теми же технологическими размерами. Всё вышесказанное - полная чушь; пересорт, особенно у такой гигантской компании-упаковщика, как Ruville проскакивает один на миллион, а тут сразу два наконечника в одни руки!

Ruville 925158 имеет (имел и будет иметь) установочную резьбу M20x1,5 RHT, M16x1.5 на пальце и конусность 1:10.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 23:48   #104
Карасик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 1000 км от МСК
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Занимаюсь поставкой автозапчастей уже второй десяток лет. Абсолютно ответственно заявляю, что под одним номером зашифрована одна и та же позиция, с одними и теми же технологическими размерами. Всё вышесказанное - полная чушь; пересорт, особенно у такой гигантской компании-упаковщика, как Ruville проскакивает один на миллион, а тут сразу два наконечника в одни руки!
Почтитал я тему на 6 страниц вниз и создалось у меня впечатление, что Вы уважаемый, НЕ поставщик запчастей, а обычный флудер, который умеет пользоватся ГУГЛЕМ, ТАЧДоком или Элькатсом, не более. Первое, что насторожило, так это то, что человек, который занимается второй десяток лет поставкой запчастей лезет в поисковик, чтобы почтитать про фирму Оптимал.
Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
..забейте в поисковике "Optimal польская фирма-упаковщик"...
Если-бы я пришел в Экзист, и на вопрос о каком-то аналоге (крупном), менеджер полез-бы гуглить "...ЧТО ЭТО ЗА...", я оттуда-бы удрал сразу!

И вопрос к вам, УВАЖАЕМЫЙ ПОСТАВЩИК ЗАПЧАСТЕЙ.
У меня экскаватор, Хендай. Я его загнал на ремонт в сервис, мне диагностировали неисправность в одном из шарнирных пальцев, я пришел к вам, ваш менеджер нашел деталь в каталоге, предложил мне выбрать из аналогов, заказали, я проплатил, через 3 дня деталь пришла, я ее забрал, отвез в сервис, а палец оказывается имеет диаметр не 80мм, а 76! Вы, или ваш менеджер, мне оплатите еще 3 дня простоя техники, услуги сервиса, т.к. для примерки пальца пришлось краном навешивать "руку" на экскаватор, для того, чтобы произвести монтаж????
Об упущенной выгоде, т.к. техника коммерческая речь даже не веду, но тем не менее она тоже будет.

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Ruville 925158 имеет (имел и будет иметь) установочную резьбу M20x1,5 RHT, M16x1.5 на пальце и конусность 1:10.
НЕ знаю, кто и кого у Вас будет иметь, но лично у меня на машине стоит 2 таких наконечника, при этом резьба в рулевой тяге УАЗ имеет диаметр 18.
Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 23:53   #105
Карасик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 1000 км от МСК
Сообщений: 264
По умолчанию

КлайДа , в 90 посте наглядно показано сравнение 2 конусов УАЗа и Мерседеса.
ПО краске, невооруженным взглядом все видно.
Расскажи уже нам, почему Беовульф, Вэлдер, Я и другие люди с темы, применяют для ремонта своих авто, как прозвучало от тебя: "ФУФЛО" ???????????

И как оно все подошло и законтачило, если конус как ты или как какой-то сайт утверждаете, другой?

Последний раз редактировалось Карасик; 02.08.2017 в 23:58.
Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 23:56   #106
Rusan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Rusan
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Орловская обл РФ
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Хорош уже. Номера наиболее подходящих вариантов выложены, фото выложены.
Имеющий глаза да увидит. Залезет в экзист, посмотрит. Купит одну штуку на пробу в конце концов.
Кого не устраивает, п..здуйте покупайте китайский АДС за 900р., вместо китайского оптимала за 500р.

Лично я могу поручиться только за то что пробовал сам - G1-710. "Шарошка" заключается всего лишь в том, что старый палец оборачивается наждаком, и вращается в отверстии. Или же старый палец нарезается болкаркой вдоль пазами и вращается в отверстии. Пару десяток снять хватает, чтобы наконечник садился на 2 мм глубже и нормально шплинтовался. Но на стандартное авто можно и не заморачиваться.
Rusan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 23:59   #107
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Почтитал я тему на 6 страниц вниз и создалось у меня впечатление, что Вы уважаемый, НЕ поставщик запчастей, а обычный флудер, который умеет пользоватся ГУГЛЕМ, ТАЧДоком или Элькатсом, не более. Первое, что насторожило, так это то, что человек, который занимается второй десяток лет поставкой запчастей лезет в поисковик, чтобы почтитать про фирму Оптимал.
Я не лезу,я это знаю, а вот Вам предлагаю, как и Вашему другу, шоб не называл Ruville ранвылом.


Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
И вопрос к вам, УВАЖАЕМЫЙ ПОСТАВЩИК ЗАПЧАСТЕЙ.
У меня экскаватор, Хендай. Я его загнал на ремонт в сервис, мне диагностировали неисправность в одном из шарнирных пальцев, я пришел к вам, ваш менеджер нашел деталь в каталоге, предложил мне выбрать из аналогов, заказали, я проплатил, через 3 дня деталь пришла, я ее забрал, отвез в сервис, а палец оказывается имеет диаметр не 80мм, а 76! Вы, или ваш менеджер, мне оплатите еще 3 дня простоя техники, услуги сервиса, т.к. для примерки пальца пришлось краном навешивать "руку" на экскаватор, для того, чтобы произвести монтаж????
Об упущенной выгоде, т.к. техника коммерческая речь даже не веду, но тем не менее она тоже будет.
Экскаваторами не занимаюсь, а с остальным у меня осечек не бывает.


Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
НЕ знаю, кто и кого у Вас будет иметь, но лично у меня на машине стоит 2 таких наконечника, при этом резьба в рулевой тяге УАЗ имеет диаметр 18.
Пожалуйста, номер этого наконечника озвучьте!

Цитата:
Сообщение от Rusan Посмотреть сообщение
Хорош уже. Номера наиболее подходящих вариантов выложены, фото выложены.
Имеющий глаза да увидит...
Где? Где эти номера???
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 00:06   #108
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
КлайДа , в 90 посте наглядно показано сравнение 2 конусов УАЗа и Мерседеса.
ПО краске, невооруженным взглядом все видно.
Расскажи уже нам, почему Беовульф, Вэлдер, Я и другие люди с темы, применяют для ремонта своих авто, как прозвучало от тебя: "ФУФЛО" ???????????

И как оно все подошло и законтачило, если конус как ты или как какой-то сайт утверждаете, другой?
Ты мне, рыба снулая, не тыкай! Мы с Вами на одном поле не ср..ли.

Я знал, что гусь свинье не товарищ, но теперь узнал, что карась, оказывается дружбан. Вам разница конусности пальцев не о чем не говорит? Побольше краски и 1:20 подойдёт!
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 00:13   #109
Карасик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 1000 км от МСК
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Я не лезу,я это знаю.
Поэтому и лезешь )))

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
а вот Вам предлагаю, как и Вашему другу, шоб не называл Ruville ранвылом.
Как это влияет на качество запчасти и другие ее характеристики?
На мой взгляд очередная реплика для разведения флуда и срача. Причем НЕ ПО ТЕМЕ!

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Экскаваторами не занимаюсь, а с остальным у меня осечек не бывает.
Я могу поверить в то, что у Беовульфа бывают рекламации по моторам, 2, 3, 5 в год, с его объемами, - это очень низкий процент, НО в то, что человек, который продает запчасти опираясь на цифры из каталога работает без осечек второй десяток лет, - ТЫ НАВЕРНОЕ ТАБЛЕТКИ СЧАСТЬЯ ПРОДАЕШЬ????


Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Пожалуйста, номер этого наконечника озвучьте!
Пост №102
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=102

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Где? Где эти номера???
Пост №100, со ссылкой на пост №90
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=100

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Ты мне, рыба снулая, не тыкай! Мы с Вами на одном поле не ср..ли.
Переходим на личности и оскорбления!? Прекрасно...!!!!!
Сохраним этот пост, как докатательство того, что ты не способен отвечать за свои слова, так что ты можешь продавать в таком случае???

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Я знал, что гусь свинье не товарищ, но теперь узнал, что карась, оказывается дружбан. Вам разница конусности пальцев не о чем не говорит? Побольше краски и 1:20 подойдёт!
Так где эта разница??? В компутере у тебя?
УАЗ у тебя тоже компутерный и ездит в игре 4х4 по компутерным ланшафтам похоже.
Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 00:22   #110
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
НИЧЕГО ШАРОШИТЬ НЕ НАДО!

Наконечник Оптимал, НЕ ТОТ, код которого в теме.
В описании конус значиться как: 1:10.
Вот все для наглядности, коды и наглядное сравнение с другими наконечниками, в том чисе с теми, коды которых есть в этой теме, на днях в видео.

Увеличить

Увеличить

По установке вся фишка лишь в том, что корончатую гайку НАДО СТАВИТЬ ОТ УАЗа, т.к. родная, из комплекта слишком высокая.

Увеличить

Или обрезать гайку болгаркой, на виток, т.к. не хватает половины отверстия.

Увеличить
Нечего не понял.
На фото я увидел, что уазовский палец четко сел в конус. А его мерседесовский жирно помазан краской. Судя по фотографии, его либо не вставляли, либо он не подходит вообще.
Прошу коментариев.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-