uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 23:02   #21
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
интересно, а на сколько допускается такое смещение? на поведение машины на асфальте вроде не сказалось...
если все таки сместилась - может попробовать вытянуть лебедкой?
даже не трать время, там надо приложить тонн 10...15. Может у тебя просто продольную штангу согнуло?

Последний раз редактировалось бампеp; 07.09.2009 в 23:04.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.09.2009, 23:03   #22
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
интересно, а на сколько допускается такое смещение? на поведение машины на асфальте вроде не сказалось...
если все таки сместилась - может попробовать вытянуть лебедкой?
Если на поведении машины не отразилось, то осмотреть раму на предмет трещин и забить. Можно поехать на песчаный пляж и покатаься по песочку, потом следы глянуть, насколько при прямолинейном движении задние колеса не по колее передних идут. Удобный пляж, например, в Старокорсунской есть для этого
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:33   #23
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZ_USER Посмотреть сообщение
У меня было такое с рулём, кода я где то в овраге почти на бок лёг. Сместился мост на стремянках, в центровочных шпеньках рессор люфт может быть достаточно большой. Затянул стремянки, снял и переодел руль ровно и всё ок. Тыщ 7 уже отъездил, полёт нормальный.
Сначала надо было мосты выставить по диагоналям. Открутить от стремянок, проверить состояние центрующих стяжных болтов в рессорах, стянуть этими болтами и прикрутить мосты, проверяя между ними диагонали и не допуская перекоса. Переставив руль ты сместил положение сошки от нейтрального, среднего, а этого делать нельзя.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:44   #24
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Сначала надо было мосты выставить по диагоналям. Открутить от стремянок, проверить состояние центрующих стяжных болтов в рессорах, стянуть этими болтами и прикрутить мосты, проверяя между ними диагонали и не допуская перекоса. Переставив руль ты сместил положение сошки от нейтрального, среднего, а этого делать нельзя.
Если эти миллиметры в положении сошки важны так, тогда надо сразу от положения сошки отталкиваться, каким-то способом сначала найти ее это самое среднее положение, потом выставить мосты, а потом уже исходя из этого отрегулировать длину тяги от сошки до моста.

Я вот на своем Головасте все никак не куплю современную тягу, длина которой регулируется, и хочу примерно так сделать, но вот как идеально абсолютно среднее положение редуктора найти, пока не придумал .
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 06:23   #25
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

А в чем пробелма то выставить? Я не думаю что там эти миллиметры так важны в сошке. Когда сантиметры я еще пойму, а 3-5 мм, не думаю что уж так критично. По идее там что - в среднем положении выставляется люфт, если сместить на сантиметр, то в одном из крайних положений может подклинивать, т.к. в крайних полжениях люфт меньше, это критично, а несколько миллиметров, при допуске, по моему в паспорте люфта рулевого колеса до 5град - это даже в пределах допуска. А уж о том что в одну сторону болше поворачивть будет - вообще не стоит говорить, ИМХУ. А среднее положение... - ну отвернуть сошку - повернуть от одного крайнего полжения до другого - поделить пополам - от любого крайнего отсчитать полвину - проверить от другого - вот она и середина, ну примерно посмотреть - я думаю на заводе логично было бы сделать чтоб сошка смотрела строго прямо - соотвественно отмерить от рамы середину валал сошки и отверстия под палец, я думаю это и будет истина. А потом уже под нее подгонять тяги и уж потом делать схождение. Я еще пока сам не занимался этим, но планирую в ближайшее время - перебрать рулевую машинку, соотвественно придется ставить, посмотрим.
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 10:37   #26
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

С уходом от среднего положения в машинке рулевого редуктора увеличивается люфт. Прежде всего именно из-за этого важно найти среднее положение для сошки. Миллиметры там ловить не нужно, конечно, но насколько возможно надо быть точным.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 11:39   #27
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
С уходом от среднего положения в машинке рулевого редуктора увеличивается люфт. Прежде всего именно из-за этого важно найти среднее положение для сошки. Миллиметры там ловить не нужно, конечно, но насколько возможно надо быть точным.
Ну, приблизительно в среднем +- 1 см у меня оно стоит и так, я думаю
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 12:11   #28
Santey311
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Santey311
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 572
По умолчанию

Ну я не знаю, диагонали не мерил, затянул стремянки и переставил руль. Резину не жрёт, радиус поворота в обе стороны одинаков, руля не бьет и не кидает...
Santey311 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 15:27   #29
MaratZ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MaratZ
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Елабуга, РТ
Сообщений: 336
По умолчанию

Погнута рулевая сошка!!! залезь под машину и посмотри))) делов та
MaratZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 15:56   #30
Santey311
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Santey311
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 572
По умолчанию

сошка это то что от редуктора рулевого идет?
Santey311 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация пикапа после покупки и после внесения изменений, порядок действий. mall-rnd Юридические вопросы 7 26.12.2010 10:28
Колбасит руль после ям shaban Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 37 20.11.2010 12:03
жестокая вибрация в руль после 80 Sergunya Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 29 14.07.2009 11:15
Так в чем же причина? Hrunter Обсудим автомобили 41 27.09.2006 15:21
в чем причина а? :?: Sergei Двигатель (Engine) 3 25.02.2005 10:02


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-