uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 12:56   #11
virpol
Member
Новенький
 
Аватар для virpol
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 32
По умолчанию

это нормальное явление, но надень шланги на рабоие тормоза. Шланги опусти в емкость с тормозной жидкостью, залить жидкость и дальше...
virpol вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.06.2014, 21:44   #12
5hun77
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 247
По умолчанию

У меня как раз редукторные. Было дело,менял задний тормозной щит ,после этого прокачивал тормоза,ещё со старым ГТЦ,прокачал легко и радостно за 10 минут.Делал это и сейчас и тогда с помощником.
Кстати, диаметр штуцеров не соответствовал диаметру отверстий в ГТЦ и я поставил переходники. Так вот, я использовал две медные шайбочки для уплотнения(по одной на контур),может быть надо было ещё использовать шайбочки для уплотнения соединения штуцер-переходник?А сейчас там возможно поступает воздух?
И второй момент,сейчас машина стоит с колодками прижатыми к барабанам,что странно,заезжал я в гараж нормально.Похоже колодки прижались после замены ГТЦ,может из за этого и с прокачкой проблемы?
5hun77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 22:17   #13
Жора154
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жора154
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Столица Кубани
Сообщений: 6,223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5hun77 Посмотреть сообщение
У меня как раз редукторные. Было дело,менял задний тормозной щит ,после этого прокачивал тормоза,ещё со старым ГТЦ,прокачал легко и радостно за 10 минут.Делал это и сейчас и тогда с помощником.
Кстати, диаметр штуцеров не соответствовал диаметру отверстий в ГТЦ и я поставил переходники. Так вот, я использовал две медные шайбочки для уплотнения(по одной на контур),может быть надо было ещё использовать шайбочки для уплотнения соединения штуцер-переходник?А сейчас там возможно поступает воздух?
И второй момент,сейчас машина стоит с колодками прижатыми к барабанам,что странно,заезжал я в гараж нормально.Похоже колодки прижались после замены ГТЦ,может из за этого и с прокачкой проблемы?
Вчера у Гоши была похожая проблема, прочитай там есть много мнений и советов.
Жора154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 22:36   #14
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Никаких шаебочек-штуцер-переходник там быть не может!!!Там конуса,которые прожимают трубку к ответке и все-этим и достигается надежное уплотнение гидравлики.Кто-то помню ленту фум на резьбы подматывал...это уже караул клиника ребята,там ничего не должно быть.Штуцер и трубка и все.
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 22:54   #15
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5hun77 Посмотреть сообщение
У меня как раз редукторные. Было дело,менял задний тормозной щит ,после этого прокачивал тормоза,ещё со старым ГТЦ,прокачал легко и радостно за 10 минут.Делал это и сейчас и тогда с помощником.
Кстати, диаметр штуцеров не соответствовал диаметру отверстий в ГТЦ и я поставил переходники. Так вот, я использовал две медные шайбочки для уплотнения(по одной на контур),может быть надо было ещё использовать шайбочки для уплотнения соединения штуцер-переходник?А сейчас там возможно поступает воздух?
И второй момент,сейчас машина стоит с колодками прижатыми к барабанам,что странно,заезжал я в гараж нормально.Похоже колодки прижались после замены ГТЦ,может из за этого и с прокачкой проблемы?
Штуцера бывают с диаметрами резьб на 10 мм и на 12 мм. В ГТЦ нужны на 10 мм. И еще бывают под трубки диаметром 6 мм и 5 мм. Штуцера вкручиваются в ГТЦ с уплотнением медной или алюминиевой шайбой. Медная лучше. Но перед тем как ее ставить, надо ее отжечь. Для этого надо ее нагреть на газу до красного цвета. Отожженная медь мягче, легче обжимается и лучше уплотняет соединение.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 22:55   #16
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоша танкист Посмотреть сообщение
Никаких шаебочек-штуцер-переходник там быть не может!!!Там конуса,которые прожимают трубку к ответке и все-этим и достигается надежное уплотнение гидравлики.Кто-то помню ленту фум на резьбы подматывал...это уже караул клиника ребята,там ничего не должно быть.Штуцер и трубка и все.
Гоша, ты не туда думаешь. Речь не про соединение трубки со штуцером, а штуцера с корпусом ГТЦ.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 01:15   #17
Makkov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Makkov
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5hun77 Посмотреть сообщение
У меня как раз редукторные. Было дело,менял задний тормозной щит ,после этого прокачивал тормоза,ещё со старым ГТЦ,прокачал легко и радостно за 10 минут.Делал это и сейчас и тогда с помощником.
Кстати, диаметр штуцеров не соответствовал диаметру отверстий в ГТЦ и я поставил переходники. Так вот, я использовал две медные шайбочки для уплотнения(по одной на контур),может быть надо было ещё использовать шайбочки для уплотнения соединения штуцер-переходник?А сейчас там возможно поступает воздух?
И второй момент,сейчас машина стоит с колодками прижатыми к барабанам,что странно,заезжал я в гараж нормально.Похоже колодки прижались после замены ГТЦ,может из за этого и с прокачкой проблемы?
С шайбами у тебя все правильно.
Непонятно как ты прокачиваешь.
Нужно так. Помощник накачивает педалью, затем давит ногой. Ты чуть откручиваешь штуцер, из него идет жидкость, приятель ловит момент когда педаль начала проваливаться и говорит об этом, не ослабляя усилия на педали. Ты закрываешь штуцер до того, как он отпустит педаль, иначе воздух засосется обратно через штуцер. Наличие шланга не препятствует воздуху проникать обратно.
И дальше до победного.
Makkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 20:23   #18
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
надо ее нагреть на газу до красного цвета. Отожженная медь мягче, легче обжимается и лучше уплотняет соединение.
любая медная прокладка без отжига такая же "одноразовая" как и алюминиевая. с отжигом если не усердствовать с закручиванием 5 раз ходит минимум. а после награва обязательно сразу в холодную воду опустить- наилучший результат (как закалка стали только эффект наоборот)
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 21:41   #19
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Лента фум или подобное в тормозной системе или в любой гидравлике просто не допускается!Мне ли вам про это говорить,вы профи.
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 21:54   #20
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
любая медная прокладка без отжига такая же "одноразовая" как и алюминиевая. с отжигом если не усердствовать с закручиванием 5 раз ходит минимум. а после награва обязательно сразу в холодную воду опустить- наилучший результат (как закалка стали только эффект наоборот)
Я как раз не закаливал, а отжигал. Т.е. нагреть и остудить на воздухе. В этом случае медь становится мягче. Использовать копеечные прокладки по нескольку раз не вижу никакого смысла. Сразу купил их штук 100 разных диаметров.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-