uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2015, 20:24   #1
Прилежный сеятель
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 23
По умолчанию Затруднено переключение на буанке

Здравствуйте! У меня буханка 390994 2007 года, наблюдается затрудненное переключение 1,2 и иногда 3-я ,задняя тоже с хрустом.
Но 1и2 могут включатся как по маслу а чаще всего все-таки психанеш и с разгона ее туда)
В официальном мануале утверждают что стоит синхра, но когда еду скажем на 3 передаче и надо включть 2ю то если не поддать газу - ужасный хруст значит полусинхра или же что-то там не в порядке?
Почка что только устранил люфты кулиса - тяги - кпп.
Каков ваш диагноз с чего мне начать? Был бы оч признателен...
Прилежный сеятель вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.12.2015, 14:40   #2
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Там в приводе может быть масса причин.У меня на Головастике было- поставил КПП5 АДС,новую кулису и все тяги.Первую ловишь и трудно включить.Подрегулировал тяги ,все передачи пальцем включаешь а первая не айс.Полез посмотреть снизу -короткая тяга от кулисы упирается в проводку.Проводку переложил и все стало на места.Посмотрите сначала гидропривод сцепления,само сцепление,потом привод .Привод самый капризный на буханках.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 15:36   #3
Прилежный сеятель
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 23
По умолчанию

Самое интересное что на заглушенном двигателе все включается хорошо, может это сцепление ведет?
Прилежный сеятель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 15:01   #4
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прилежный сеятель Посмотреть сообщение
Самое интересное что на заглушенном двигателе все включается хорошо, может это сцепление ведет?
Судя по описанным признакам ведет сцепление. Начни с проверки полноты выключения сцепления.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 18:13   #5
Прилежный сеятель
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
Судя по описанным признакам ведет сцепление. Начни с проверки полноты выключения сцепления.
Спасибо тебе добрый человек!! Пойду проверять, надеюсь что проблема в этом а не в коробке.
Прилежный сеятель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 21:42   #6
Schmied
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Schmied
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г.Санкт-Петербург, Кудрово
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прилежный сеятель Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня буханка 390994 2007 года, наблюдается затрудненное переключение 1,2 и иногда 3-я ,задняя тоже с хрустом.
Но 1и2 могут включатся как по маслу а чаще всего все-таки психанеш и с разгона ее туда)
В официальном мануале утверждают что стоит синхра, но когда еду скажем на 3 передаче и надо включть 2ю то если не поддать газу - ужасный хруст значит полусинхра или же что-то там не в порядке?
Почка что только устранил люфты кулиса - тяги - кпп.
Каков ваш диагноз с чего мне начать? Был бы оч признателен...
Самый верный способ проверить полно и полу синхру это первая передача на полу синхре имеет вдвое больший ход нежели все остальные.
Schmied вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 10:35   #7
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schmied Посмотреть сообщение
Самый верный способ проверить полно и полу синхру это первая передача на полу синхре имеет вдвое больший ход нежели все остальные.
для бухи и т.п с кулисами это фиг поймешь на 100%..разбитость кулисы,тяг.втулочек.
razer на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 22:24   #8
Пирожок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 143
По умолчанию

кпп 5ст, думаю что полная синхра, не знаю, как она должна выглядеть, но можно включить любую передачу, на любой скорости, без хрустов и каких либо звуков, выжал сцепление на ходу и можешь рычагом по всем гулять. Вроде всё отлично, но такое ощущение, что механизм сухой и посыпан песком, чуствуется какая то закисшесть рукоятки. Стоит она мертво, на ходу не движется совсем, как воткнул, так и остаётся, отвёл вправо на нейтрали, рычаг так справа и остаётся. Включаются чётко, ни разу не в ту не попал, хотя и 1000 на буханке не накатал. Что это, механизм переключения, где он стоит, откуда подлезть чтоб помазать или глянуть
Пирожок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 17:18   #9
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пирожок Посмотреть сообщение
кпп 5ст, думаю что полная синхра, не знаю, как она должна выглядеть, но можно включить любую передачу, на любой скорости, без хрустов и каких либо звуков, выжал сцепление на ходу и можешь рычагом по всем гулять. Вроде всё отлично, но такое ощущение, что механизм сухой и посыпан песком, чуствуется какая то закисшесть рукоятки. Стоит она мертво, на ходу не движется совсем, как воткнул, так и остаётся, отвёл вправо на нейтрали, рычаг так справа и остаётся. Включаются чётко, ни разу не в ту не попал, хотя и 1000 на буханке не накатал. Что это, механизм переключения, где он стоит, откуда подлезть чтоб помазать или глянуть
Снизу машины, в туннеле кузова находится кулиса, в простонародье "курица" из нее рычаг, которым переключаешь скорости, выходит в кабину. На курице есть масленка, прошприцуй. Четкость переключения зависит от степени изношенности курицы и люфтов в ней. В основание рычага переключения налей ВД40.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 00:16   #10
Пирожок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 143
По умолчанию

залил вдшки в основании рычага, там ржавое всё на вид, пошатал рычаг, лучше вроде немного, но всё равно как то не так
Пирожок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-