uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2005, 07:12   #31
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Ну почему же?
http://www.uazbuka.ru/k131.htm - весьма подробное и доходчивое описание...

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.12.2005, 16:21   #32
AndreyZab
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 223
По умолчанию

Все путем, разберемся "нам бы схемку аль чертеж мы б затеяли вереж".
AndreyZab вне форума  
Старый 21.01.2006, 10:45   #33
Gidroliz-toxa
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gidroliz-toxa
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 357
По умолчанию Трудности с К-131А

подскажите плиз с карбом 131а. Он-однодифузорный, без ЭПХХ,
Проблема вот чем:
1)очень нестабильный ХХ на холодном двигателе, и не хотит совсем тянуть, пока темпер до 60-ти хотябы не дойдет.
2)Винт качества практически не влияет на ХХ, т.е. количество установил, а качество куды не крути, обороты не подымаются и не опускаются.
Расход по трассе на 80 км/ч-16 литров
в городе бывает и 23!!!!
Советуют карб поменять, но есть и те кто ЗА однодифузорный карб, говорят, что если отрегулировать правильно, то расход будет ниже 16 л.
я студент, я токо учусь...
Gidroliz-toxa вне форума  
Старый 21.01.2006, 19:35   #34
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Это для Shtin&Shved вопрос, но что то не заходит он сюда. Просто так ты 131й на что-либо двухдиффузорное не поменяешь, надо или переходник ставить или головку менять. Да и неплохой карб К131. Посмотри сначала уровень топлива, и его стабильность. Дальше- чистоту каналов и дозирующих элементов. Там ломаться нечему. Единственная беда однокамерников- ускорительный насос, но не в этом случае. Еще стоит прокладку между блоком заслонки и корпусом посмотреть на предмет соответствия отверстий и каналов.
Павлик вне форума  
Старый 22.01.2006, 11:01   #35
Shtin&Shved
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shtin&Shved
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: СПБ
Сообщений: 527
По умолчанию

Гидролиз, непонятно – ты карб сам устанавливал или он уже был? Какой коллектор – на 2 дыры (под 2х камерный) или одна дыра? Бывают спецы 1камерник ставят на 2х дырч.коллектор и не убирают образующуюся при этом перемычку – ищут потом тягу и расход. Новый или старый карб? Нестабильный ХХ – одно время меня здорово мучал топл.жиклер ХХ – засирался часто, психанул – разобрал все полностью и промыл в ацетоне- прошло несколько лет – все нормально, в твоем случае скорее всего подсос воздуха –плоскости «увело», надо притирать, выводить (особенно если карб старый), а собирая потом – сильно не тянуть (!), притирать – проверь сначала подошву карба на плоскость – часто косяк там бывает – начни с этого, на 99% - нестабильный ХХ у 131 (129) – подсос воздуха. В скором времени собираюсь выложить отчётик типа «Тюнинг К131», где речь пойдет о коренной переделке ускорительного насоса и об установке ЭПХХ (не на шлангах разумеется), делается все слесарными методами т.е. руками, из запчастей – купить надо уск.носик 2108 (35 рублей), кое-что от ненужного 151 открутить (0 рублей) и кое-что изготовить заново. Морозы спадут – пойду в гараж снимать карб, разбирать, делать фотки и писать отчет – специально для УАЗБУКИ. Ибо мой п/я атакуют на эту тему. С уважением, Александр Штин.
Shtin&Shved вне форума  
Старый 22.01.2006, 11:47   #36
Gidroliz-toxa
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gidroliz-toxa
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 357
По умолчанию

карб стоит изначально, с 1986 года, колектор 1-дырка, снимал карб единожды, но убедился лишь идеальной чистоте карба, на всяк случай все эти дела промыл, а вот по части плоскостей думаю нада позыкать, а то что в карбе нету ЭПХХ может повлиятьна стабильность хх? у меня модель вообще К131А (там нету ЭПХХ).
Gidroliz-toxa вне форума  
Старый 22.01.2006, 18:21   #37
Shtin&Shved
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shtin&Shved
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: СПБ
Сообщений: 527
По умолчанию

Отсутствие ЭПХХ – ХХ д.б. лучше, чем с ней – у тебя конкретная неисправность. И какой у тебя автомобиль? ЭПХХ у меня тоже нет (она у меня пока в голове – ее просто надо реализовать, кстати ХХ будет при этом регулироваться весьма оригинальным способом), и в ответ на твое личное сообщение сообщаю о расходе: ХХ стабилен – как-будто стрелка на тахометре нарисована, по трассе – спокойная езда, накат – менее 10л/100км (внимание – гл.пары 4.11, 5стКП, скорость 90км/ч), по городу – езда как на феррари – до 16л/100км (без ЭПХХ!!!), по городу спокойно – 12.5-13.5 л/100км (тоже без ЭПХХ). С применением ЭПХХ расход снизится на 1-1.5 л/сотню + отсутствие калильного зажигания. 1камерный карб я сменю на другой только в одном случае – если мне «обломится» карб от иномарки. Все остальное – нет… солексы не пробовал, да и желания особого нет, разве что на «халяву» и то чтоб попробовать его для сравнения.
Shtin&Shved вне форума  
Старый 23.01.2006, 10:08   #38
Gidroliz-toxa
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gidroliz-toxa
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 357
По умолчанию

машина 31512, мосты гражданские, 4-х ступ Кпп, V=2,45. спасибо за помощь буду разбираться
Зы: а как ты 5-и ступку запихал? я думал о 5-ти ступке, но тама крепления и т.д и т. п.
Gidroliz-toxa вне форума  
Старый 23.01.2006, 19:06   #39
Shtin&Shved
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shtin&Shved
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: СПБ
Сообщений: 527
По умолчанию

Дык у меня 60ка, 5стКП - стоит с завода; ставить ее на "козла" - очень геморно, говоря проще - забудь. Но если все ж охота - то лучше КП ставить от иномарки (б/у) - твою машину переживет, а РК оставить от "козла". Такой вариант гораздо дешевле и надежнее. Но можешь и 35" гудричи поставить.
P.S. Из 4х ступки 5-ти ступку не сделать - просто не получится.
Shtin&Shved вне форума  
Старый 25.01.2006, 22:41   #40
AndreyZab
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 223
По умолчанию

У меня тоже К131 на движке УМЗ-451; проблемма с ХХ. Запускаю холодный на подсосе - обороты нарастают, открываю воздушную заслонку - обороты растут; штоб не пугать окружающих вытягиваю подсос - обороты падают, но машина не едит(закашливается), выхожу, регулирую обороты ХХ по инструкции - все равно без подсоса обороты больше, чем на подсосе, и все признаки перелива(в трубе бухтит). Читал советы - думал клапан разбалансировки посмотреть. Теперь буду искать негерметичности, что присоветуеш?
AndreyZab вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-