uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2007, 11:27   #1
MEDVEDЬ_24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Построить Буханку или купить Дэлику?

Построить Буханку или купить Дэлику? Мучает меня этот вопрос! Опыт эксплуатации Дэлики есть, а вот на Буханке даже пасажиром ни разу не ездил. Собственно сомнения только одни, можно ли на Буханке довезти пасажиров 300 км по хорошей гравийке не вытреся при этом им все внутренности? Помогите опытные "Буханководы", пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.10.2007, 11:38   #2
MVL11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MVL11
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,820
По умолчанию

откуда ты родом скажи
если дальний восток то делика
если у нас то буханка с амортизаторами 53
но честно на буханке дорога тежелей переносится чем на тойоте например

но если честно то на делике ездил только пассажиром
и наслушался про ее ненаденжность
MVL11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 12:00   #3
Bad Boy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bad Boy
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Красноярский край, пгт.Курагино
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medvedЬ_24 Посмотреть сообщение
Построить Буханку или купить Дэлику? Мучает меня этот вопрос! Опыт эксплуатации Дэлики есть, а вот на Буханке даже пасажиром ни разу не ездил. Собственно сомнения только одни, можно ли на Буханке довезти пасажиров 300 км по хорошей гравийке не вытреся при этом им все внутренности? Помогите опытные "Буханководы", пожалуйста!
Если грязь по бампер, да раздолбаные дороги, то бухань! А если больше присутствует асфальт, то Дэлика!
Bad Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 12:46   #4
Alexandr117
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 110
По умолчанию

Я на Бухане тремя семьями (шесть взрослых человек) ездил на Волгу (700 км в одну сторону), Всем понравилось. Правда водка пошла в ход у пасажиров с первого часа езды. Так на охоты, рыбалки все время ездиим за 200 км, тоже нормально. В салоне мне даже больше нравится (если удастся кого-нибудь за руль посадить), там карты, стол опять же, да и залезть назад поспать можно (у меня сзади спальник на двоих). Ну а так скорость конечно не-та (95 крейсерская), на дорогу время много уходит.
Alexandr117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 12:55   #5
MEDVEDЬ_24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в Красноярске, т.о. с запчастями нет проблем ни на УАЗ ни на ММС. Частенько езжу в деревню 350 км на юг края, половина хороший асфальт-половина хорошая грунтовка. Была MMC Delica Space Gear Chamonix 96 г., 2.8 турбодизель 4М40, АКПП, BFG 30х9.5. Пассажиры привыкли, в ней достаточно комфортно, трясет только на третьем ряду, можно в пути и бутылочку разпить. Однако проходимости мне немного не хватало. Зимой бывает в деревне грейдер не пройдет, снега по колено, она уже не хочет ехать. На рыбалочку опять таки куда подальше хочется забраться. Вот я ее продал и сижу думаю:
1) искать Дэлику с МКПП, ЛСДешным мостом, ставить лебедку, лифтовать, и раз в полгода менять шаровые;
ИЛИ
2) брать Буханку, ставить ТД27, МКПП и РК от Ниссан Атлас, широкие мосты, самоблок. дифф., лебедку, 33-ю резину, шноркель, делать вибро-шумо-теплоизоляцию салона, вмонтулить 2-3-й ряды сиденья-трансформеры от Дэлики, Стэпвагона или Боинга, автономный отопитель и т.д.

Вопрос: возможно ли в Буханке при движении по среднестатистическому российскому асфальту пассажиру сидящему на 2-3-м ряду разлить водочку по рюмкам, а не на пол, а потом донести наполненную рюмку до рта без потерь?

Если у кого есть Бухань с подобным двигателем и трансмиссией поделитесь эксплуатационными характеристиками (крейсерская скорость, макс. скорость, кол-во оборотов при этих скоростях, расход топлива и т.д.), пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 13:50   #6
Vlad_vp86
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 441
По умолчанию

Я, например, у нас в Красноярске, сиденья в салон год искал, на днях нашел! Безумно рад!
Vlad_vp86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 16:03   #7
Чугундер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чугундер
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: msk-савеловская
Сообщений: 697
По умолчанию

Собственно, согласен с предыдущими ораторами - брать бухань надо только в том случае, если стоит цель реально куда-то рубиться. Если в основном асфальт и умеренная грязюка - японец будет удобнее весьма, и что характерно, он будет удобен сразу, а не после продолжительной ебли.
Но зато УАЗ - реальный конструктор для взрослых, и если есть сноровка и желание возиться с железом - то будет радовать по полной
А так - подготовить можно что угодно, на ту же делику, думаю, если напрячься тоже можно военные мосты внедрить, конечно, это скорее всего не просто будет, но и наврядли сложнее, чем на бухань мотор и коробку от японца вколхозить

Я себе взял бухань, после того, как несколько лет готовил к говнам витарку, ну и катался на ней по всяким краям географии. Дык, там, где витарка (подготовленная) раскладывается по полной -УАЗ прет, как нехрен делать... И при этом гробить его гораздо бюджетнее
Чугундер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 02:09   #8
KrysdPiper
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для KrysdPiper
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: г. Магадан
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mvl11 Посмотреть сообщение
откуда ты родом скажи
если дальний восток то делика
если у нас то буханка с амортизаторами 53
но честно на буханке дорога тежелей переносится чем на тойоте например

но если честно то на делике ездил только пассажиром
и наслушался про ее ненаденжность
Стоп. А от куда такие умозаключения?
Я живу на Дальнем Востоке, и что?
У меня УАЗка, и между прочим, очень даже актуальная машина.
На мой взгляд, это дело вкуса. Если просто хочется ездить в комфорте, навязанном производителем, по хорошим и не очень дорогам, это Дэлика.
Если хочется что-то заточить под себя, Ездить поуши в грязи и поухабам, это УАЗка.
В этом смысле полностью согласен с Чугундером.
Чугундер, от души жму твою руку!
KrysdPiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 02:46   #9
alek
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alek
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Амурская обл.
Сообщений: 726
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mvl11 Посмотреть сообщение
откуда ты родом скажи
если дальний восток то делика
если у нас то буханка с амортизаторами 53
но честно на буханке дорога тежелей переносится чем на тойоте например

но если честно то на делике ездил только пассажиром
и наслушался про ее ненаденжность
Можно подумать, что на Дальнем Востоке хорошие дороги.
alek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 02:57   #10
KrysdPiper
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для KrysdPiper
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: г. Магадан
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alek Посмотреть сообщение
Можно подумать, что на Дальнем Востоке хорошие дороги.
АГА!!! Афиздрохопупительные!!!
KrysdPiper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пытаюсь ПоСтРоИтЬ буханку. белый150 Кузов (Body) 40 15.01.2010 20:32
Где купить новую карбюраторную буханку (3903) ? Последний дикарь Карбюратор. Теория и практика. 20 05.12.2008 23:21
BFG 32x11,5 на буханку???Где купить в МСК??? БУХАНКО62RUS Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 8 29.01.2008 20:10
Где в москве можно купить новую дверь на буханку. Nuklin Буханки и Головасты 1 25.03.2007 15:25


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-