uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2014, 14:37   #641
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Если положить на стол разобраный редуктор солитона и того же т-маха - выбор станет очевидным...
ну так редуктор любой лебеды на 2500 выглядит несерьезно. Но солитоны разные. У солитонов на 3500 и 4000 другой редуктор. И редуктор тайги в сравнении с ними тоже выглядит смешно

Если уж сравнивать тайгу, то с одноклассниками по тяге. С комапом 2500, т-мах 2500. Какая из них имеет максимальную тягу 4 тонны ?

Последний раз редактировалось бампеp; 25.03.2014 в 14:41.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2014, 17:13   #642
Rainmire
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rainmire
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Если положить на стол разобраный редуктор солитона и того же т-маха - выбор станет очевидным... Лебедка создает иллюзию вседозволенности и с ней залезаешь туда, куда в "долебедочные" времена даже глядеть было страшно. Это - практически последний рубеж обороны... Стоит ли раздумывать о ненадежной вещи?
Мне как раз страшно, что когда понадобятся реальные 4 тонны тяги, сдохнут 2 аккумулятора. Ранее Say, теперь и Вы выкладываете видео, где машина практически способна двигаться самостоятельно (явно опережая лебёдку). Но ведь в таких условиях и Солитон (не буду спорить о его качестве, у Вас был, а мне только хочется найти 2 скоростную на 4 тонны) на 2 скорости справился бы. Поэтому и спросил, возможно ли переключение со 2й на 1ю под нагрузкой.
Rainmire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 18:23   #643
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
Мне как раз страшно, что когда понадобятся реальные 4 тонны тяги, сдохнут 2 аккумулятора. Ранее Say, теперь и Вы выкладываете видео, где машина практически способна двигаться самостоятельно (явно опережая лебёдку). Но ведь в таких условиях и Солитон (не буду спорить о его качестве, у Вас был, а мне только хочется найти 2 скоростную на 4 тонны) на 2 скорости справился бы. Поэтому и спросил, возможно ли переключение со 2й на 1ю под нагрузкой.
Ну, я видео не выкладывал Чего там выкладывать...
Аккумуляторы просто так -не дохнут. Есть прибор такой - напряжометр - дык ежели в него поглядывать и не доводить победу полного привода над разумом до абсурда - все будет. Ни разу за последние лет 8 не было у меня случая посадки 75го аккума по причине лебедки. Хотя пользую я ее - постоянно. Предпочитаю не рвать машину, если сел - а подтянуться 3-5 метров и ехать дальше. Без горелого сцепления и прочей дерготни.
Переключить под нагрузкой Солитон - скорей не получится. Там вообще переключалка нечеткая, а если недовключил - развалится редуктор.
Я свое мнение (основанное на большом опыте с этой лебедкой) - изложил. В нашем клубе было еще несколько таких - ВСЕ от них отказались.
Удачи!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 18:26   #644
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
Мне как раз страшно, что когда понадобятся реальные 4 тонны тяги, сдохнут 2 аккумулятора. Ранее Say, теперь и Вы выкладываете видео, где машина практически способна двигаться самостоятельно (явно опережая лебёдку). Но ведь в таких условиях и Солитон (не буду спорить о его качестве, у Вас был, а мне только хочется найти 2 скоростную на 4 тонны) на 2 скорости справился бы. Поэтому и спросил, возможно ли переключение со 2й на 1ю под нагрузкой.
Что за видео я выкладывал?
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 19:59   #645
Rainmire
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rainmire
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 279
По умолчанию

Мужики, без обид, ведь это обсуждение.

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Предпочитаю не рвать машину, если сел - а подтянуться 3-5 метров и ехать дальше. Без горелого сцепления и прочей дерготни.
Переключить под нагрузкой Солитон - скорей не получится. Там вообще переключалка нечеткая, а если недовключил - развалится редуктор.
Я свое мнение (основанное на большом опыте с этой лебедкой) - изложил. В нашем клубе было еще несколько таких - ВСЕ от них отказались.
Удачи!
Спасибо, значит такой вариант не прокатит и надо заранее понять на какой скорости стартовать. Меня лично больше интересует именно опыт, а принцип замечательный.
И на всех видео примерно такой алгоритм работы лебедки, потянулся 0.5; 2;3 м проехал и подождал пока лебёдка подмотает трос.

Цитата:
Сообщение от say Посмотреть сообщение
Что за видео я выкладывал?
Красивое видео, минут на 15, где вы (вас много) не то ручей, не то канаву преодолеваете вдоль (там не вода, а какая то жидкая грязь), в конце видео один УАЗ заглох, хоть и ехал до этого, подтянулся лебёдкой к берегу метра 3, и тут последовала команда "стоп!, дальше не потянет". Он в результате завёлся и с помощью лебёдки благополучно выехал.

Просто хочется понять нужна ли мне лебёдка в наших практически степных полях, ставить её стационарно (красиво смотрится, по боевому), или иметь в салоне (буханка) как последнюю надежду не искать ближайшую деревню с трактористом способным открыть глаза.
Rainmire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 20:13   #646
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
Просто хочется понять нужна ли мне лебёдка в наших практически степных полях, ставить её стационарно (красиво смотрится, по боевому), или иметь в салоне (буханка) как последнюю надежду не искать ближайшую деревню с трактористом способным открыть глаза.
в полях лебеда без якоря просто кусок ненужного железа.
Мне вот интересно посмотреть на якорь, который выдержит тягу хотя бы в тонны 1,5-2. Ну один такой знаю - глубоко закопанное поперек бревно. Но где его в полях взять ?
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 20:23   #647
Rainmire
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rainmire
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
в полях лебеда без якоря просто кусок ненужного железа.
Мне вот интересно посмотреть на якорь, который выдержит тягу хотя бы в тонны 1,5-2. Ну один такой знаю - глубоко закопанное поперек бревно. Но где его в полях взять ?
Были на видео якоря, но что то сомневаюсь. А зимой? Правда лебёдкой можно вытащить из оврага что нибудь нужное, или помочь второй машине (хотя по видео в данном случае наиболее эффективен динамический трос).
Rainmire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 20:29   #648
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
в полях лебеда без якоря просто кусок ненужного железа.
Мне вот интересно посмотреть на якорь, который выдержит тягу хотя бы в тонны 1,5-2. Ну один такой знаю - глубоко закопанное поперек бревно. Но где его в полях взять ?
Есть такие якоря...Дэнфорт, морской змей, трайдент... НО! при хорошей тяге они так заглубляются в дно или грунт, что вынуть бывает непросто. В степи прекрасно сработает кусок бревна метра полтора длиной, или бур с упором( чтобы не вырывался).
И еще...Если нет желания общаться с механизаторами в окрестных селах - лебедку НАДО ставить. Но- нормальную...И неважно - тайга, степь или горы...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 20:35   #649
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
Были на видео якоря, но что то сомневаюсь. А зимой? Правда лебёдкой можно вытащить из оврага что нибудь нужное, или помочь второй машине (хотя по видео в данном случае наиболее эффективен динамический трос).
а че зимой ? вбивать штыри в мерзлый грунт. Глубоко их вобьешь ? И какой толщины он должен быть ? так то есть приспособа - полоса металла с дырками или цепь пришпиливает кучей штырей к мерзлому грунту. Но это тоже не для 2-х тонн.

Вторую машину тоже надо якорить при такой тяге. Тяга в 2 тонны запросто поднимет целиком уаз в воздух, а уж сдвинуть его с места проще простого.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 21:34   #650
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
ну так редуктор любой лебеды на 2500 выглядит несерьезно. Но солитоны разные. У солитонов на 3500 и 4000 другой редуктор. И редуктор тайги в сравнении с ними тоже выглядит смешно

Если уж сравнивать тайгу, то с одноклассниками по тяге. С комапом 2500, т-мах 2500. Какая из них имеет максимальную тягу 4 тонны ?
Только солитон 4000 стоит по прайсу на сайте 41800. Что между прочим на 10000 дороже того самого камапа, на 19000 дороже мастервинча, на 30 электриквинча и всего на 15000 не дотягивает до именитого варна.
Так в чем "профит"?
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лебедка и "кривой стартер" Oleg75 Общие технические вопросы 81 12.07.2012 04:55
Хелп, срочно нужно узнать как отличить ШОПК для "колхозных" и "вояк" мостов мматч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.09.2008 14:13
Приобрел Снежик "Тайга". Геннадич Опыт внедорожной езды 20 22.09.2007 13:07
Лебедка для "Патриота". Думы.... Cкрежет Опыт внедорожной езды 8 12.04.2006 00:10


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-