uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2016, 03:03   #1
МИРАХ
Junior Member
Новенький
 
Аватар для МИРАХ
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Геленджик, с.Дивноморское
Сообщений: 20
По умолчанию Люфт руля! ГИБДД лютуют!

Третий год наши гаишники лютуют, в этом году вообще с ума сошли. Поскольку внесение изменений в конструацию ТС уже почти у всех в городе есть, они нашли новую фишку, суммарный люфт руля проверять. Спецотдел ГИБДД так называемый "ТЕХНАДЗОР" выполняет внеплановые рейды по УАЗИКам, справляться с поставленной задачей отиметь все эти машины они научились. Найдена отличная уловка, это люфт руля. Патрулька технадзора ГИБДД, вооружившись люфтомером, отправляют одну за одной машинки эвакуатором на штрафстоянки. Дело в том что дыра в документации в совокупности с устройством этих автомобилей привела нас к огромной проблеме. Помогите!!!
Начали мы углубляться в проблему, ведь работать то и зарабатывать хочется. Приобрели сертифицированный люфтомер какими пользуются на линиях техосмотра, и увидели, что из десятка тщательно подготовленных машин где по нашему мнению убраны все люфты, только одна укладывается в ГОСТ. На этой машине стоит гидрач типа ZF и дал он люфт 9 градусов. Гуры Стерлитамак и Борисов дают 12-16 градусов, причем под нагрузкой. В руках на снятом редукторе люфт выбран в ноль, даже немного с подклиниванием в середине. Пробовали затягивать и ослабевать наконечники и шкворня, тяга панара в идеале, в рулевом карданчике практически без люфта, накачивать и сдувать шины, мягкие и твердые поверхности под колёсами, ну что ещё?
Думали найти дырку в законе прочитав здесь https://www.drive2.ru/l/4053244/ статью решили что всё окончено и что правда теперь на нашей стороне. Берём книжку от нового патриота и радуемся что там написано максимальный люфт 20, для успакоения берём находим книжку от хантера и остальных машин с гидрачами и с горестью находим там 10.
Руки опустились. На сколько я, свою жизнь посвятив этим машинам, разбираюсь во всех мелочах агрегатов и подвески данных автомобилей, развожу руки , просто не знаю что делать. Договариваться с ними дорого т.к. со всеми ими денег не хватит договориться, поэтому обращаюсь к вам УВАЖАЕМЫЕ форумчане, может кто-то что-то знает и сможет подсказать что в этой ситуации сделать, и как быть?

Последний раз редактировалось МИРАХ; 10.06.2016 в 03:06.
МИРАХ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.06.2016, 12:19   #2
Толич
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 201
По умолчанию

Ну мне приходит только одно на ум что экплуатация и запрет движения это разные вещи...да там есть такое неисправность рулевого управления но...При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

Если невозможно устранить их на месте, то приводить в движение транспортное средство запрещается.В этом случае при неисправности рабочей тормозной системы или рулевого управления вызывайте техпомощь либо буксируйте (в соответствии с 20 разделом Правил) свое транспортное средство к месту ремонта или стоянки.!!!!!!!Недействующими считаются такая рабочая тормозная система или такое рулевое управление, которые не дают возможности остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью.!!!!!!!!

На крайняк можно просто вызвать эвакуатор потому что мне не понятно как штраф стоянка мне исправит люфт...
а ваще конечно надо быть последним гаишником чтобы уазики трогать

Последний раз редактировалось Толич; 10.06.2016 в 12:22.
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 12:39   #3
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

А просто сказать "моя машина исправна, вот диагностическая карта, никаких проверок по ней проводить я не дам" нельзя?

Никто так и не привёл ни одного документа, который даёт неким людям право проводить техосмотр автомобилей на дороге.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 13:29   #4
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
А просто сказать "моя машина исправна, вот диагностическая карта, никаких проверок по ней проводить я не дам" нельзя?
Никто так и не привёл ни одного документа, который даёт неким людям право проводить техосмотр автомобилей на дороге.
Сказать-то можно, а они в ответ - мы всё-равно проверим, а Вы потом
можете жаловаться. А если не дать проверять - сопротивление
сотрудникам полиции. Это же не "некие люди", а полиция. И они делают то, что считают нужным.
Единственное возможное решение этой проблемы - обжаловать действия ГАИ в суде. В случае проигрыша - иск к заводу.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 13:36   #5
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Это же не "некие люди", а полиция. И они делают то, что считают нужным.
Полисменам у нас вроде не дано право делать с автомобилями на дороге всё, что считают нужным.

Если бы разговор пошёл в духе "а мы всё равно проверим", то я бы закрыл машину, поставил бы на сигнализацию и ушёл бы восвояси. А потом бы посмотрел (снимая на камеру), как они будут вскрывать машину, усмирять сигналку, заводить её, загонять на стенд...
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:55   #6
Хантерюга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Хантерюга
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Полисменам у нас вроде не дано право делать с автомобилями на дороге всё, что считают нужным.

Если бы разговор пошёл в духе "а мы всё равно проверим", то я бы закрыл машину, поставил бы на сигнализацию и ушёл бы восвояси. А потом бы посмотрел (снимая на камеру), как они будут вскрывать машину, усмирять сигналку, заводить её, загонять на стенд...
Тоже не понятно как забирать со штрафстоянки? Если люфт не устранен.

На эвакуаторе - или своим ходом отдадут?
Хантерюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 15:53   #7
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

фас сказанно с верху собирабт деньги..сегодня чуть не лишили регистрации тс изза отпиленого штатного бампера на хантере(нижния часть отсутствует)..я чуть не охренел..правда отпустили т.к машина федерального госучреждения! так и сказали была бы личная отменили бы регистрацию!там же фоткали мазду-пикап из-за силовиков на отмену регистрации мужик стоял в печали
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 16:07   #8
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Полисменам у нас вроде не дано право делать с автомобилями на дороге всё, что считают нужным.
Ошибаетесь - всё зависит от обстоятельств. Надо будет - по винтику разберут.
Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Если бы разговор пошёл в духе "а мы всё равно проверим", то я бы закрыл машину, поставил бы на сигнализацию и ушёл бы восвояси. А потом бы посмотрел (снимая на камеру), как они будут вскрывать машину, усмирять сигналку, заводить её, загонять на стенд...
А документы на авто Вы бы им подарили?
Разговор-то всегда начинается с проверки документов. И их они Вам не
отдадут. Закончится всё очень просто - эвакуатор-то у них ждёт поблизости.

Последний раз редактировалось new469; 10.06.2016 в 16:10.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 16:23   #9
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Ошибаетесь - всё зависит от обстоятельств. Надо будет - по винтику разберут.
Блин, ты туда же куда и Фоксбат. Надо будет - ружьё к башке приставят и минет скажут делать. Это беспредел, а разговор идёт про законные действия гайцев. ИДПС у нас не имеет права ни открывать капот, ни открывать багажник, ни отгонять ваше авто куда-либо, ни что-либо с ним делать, за исключением случаев, описанных в законах (преследование нарушителя, отвезти в больницу и т.п.). Случай "мне показалось, что у вас не те тормоза, дайте я вашу тачку на стенд отгоню" к этому не относится.
Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
А документы на авто Вы бы им подарили?
Разговор-то всегда начинается с проверки документов. И их они Вам не
отдадут. Закончится всё очень просто - эвакуатор-то у них ждёт поблизости.
Можно позвонить 02 и сказать, что некие люди в форме забрали у вас документы и угоняют ваш автомобиль. Никто не имеет права отвозить ваш авто на штрафстоянку. Вам нельзя эксплуатировать авто с нарушением, вы его и не эксплуатируете, ключи в кармане, сейчас друг на эвакуаторе приедет. Или не сейчас. Потом.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 10.06.2016 в 16:26.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 16:29   #10
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
фас сказанно с верху собирабт деньги..сегодня чуть не лишили регистрации тс изза отпиленого штатного бампера на хантере(нижния часть отсутствует)..я чуть не охренел..правда отпустили т.к машина федерального госучреждения! так и сказали была бы личная отменили бы регистрацию!там же фоткали мазду-пикап из-за силовиков на отмену регистрации мужик стоял в печали
это где тебя так накрячить пытались?
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-