uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Черноземье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 20:13   #11
Одинокий Лис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Одинокий Лис
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 1,020
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zzato Посмотреть сообщение
Привет, а где это радует, а то я все больше дома....
Хотя с этими пробками скоро на общепит точно перейду!
Ха! Я уже давно 50%50 питаюсь. Ты ещё счастливчик! Но однозначно ни каких фаст фудов!
Одинокий Лис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.10.2012, 08:59   #12
Zzato
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zzato
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,064
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Лис Посмотреть сообщение
Ха! Я уже давно 50%50 питаюсь. Ты ещё счастливчик! Но однозначно ни каких фаст фудов!
Обед я из дома везу, а вот чтобы добраться до ужина, у меня 3 часа уходит через центр, поневоле о фасте подумаешь
Zzato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 09:24   #13
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zzato Посмотреть сообщение
На Волге у вас хорошо...
Давай меняться, я в Саратов на недельку - две летом, а ты ко мне.
"...Запою я про Саратов
Всю Россию бросит в дрожь."


На Волге бывать приходилось только проездом, без приобщения к прелестям - в нашей местности Хопёр. Но на моей малой родине была Сырдарья - сравнение в пользу последней (относительно Хопра), хотя и она была приятным бонусом к водохранилищу. Кстати, С.-Дарья очень схожа с Сурой, только "зелёнки" на воде меньше, т.е . меньше цветёт.
Взглядом непредвзятым опять же сравнение Пензы с Саратовом не в пользу последнего. Пенза гораздо приятнее по ряду причин.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 09:34   #14
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

[QUOTE=Zzato;2957988]Обед я из дома везу, а вот чтобы добраться до ужина, у меня 3 часа уходит через центр... [QUOTE]

Хм... Ну, если не брать в расчёт несколько... ммм... узких мест, то смею утверждать, что движение в Пензе организовано неплохо, настолько неплохо, что уже при первом визите к вам я практически сразу освоился на дороге и в потоке. Езжу, можно сказать даже, с удовольствием.
Про Саратов скажу лишь, что приезжая туда, осмеливался проникать не далее 5...8 км по окраине, дальше - бросал машину и на общественный транспорт, а как правило вообще бросал машину на гаёвской стоянке (50р сторожу) напротив конечной остановки маршруток. Всё это несмотря на то, что имею опыт езды по городу, где лихие джигиты на "шестёрках" о правилах рассуждали с точки зрения арабских шейхов на арабских же скакунах.
Да, у вас есть часы пик и узкие места. Но в целом всё очень достойно.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 10:27   #15
Zzato
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zzato
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,064
По умолчанию

[QUOTE=TORO64;2958033][QUOTE=Zzato;2957988]Обед я из дома везу, а вот чтобы добраться до ужина, у меня 3 часа уходит через центр...
Цитата:

Хм... Ну, если не брать в расчёт несколько... ммм... узких мест, то смею утверждать, что движение в Пензе организовано неплохо,
Да, у вас есть часы пик и узкие места. Но в целом всё очень достойно.
В умную голову чиновников пришло озарение и они закрыли на ремонт два из трех основных мостов (одну половину ремонтируют,по второй половине в один ряд в каждом направлении) и также перекопали половину улиц по которым можно объехать эти мосты. У нас сейчас весело! дорога домой 3 часа, а раньше 1 час 15 минут....
Zzato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 14:20   #16
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zzato Посмотреть сообщение
Обед я из дома везу, а вот чтобы добраться до ужина, у меня 3 часа уходит через центр...

В умную голову чиновников пришло озарение и они закрыли на ремонт два из трех основных мостов (одну половину ремонтируют,по второй половине в один ряд в каждом направлении) и также перекопали половину улиц по которым можно объехать эти мосты. У нас сейчас весело! дорога домой 3 часа, а раньше 1 час 15 минут....
...это в Терновке и на подходе к машзаводу? Да, долго, конечно, всё это тянется и определённые неудобства есть, НО... Смею заметить: они реально что-то делают, и делая всё же не засталяют нас объезжать чёрт знает где и как. На моей памяти только один случай невозможности проезда по мосту над ж\д - КАМАЗ-мусоровоз затёр Опеля, пришлось разворачиваться и ехать в объезд через хлебзавод №1.
Раскопки у вас тоже не катастрофичны - движение всё же стараются наладить в кратчайший срок и дороги затем лечат, а не оставляют раны гноиться годами, как это практикуется в нашем ,к примеру, городе, где латание воронок от ковровых бомбардировок кирпичём считается чуть ли не праздником. Слон 64 (в миру Юрий) соврать не даст.
Наши же ремонтники не слишком ушли далеко от своих предков - неандертальцев. За отсутствием мамонтов они удовлетворяют свои охотничьи инстинкты, охотясь на крупный и мелкий транспорт, роя ловчие ямы по всей ширине дороги. Но если неандертальцы (как говорят) были лишены юмора начисто, то в наших дорожниках всё же чуствуется влияние эволюции: отремонтировав (с квалификацией неандертальца же) дорогу, рядом со свежезаконопаченной дырой в асфальте они смеха ради оставляют яму-другую. Или насыпают асфальт горкой. Чтоб водилы не скучали...
Художественный вкус у ремонтников тоже есть, но нам, которым эволюция привила уже нечто другое, наскальные росписи неандертальцев надо расшифровывать - нашему уму они уже недоступны. Однако, надо признать, что нам, баловням эволюции и прогресса, для творчества наобходима ровная поверхность, неандертальцы же отнюдь не привередливы - подойдёт любая...
Также на ваших дорогах вне города меня никто не останавливал и не спрашивал грустно с мировой тоской в глазах :
- Слушай друг, ЭТО скоро кончится или ещё много?
Конечно под понятием ЭТО поразумевались ямы без шансов объезда даже по обочине, но где-то в подворотнях логики мелькает Елена Ханга и её программа "Про ЭТО".
Всё же наша жизнь не лишена поэтики: как и встарь пушкинский крестьянин, а ныне мы радостно обновляем путь по свежему снежку, который забивает ямы, и по морозцу, который схватывает грязь и лужи, делая дорогу хоть немного легче...
Ну, посудите сами: стоит ли Вам жаловаться на жизнь?

Последний раз редактировалось TORO64; 30.10.2012 в 15:56.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 08:30   #17
Одинокий Лис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Одинокий Лис
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 1,020
По умолчанию

[QUOTE=TORO64;2958033][QUOTE=Zzato;2957988]Обед я из дома везу, а вот чтобы добраться до ужина, у меня 3 часа уходит через центр...
Цитата:

Хм... Ну, если не брать в расчёт несколько... ммм... узких мест, то смею утверждать, что движение в Пензе организовано неплохо, настолько неплохо, что уже при первом визите к вам я практически сразу освоился на дороге и в потоке. Езжу, можно сказать даже, с удовольствием.
Про Саратов скажу лишь, что приезжая туда, осмеливался проникать не далее 5...8 км по окраине, дальше - бросал машину и на общественный транспорт, а как правило вообще бросал машину на гаёвской стоянке (50р сторожу) напротив конечной остановки маршруток. Всё это несмотря на то, что имею опыт езды по городу, где лихие джигиты на "шестёрках" о правилах рассуждали с точки зрения арабских шейхов на арабских же скакунах.
Да, у вас есть часы пик и узкие места. Но в целом всё очень достойно.
В виду последних ремонтов дорог мостов и прочего , передвигаться по городу стало затруднительно. БАМ какойто по всему городу.
Одинокий Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 08:38   #18
Одинокий Лис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Одинокий Лис
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 1,020
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zzato Посмотреть сообщение
Обед я из дома везу, а вот чтобы добраться до ужина, у меня 3 часа уходит через центр, поневоле о фасте подумаешь
Это ты из какого района в какой едешь? Наверно через сурский мост?
Одинокий Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 08:57   #19
Zzato
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zzato
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,064
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Лис Посмотреть сообщение
Это ты из какого района в какой едешь? Наверно через сурский мост?
Маршрут Заречный - Рехт, протяженность 23 км, 4 пробки, общественный транспорт
Zzato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:08   #20
Одинокий Лис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Одинокий Лис
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 1,020
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zzato Посмотреть сообщение
Маршрут Заречный - Рехт, протяженность 23 км, 4 пробки, общественный транспорт
Понятно, я с дизельного до арбеково среднее минимум (таксерскими тропами) минут 30-40. В худшем час полтора. На своей машине.
Одинокий Лис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-