uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 13:13   #11
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
это ничего не значит. особенно если мосты с колёсными редукторами.
Цитата:
Сообщение от UAZ 251 Посмотреть сообщение
Мосты то как раз с редукторами, как воздух то выгнать? До этого прокачка всегда помогала.
Попробуйте изменить схему прокачки. Не как обычно(несколько раз нажал-открыл-слил-закрыл-отпустил). Нужно просто опустить шланг со штуцера в ёмкость, приоткрыть штуцер на пол-ооборота и энергично качать педалью несколько раз. Воздуха не останется совсем.Только не упусти уровень тормозухи в бачке. Я только так выгнать весь воздух смог. Теперь тормоза идеальные. 1/4 и педаль колом.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.03.2010, 23:19   #12
UAZ 251
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для UAZ 251
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Попробуйте изменить схему прокачки. Не как обычно(несколько раз нажал-открыл-слил-закрыл-отпустил). Нужно просто опустить шланг со штуцера в ёмкость, приоткрыть штуцер на пол-ооборота и энергично качать педалью несколько раз. Воздуха не останется совсем.Только не упусти уровень тормозухи в бачке. Я только так выгнать весь воздух смог. Теперь тормоза идеальные. 1/4 и педаль колом.
Я делал почти так, только нажал медленно отпустил, нажал...
UAZ 251 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 23:27   #13
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZ 251 Посмотреть сообщение
Я делал почти так, только нажал медленно отпустил, нажал...

Нажал, а потом-то отпустил?
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 23:28   #14
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

Попробую в выходные еще раз всеми способами - отпишу
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:41   #15
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от геолог Посмотреть сообщение
дык расскажи про нюансы, тоже толком прокачать перед не могу
добавлю, хотя и писал это неоднократно, лень искать. если ты разберёшь колёсный цилиндр передний (уазовский), то обнаружишь внутри него алюминиевый поршень с двумя резиновыми кольцами, и пружинку с конической навивкой, сидящую в выемке этого поршня. а это значит, что в том цилиндре, что стоит донышком вниз ВСЕГДА будет оставаться воздух в этой выемке. решение - прокачивать, как писали выше (хотя тут сноровка нужна), на полностью сведенных колодках, или (я так делаю) наполнять разобранный цилиндр жидкостью из системы до краёв и под углом, чтобы вышел воздух, запихивать туда смазанный касторкой поршень.

Последний раз редактировалось Манихеец; 17.03.2010 в 11:44.
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:15   #16
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
добавлю, хотя и писал это неоднократно, лень искать. если ты разберёшь колёсный цилиндр передний (уазовский), то обнаружишь внутри него алюминиевый поршень с двумя резиновыми кольцами, и пружинку с конической навивкой, сидящую в выемке этого поршня. а это значит, что в том цилиндре, что стоит донышком вниз ВСЕГДА будет оставаться воздух в этой выемке. решение - прокачивать, как писали выше (хотя тут сноровка нужна), на полностью сведенных колодках, или (я так делаю) наполнять разобранный цилиндр жидкостью из системы до краёв и под углом, чтобы вышел воздух, запихивать туда смазанный касторкой поршень.
Спасибо тебе Леша за доставленное наслаждение. Всегда, когда читаю про эту процедуру, получаю оргазм от того, что мне этим не придется заниматься НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:51   #17
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Спасибо тебе Леша за доставленное наслаждение. Всегда, когда читаю про эту процедуру, получаю оргазм от того, что мне этим не придется заниматься НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Филипп!
если несложно, приедь ко мне и настрой мне тормоза на 3160 так, чтобы они работали не хуже (мы измерим установившееся замедление и изменение реологических характеристик во времени), чем на моём 31519. я уже замудохался. или расскажи на словах, что нужно сделать. Я про барабаны всё честно рассказал. Расскажи про диски, как заставить из работать? пока вижу один выход, поставить кулаки от колхозов с барабанами. детали дисковых тормозов стоят не дешево....чтоб их ещё и менять при пробеге 31 тыс км....... Что, бля, надо поменять, чтобы они заработали нормально? как после козла пересаживаюсь на 3160, как в последний путь..... а если окажется что состояние "нет тормозов" для этих 3160 - норма - то я лучше барабаны поставлю....... мне ездить, а не шашечки.....

Последний раз редактировалось Манихеец; 17.03.2010 в 15:18.
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:18   #18
UAZ 251
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для UAZ 251
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leshiy Посмотреть сообщение
Нажал, а потом-то отпустил?
Отпустил, нажал и так несколько раз потом при нажатой педали закрыл спусник
UAZ 251 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 11:45   #19
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
Филипп!
если несложно, приедь ко мне и настрой мне тормоза на 3160 так, чтобы они работали не хуже (мы измерим установившееся замедление и изменение реологических характеристик во времени), чем на моём 31519. я уже замудохался. или расскажи на словах, что нужно сделать. Я про барабаны всё честно рассказал. Расскажи про диски, как заставить из работать?
У дисковых тормозов на УАЗе чаще всего одна беда - шланги дуются. Надо поставить "правильные" и будет счастье в виде тормозов. Проходили.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:41   #20
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
У дисковых тормозов на УАЗе чаще всего одна беда - шланги дуются. Надо поставить "правильные" и будет счастье в виде тормозов. Проходили.
а почему тока у дисковых? ведь гтц, вут и шланги одинаковые.....
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОПЯТЬ!!! ОПЯТЬ!!!! ОПЯТЬ!!!!! ОГРАБИЛИ ДАЧУ!!!!!!! Anonymous Прочее 25 05.09.2008 02:45
что-то новое о дисковых тормозах zooloose69 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 19.07.2008 18:13
В чем причина неравном. износа торм. колодок на диск. тормозах?(+) dad 271 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 3 14.05.2008 15:28
Нужны ли "солдатики" в тормозах? dmlyss Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 25 30.06.2006 16:19
псевдоблокировки на дмсковых тормозах solomon Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 8 21.02.2006 00:19


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-