uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2019, 15:28   #851
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
В смысле?
Зачем её ковырять?
Было бы как майя - будущее за программами с открытым кодом
chick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.11.2019, 05:10   #852
Николай 96
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: г Туринск
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dictor Посмотреть сообщение
Очень даже есть такая возможность.
Пожалуйста:

"Ну и я свои пять копеек вставлю:

Правда я газелист, но тема мне ваша помогла очень. У меня газель с двигателем 4215, я всегда мучался с тем что у меня при малейшей нагрузке ( при движении в горку например, даже пустым) начинал звенеть мотор. Ну я доездился в таком режиме до капиталки на пробеге 70 тыс. Откапиталил мотор и сразу же поставил микас с вашей прошивкой без дад. Ну все мои проблемы ушли, езжу и радуюсь. Мотор работает ровно, его звона я больше никогда не слышал, когда глушу машину двигатель сразу встает как вкопаный , а не дергается еще секунд 5 как эпилептик.

Тоже себе поставил борт комп мультитроникс маленький на место кнопки у приборки.
Катушку от 2110, запитал тахометр от микаса.

Есть у меня постоянные три ошибки :
- ругается на лампу чека, ну оно и понятно, на старой приборке у меня ее нет
- ошибка оперативной памяти блока, хз почему, вощможно потому что блок подключен не от постоянного плюса, а от замка зажигания
- обрыв или замыкания цепи включения вентилятора, ну эту фишку я в косе пока не нашел поэтому карлосоны у меня пока ключаются от двух датчиков олин в патрубке у термостата, другой в радиаторе.


Вот все мечтаю время выбрать и поставить косу от инжекторной газели и попробывать запустить мотор на всех датчиках кроме форсунок и дпдз. �?нтересно как работать будет.

А так все супер. Всем спасибо. Продолжаем тему."
для устранения этих ошибок достаточно отредактировать прошивку- убрать галочки в комплектации: постоянное питание эбу, комплектация лампой неисправности, вентилятор охлаждения( для него делал отдельный провод в косе его нет, к сожалению не помню на какой пин)
Николай 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 15:04   #853
silent bob
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.01.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Получается, целым троим людям помогла эта тема?
Я весьма рад.
Думаю троим десяткам, не меньше.
Специально зарегистрировался, чтобы высказать Вам благодарность.

Сам читаю тему больше года, девять месяцев назад купил на разборке Микас 7.1 карбовый с косой, но машина пока стоит на приколе - надо много чего делать и заодно буду ставить МОЗГИ на.... ЗМЗ-21 То есть на 21ю Волгу...
Подкупило то, что передняя крышка шестерен и шкив реперный без переделок подходят от УМЗ-4216 (фактически это тот же ЗМЗ-21, только очень затюнингованный ). Они тоже больше полугода отложены и ждут установки.
silent bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 17:00   #854
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silent bob Посмотреть сообщение
Думаю троим десяткам, не меньше.
Специально зарегистрировался, чтобы высказать Вам благодарность.

Сам читаю тему больше года, девять месяцев назад купил на разборке Микас 7.1 карбовый с косой, но машина пока стоит на приколе - надо много чего делать и заодно буду ставить МОЗГИ на.... ЗМЗ-21 То есть на 21ю Волгу...
Подкупило то, что передняя крышка шестерен и шкив реперный без переделок подходят от УМЗ-4216 (фактически это тот же ЗМЗ-21, только очень затюнингованный ). Они тоже больше полугода отложены и ждут установки.
Двигатель на ГАЗ-21 стоит какой?
Если от ГАЗ-21 или УМЗ-414 - то крышка шестерён от УМЗ-4216 не подойдёт.
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 17:35   #855
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зайсан Посмотреть сообщение
Двигатель на ГАЗ-21 стоит какой?
Если от ГАЗ-21 .
Не думаю что на стоковый ЗМЗ-21 удастся прикрутить коллектор предусматривающий впрыск. Хотя кто знает. Возможно уже стоит ГБЦ 24 или вообще иной мотор на который ЭТО пойдет. Ну и по крышкам согласен. Сколь помню 451 тоже в этом ряду... А вот 414...Это оч растяжимое понятие. Есть его модификации и в блоке 417. Точнее это на 85% 417 и только коллектор и однокамерный карб по ТУ причисляют его к 414 - у меня именно такой - 414600. И там крышка уже из новых.... Как минимум сальник КВ уже ставится снаружи.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 17:56   #856
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Не думаю что на стоковый ЗМЗ-21 удастся прикрутить коллектор предусматривающий впрыск. Хотя кто знает. Возможно уже стоит ГБЦ 24 или вообще иной мотор на который ЭТО пойдет. Ну и по крышкам согласен. Сколь помню 451 тоже в этом ряду... А вот 414...Это оч растяжимое понятие. Есть его модификации и в блоке 417. Точнее это на 85% 417 и только коллектор и однокамерный карб по ТУ причисляют его к 414 - у меня именно такой - 414600. И там крышка уже из новых.... Как минимум сальник КВ уже ставится снаружи.
На моём двигателе УМЗ-414 крышка распределительных шестерён от ГАЗ-21.
Если ставить крышку от УМЗ-4216 - там проблема в 3 мм.
В данной теме идёт речь о промежуточном (переходном) варианте инжектора.
Коллектор остаётся карбовым и решается вопрос о переходе с траблера на Микас 7.1.
Если ставить ГБЦ от УМЗ 4216 и впускной и выпускной воздуховоды соответсвенно - то должен получиться УМЗ 420. Был такой двигатель в семействе УМЗ.
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 18:07   #857
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зайсан Посмотреть сообщение
- там проблема в 3 мм..
Да. Это конечно главная проблема..которая тупо эту крышку поставить не позволяет. Я упомянув сальник, говорил о некоем внешнем отличии, по коему эти крышки можно отличить...Ну и по гладкой поверхности на 21х и по крестообразным ребрам на поздних...котрые на те 3мм отличаются.

Ну а если коллектор можно карбовый...тогда наверное и не стоит морочиться с заменой? Всё таки это серьёзные расходу - новый коллектор и ГБЦ, да ещё клапаны. Или все таки на квадратный коллектор под однокамерный карб ЭТО не прикрутить?

Последний раз редактировалось Mayor; 20.01.2020 в 18:09.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 18:24   #858
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Да. Это конечно главная проблема..которая тупо эту крышку поставить не позволяет. Я упомянув сальник, говорил о некоем внешнем отличии, по коему эти крышки можно отличить...Ну и по гладкой поверхности на 21х и по крестообразным ребрам на поздних...котрые на те 3мм отличаются.

Ну а если коллектор можно карбовый...тогда наверное и не стоит морочиться с заменой? Всё таки это серьёзные расходу - новый коллектор и ГБЦ, да ещё клапаны. Или все таки на квадратный коллектор под однокамерный карб ЭТО не прикрутить?
Нужен хороший фрезеровщик - и эту проблему можно решить.
Снять лишних 3 мм - отливка позволяет это сделать.
Современные "конструкторы" внутреннюю часть крышки распрделительных шестерён оставили без изменений. Увеличили наружную часть на требуемые 3 мм.

В данном варианте - нужно только установить новую КРШ по датчик коленвала и датчик распредвала.Поставить датчик детонации на блок. тут писали в какое место. И перейти на управление зажиганием от Микас 7.1. Требуется ещё переделать проводку.
Поэтому - оценив всё это - перешёл сразу на полный "инжектор".
Вместе с кап. ремонтом двигателя получилось порядка 100 тыс.рублей.
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 18:33   #859
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Но Вам как понинмаю ГБЦ с коллектором покупать и менять не пришлось?
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 18:57   #860
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Но Вам как понинмаю ГБЦ с коллектором покупать и менять не пришлось?

Пришлось приобретать ГБЦ УМЗ 4213 под форсунки, впускной и выпускной воздуховод, настроенный выпуск УМЗ 3160, Микас 10.3 с "косой" и датчиками, бортовой компьютер, новую КРШ от УМЗ 421. Но это если переходить на "инжектор" ЕВРО 2.
К тому времени уже был установлен генератор от Лексуса RX-300 и поликлиновой ремень.
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-