uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2013, 23:13   #1
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию Кому и как помогла уазбука?

Интересно, вот тусуемся на уазбуке здесь, а кому и как она реально помогла. Ну я имею ввиду прежде всего форум.

Что касается меня, то во навскидку не напрягая память все же скажу, что реальная помощь о уазбуки была:
1) когда решил брать уазик все же нужен был какой-то еще окончательный толчок. Обнаружил этот сайт, начитался форума и убедился - мне действительно нужен уаз.. До сих в восторге от своего выбора.
2) Когда стало понятно, что чтобы выжить зимой, нужно одевать уаз в зимнюю шину, именно благодаря уазбуке узнал о том, что такое хакапелита. До сих пор не жалею об этом выборе.
3) Именно благодаря уазбуке узнал о таких вещах как хайджек и компрессор для накачки шин. Они были мне нужны, они у меня появились и уже помогли не раз, особенно хайджек.
4) Когда при включении дворников стали вырубаться фары, именно на форуме дали точный диагноз: плохой контакт, причем в конкретном месте (болт (или гайка) слева от водителя в районе релюшек).
5) Когда при отключении массы машина все равно от электричества не отключалась, форум дал точный ответ где перетерлась изоляция провода ведущего от аккумулятора.
6) еще способ снятие коробки через лючек с помощью лебедочка подвешеной через потолок - теперь хоть по пять раз в оду даже ради удовльсвия коробку могу снять если надо

ДУмаю было несколько полезных советов еще, просто вот так сразу в голове не всплывают. Но были проблемы или лучше сказать, задаваемые мной вопросы, на которые так и не был получен удовлетворяющий меня ответ.

Был ли отрицательный опыт от пользвоания форумом.. Наверное нет.. Ну может вот благодаря форуму взял аккумулятор мутлу, как только я его привез домой - понял, что возлагал на него занчительно больше надежд, чем оказалось: и в первые же морозы он не так бодро заводил мотор по сравнению со штатным, и заряжался он уже с газовыделением сразу же, и вообще его хватило всего на три зимы.. сейчас уже шалит и осталось только опытным путем установить температуру при какторй он откажется работать... Хотя конечно и выручал - по крайней мере только на одном стартере однажды смог вырваться из снежной засады и аккумулятор и из засады дал выбраться и потом еще и двигатель все же завести.

Вот, а как у вас?

Последний раз редактировалось Japanese; 23.11.2013 в 23:17.
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.11.2013, 23:21   #2
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

А мне хороший человек помог стекло лобовое в Буханку вкорячить. Ни один сервис не брался.
Спасибо ему еще раз!
Ну и кучу полезного узнал.
Тоже спасибо, всем кто пишет полезные советы!
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:27   #3
-Димон-
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,770
По умолчанию

когда выбирал внедорожник, почитав уазбуку понял что уаз мне не подходит. и слава богу не купил
-Димон- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:30   #4
Temy4
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Temy4
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Крым, с. Баштановка..
Сообщений: 10,256
По умолчанию

поначалу, без регистрации, просто читал техничку.. потом, для удобства пользования барахолкой, пришлось зарегиться.. благодаря сайту познакомился с хорошими людьми..
Temy4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:34   #5
GLOK
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для GLOK
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Моск.обл.г.Видное
Сообщений: 6,364
По умолчанию

а я не хочу ''баянить'' ! Уже писал на эту тему.
GLOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:52   #6
Джека
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Джека
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,457
По умолчанию

-купил буханку
-познакомился вживую с хорошими людьми
-научился разводить срачи в интернете
-несколько раз (спасибо братьям-батоноводам) оперативно решались конкретные транспортные задачи
Джека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 00:03   #7
-Димон-
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джека Посмотреть сообщение
-купил буханку
-познакомился вживую с хорошими людьми
-научился разводить срачи в интернете
-несколько раз (спасибо братьям-батоноводам) оперативно решались конкретные транспортные задачи
опять же очередной ресурс дал тебе возможность публично признаться о любви к куниллингусу
-Димон- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 07:19   #8
fotomic
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Анапа
Сообщений: 5,751
По умолчанию

Купил УАЗ. Построил. Продал. Купил новее. Построил. Продал. Теперь понял, что нужно V8 под капотом минимум и кучу блокировок Опять ищу УАЗ...
fotomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 08:38   #9
юрий16
Senior Member
Старшой
 
Аватар для юрий16
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 10,690
По умолчанию

Научился пользоваться форумом.(не до конца)
И вообще, пошёл искать машину, где я её оставил.
юрий16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 09:03   #10
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Пока был УАЗ получал много советов, да и сейчас по другим вопросам консультируюсь ... коллектив тут сложился хороший.


Цитата:
Сообщение от petr_barbus Посмотреть сообщение
мне Максим-Ударник посоветовал устройство, переадресовывающее городскую линию на сотовый номер.
Лет 10 назад техничку читал
А можно подробнее, что это за устройство? Тоже интересна переадресация с городского на мобильный.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-