uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 15:10   #21
gadrr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для gadrr
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Не знаю как в более поздних моделях, в 2005-2006 годах это непросто.
Там есть фиксатор, который с немалым усилием надо приподнимать.
Хотя, конечно, можно и переделать, я смысла гонять влажный воздух по салону не вижу. Заслонка закрыта и заклеена.
Аналогично
gadrr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.07.2010, 19:35   #22
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Не знаю как в более поздних моделях, в 2005-2006 годах это непросто.
Там есть фиксатор, который с немалым усилием надо приподнимать.
Хотя, конечно, можно и переделать, я смысла гонять влажный воздух по салону не вижу. Заслонка закрыта и заклеена.
Когда покупал то увидел, что рычаг заслонки тупо развернут вовнутрь и зафиксирован в положении закрыто (забор снаружи). Рычаг снял, развернул и спокойно встал моторедуктор на 3 шпенька крепления. Единственно что понадобилось сделат, так это пластину с прорезью под ось редуктора и под шпенек. Сделал из 5мм. стеклотекстолита.
В принципе, не в городе, забор стоит с улицы. Но вот при езде в городе част приходиться переключать на салонный забор, чтбы не нюхать вонь Икарусов, камазов и прочей хни в пробках . Ну и зимой полезно забирать из салона для ускорения прогрева.
kineskop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:54   #23
Элегантный леший
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Элегантный леший
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
Чтобы не лазить под капот переключая клапан, проще воткнуть моторедуктор от десятки и управлять им хотя бы кнопкой от стеклоподъемника
встает на стандартное крепление?
Элегантный леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 08:24   #24
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элегантный леший Посмотреть сообщение
встает на стандартное крепление?
Во всяком случае у меня встало на родное крепление без заморочек
kineskop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 13:11   #25
Скляров
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 2
По умолчанию

У меня Патриот 2006года.Так вот я уже несколько раз пытался снять этот проклятый воздухозаборник,пока не получается.Отворачиваю под капотом четыре гайки на 10,два маленьких самореза справа и слева(вверху),в салоне снимаю воздуховод на двух саморезах с треугольными держателями.Да,еще снимаю фишку с моторчика под заборником ,все вроде-больше его ничего держать не должно,больше нечему.ФИГВАМ!Не снимается,ЧТО-ТО держит ,можно конечно ,пользуясь большой монтировкой и не держа в уме последствия,со всей силой куроча пытаться вытащить,но пока до этого состояния не дошел-заворачиваю все назад,вставляю кусок поролона в отвестие заслонки в салоне и на время успокаиваюсь.Последний раз сие совмещал с заменой прокладки головки блока,вот так пока-большое человеческое спасибо конструкторам за Патриот-не дает расслабляться.
Скляров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:27   #26
Mark
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Mark
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Тольятти
Сообщений: 201
Smile

Цитата:
Сообщение от Скляров Посмотреть сообщение
У меня Патриот 2006года.Так вот я уже несколько раз пытался снять этот проклятый воздухозаборник,пока не получается.Отворачиваю под капотом четыре гайки на 10,два маленьких самореза справа и слева(вверху),в салоне снимаю воздуховод на двух саморезах с треугольными держателями.Да,еще снимаю фишку с моторчика под заборником ,все вроде-больше его ничего держать не должно,больше нечему.ФИГВАМ!
Саморезы сверху откручивать не надо.

У меня 2005 год, не помню менялась-ли коробка воздухопритока, если НЕ менялась, делать так:
1. Снимаем бардаки в салоне, откручиваем 2 болта по углам.
2. Снимаем правую (по ходу машины) писилку на лобовое стекло и вынимаем её (иначе сломаете).
3. Откручиваем доп. помпу и на шлангах откарячиваем её на двигатель (смотрите не потеряйте диагностический разъём)
4. Сдёргиваем бачек омывателя и отодвигаем его насколько можно к воздушному фильтру.
5. Отворачиваем 4 гаечки на коробке воздухопритока
6. Отключаем разъём от двигателя, берём за него рукой и дёргаем вперёд, что-бы железные уголки соскочили с шпилек.
7. Двигаем всю коробку воздухопридока влево по ходу машины (в сторону двигателя).

И оно выпадет вам в руки.

Что-бы вынуть, возможно, придётся открутить кронштейн бачка омывателя. Я его уже не откручиваю.

А вот запихивать назад это секс отдельный.....
Её нужно прижать вверх и задвинуть влево.
Когда вы потом будете попадать уголками на шпильки, вы вспомните весь великий и могучий.....

В связи с тем, что у меня уже стоИт 5-тый моторчик печки, эта процедура у меня занимает 1.5 часа на всё. Даже на морозе -15.

Но это опыт.
Mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:44   #27
Скляров
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 2
По умолчанию Спасибо Mark

Я так понял,что моторчик на дне баклажки воздухозаборника сидит на шпильках или каких-то полозках.Правда я пытался оттягивать баклажку за моторчик на себя-может надо было тянуть посильнее.Но у меня сложилось ощущение,что держит всю эту приблуду что-то вверху .Вот покатаюсь еще с месяц на новой прокладке головки и когда буду ее снова подтягивать займусь заодно и заборником.Хочу чтобы заслонка открывалась и закрывалась-сейчас она зафиксирована в положении-открыто- а рычажок на баклажке не поворачивается.Как сделаю-отпишу
Скляров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:02   #28
Mark
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Mark
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Тольятти
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скляров Посмотреть сообщение
Я так понял,что моторчик на дне баклажки воздухозаборника сидит на шпильках или каких-то полозках.Правда я пытался оттягивать баклажку за моторчик на себя-может надо было тянуть посильнее.Но у меня сложилось ощущение,что держит всю эту приблуду что-то вверху .Вот покатаюсь еще с месяц на новой прокладке головки и когда буду ее снова подтягивать займусь заодно и заборником.Хочу чтобы заслонка открывалась и закрывалась-сейчас она зафиксирована в положении-открыто- а рычажок на баклажке не поворачивается.Как сделаю-отпишу
Моторчик сидит на 3-х болтах.
А вот ввернуты эти болты в закладные гайки, которые ещё держат наружную часть "турбины".
Если при откручивании моторчика гайка внутре провернётся и будет крутиться - придётся или корячиться с тонким ключом на 19 (по моему все таки на 19, хотя могу ошибиться) или снимать верхнюю половину (располовинивать по горизонтали) коробки воздухопритока, что-бы добраться до них. После того, как мотор снимете, они будут легко доступны и их можно будет подтянуть, что-бы потом не открутились.

Заслонку я зафиксировал в состояние "закрыта" уголками изнутри, и по периметру ещё герметиком промазал. Ибо кондея нет и рециркуляция мне не нужна.
Mark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание воздухозаборника zolvik Кузов (Body) 2 27.06.2009 05:41
Защита воздухозаборника? Uncle Sasha Кузов (Body) 120 09.09.2008 10:41
Накладка воздухозаборника... lucas12 Кузов (Body) 22 29.10.2007 22:29
Накладка воздухозаборника печки Odissey Кузов (Body) 1 24.09.2007 10:32
Крепление воздухозаборника Pele Кузов (Body) 1 05.06.2007 12:43


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-