uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2018, 22:39   #21
Сергей Валерьевич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Я в его салоне даже посрать бы постремался)))
да это верно подмечено . если насеришь ванять долго будет ибо это тебе не в дырявам то уазке бздеть , тут всё гермитично и задохнуться можно мгновенно.
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.12.2018, 22:52   #22
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Прям распирает поведать кучу историй про, как правильно упомянули, говнодастер, но пока послежу за темой.
Но, млять, за кардан восемнадцать... И эти люди запрещают мне ковыряться в носу говорят, что москали зажрались! Гребаная крестовина стоит 750 р. и прессуется на раз-два. У нас на сервисе замена двух крестовин со снятием-установкой и самими крестовинами стоит 5500 р.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 23:18   #23
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Прям распирает поведать кучу историй про, как правильно упомянули, говнодастер, но пока послежу за темой.
Но, млять, за кардан восемнадцать... И эти люди запрещают мне ковыряться в носу говорят, что москали зажрались! Гребаная крестовина стоит 750 р. и прессуется на раз-два. У нас на сервисе замена двух крестовин со снятием-установкой и самими крестовинами стоит 5500 р.
Делали, знаем. Через год ещё раз делать, а ещё через год на помойку его отнесли. То, что вы делаете, не значит, что оно ездит.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 23:22   #24
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Делали, знаем. Через год ещё раз делать, а ещё через год на помойку его отнесли. То, что вы делаете, не значит, что оно ездит.
Опять же, ничего личного, но если руки растут из жопы, то лучше заплатить 18.

А моя работа ездит, ибо клиенты постоянные и есть возможность мониторить.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 00:07   #25
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Опять же, ничего личного, но если руки растут из жопы, то лучше заплатить 18.

...
Я тоже так решил. Чем я буду экспериментировать за свои деньги из из толпы рукожопов выискивать нормального мастера, лучше уж разок вложиться и постараться на какое-то время забыть про эту проблему.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 00:17   #26
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение

Я тоже так решил. Чем я буду экспериментировать за свои деньги из из толпы рукожопов выискивать нормального мастера, лучше уж разок вложиться и постараться на какое-то время забыть про эту проблему.
Эт правильна!
Но меня не отпускает вопрос - что же нужно сотворить с синхрофазотроном карданом, чтоб отнести его на помойку?
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 05:22   #27
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Салон по размерам нормальный.... для легкового авто, но после патриота да, тесноват.
ИЗ минусов: салон на любителя, эргономические просчеты, но после уаза их не замечаешь(например: кнопки подогрева сидений находятся сбоку сиденья и не снабжены индикацией, естественно о включенном подогреве узнаешь, когда задницу начинает припекать, автомат 4-ст, очень древний, соответственно расход на нем по городу 13-14,5 литров.
ИЗ плюсов: очень приличная проходимость, конечно тащить за собой паджерик по лесовозным колеям вы не сможете, но самому проехать проблем не составляет, хорошее качество сборки, довольно надежен, недорог в обслуживании, двигатель не дает потеряться в потоке.
РЕзюме: Автомобиль трудяга, без эмоций, просто честно и относительно недорого доставляет Вас из пункта А в пункт Б, практически по любым дорогам.
Хочешь сказать, что это чудо на крохотных колесиках, с вискомуфтой и без понижайки ТАМ проедет???
Улыбнуло!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 05:39   #28
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что это чудо на крохотных колесиках, с вискомуфтой и без понижайки ТАМ проедет???
Улыбнуло!
Блин, я подозреваю твой не проедет там, где проедет Шерп.
Я вообще не понимаю, на кой чёрт из нормальной машины, делать говномес, под который оно не заточено?
С другой стороны, а нафиг лезть туда, где ты гарантированно застрянешь?
Я дак давно завязал с подобными экспериментами. Иногда проще пройти ногами, чем потом мудохаться и просить о помощи окружающих.

Дастер нормальный паркетник. К примеру у меня зима длинная, полный привод рулит и педалит. Иногда снегу выпадает столько за раз, что большинство пузотёрок даже по дорогам общего пользования перестают ездить.
Так вот дастер, для езды на работу и по магазинам, вполне себе нормальная машина. Опять же, без фанатизьма, выехать на рыбалку, с друзьями.

А если нужен говномес, то это нужны полутараметровые колёса, низкого давления, желательно с подкачкой. А не УАЗ, с Дастером.
Я вообще не понимаю половину форума здесь. Которые лифтуют и ставят большие колёса. А потом начинают наворачивать мосты, усиленными полуосями, дифами, блокировками и прочими прелестями. А потом один хрен ломаете всё это.
Не проще взять вездеход, для которого бездорожье есть штатная нагрузка, который в стоке не ломается там?
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 06:19   #29
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Блин, я подозреваю твой не проедет там, где проедет Шерп.
Я вообще не понимаю, на кой чёрт из нормальной машины, делать говномес, под который оно не заточено?
С другой стороны, а нафиг лезть туда, где ты гарантированно застрянешь?
Я дак давно завязал с подобными экспериментами. Иногда проще пройти ногами, чем потом мудохаться и просить о помощи окружающих.

Дастер нормальный паркетник. К примеру у меня зима длинная, полный привод рулит и педалит. Иногда снегу выпадает столько за раз, что большинство пузотёрок даже по дорогам общего пользования перестают ездить.
Так вот дастер, для езды на работу и по магазинам, вполне себе нормальная машина. Опять же, без фанатизьма, выехать на рыбалку, с друзьями.

А если нужен говномес, то это нужны полутараметровые колёса, низкого давления, желательно с подкачкой. А не УАЗ, с Дастером.
Я вообще не понимаю половину форума здесь. Которые лифтуют и ставят большие колёса. А потом начинают наворачивать мосты, усиленными полуосями, дифами, блокировками и прочими прелестями. А потом один хрен ломаете всё это.
Не проще взять вездеход, для которого бездорожье есть штатная нагрузка, который в стоке не ломается там?
Точно.
Познакомился я с челом, который все это прошел.
В итоге продал супер навороченный Уаз и купил Пинца.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 07:38   #30
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Точно.
Познакомился я с челом, который все это прошел.
В итоге продал супер навороченный Уаз и купил Пинца.
Давно ли "пинц" стал эталоном проходимости?
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-