uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 17:27   #11
Машин папа
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Хабаровчанин
Сообщений: 139
По умолчанию

Для меня основным преимуществом козла перед иномарками является дешевизна, дубовость, простота и вследствие этого возможность ремонта на коленке в любой дыре. Поэтому возможность покупки газомасляных/газовых импортных аммортов даже не рассматриваю. Ибо при вчетверо большей цене те же Кайябы вполне могут помереть, судя по многочисленным отзывам в сети, и после одного выезда. И на коленке их уже не починишь - неразборные.
Машин папа вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.03.2011, 22:50   #12
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
Question

Цитата:
Сообщение от константин10 Посмотреть сообщение
а я всем советую http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6D604628 себе поставил не нарадуюсь!
Так тут целый список, какие все же лучше?
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 23:25   #13
Виктюк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Виктюк
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 949
По умолчанию

Штатные, конечно, можно перебрать. И ремкомплекты для них продают не дорогие, но вот смысла я не вижу. Если есть уйма свободного времени, то пожалуйста, можно эксперементировать. А по дешевезне, УАЗ уже давно перестал быть какой то экономичной машиной. Можно очень прилично сэкономить на выполение ремонтных работ самостоятельно, но запчасти все равно, стоят довольно дорого. Даже простые аммотризаторы стоят около 500 рублей. А например Плаза около 900-1000 рублей.
Первоначально тоже хотел сам перебрать старые аммортизаторы. Даже купил ремкомплект, но чуть позже послушал мнения других, появилось немного денег и купил аммы по приличнее.
Виктюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 12:23   #14
константин10
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для константин10
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: петрозаводск
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машин папа Посмотреть сообщение
Для меня основным преимуществом козла перед иномарками является дешевизна, дубовость, простота и вследствие этого возможность ремонта на коленке в любой дыре. Поэтому возможность покупки газомасляных/газовых импортных аммортов даже не рассматриваю. Ибо при вчетверо большей цене те же Кайябы вполне могут помереть, судя по многочисленным отзывам в сети, и после одного выезда. И на коленке их уже не починишь - неразборные.
я брал оптимал,по цене как родные масляные стоят,дык какая мне разница отдавать 750 рублей за наш амм,который потечет неизвестно когда или за импортный которого хватает надолго,так он еще и газовый,а плаза газовая стоит в два раза дороже!
константин10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 12:26   #15
константин10
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для константин10
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: петрозаводск
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Так тут целый список, какие все же лучше?
я поставил оптимал т.к по цене как родные масляные!а насколько хватит посмотрю!а по характеристикам я думаю все они одинаковы!
константин10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 12:58   #16
Spidi
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Spidi
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва- Рязанская обл.
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машин папа Посмотреть сообщение
Для меня основным преимуществом козла перед иномарками является дешевизна, дубовость, простота и вследствие этого возможность ремонта на коленке в любой дыре. Поэтому возможность покупки газомасляных/газовых импортных аммортов даже не рассматриваю. Ибо при вчетверо большей цене те же Кайябы вполне могут помереть, судя по многочисленным отзывам в сети, и после одного выезда. И на коленке их уже не починишь - неразборные.
Есть замечательная поговорка "Скупой платит дважды". Да и сомневаюсь я в нормальном качестве рем. комплектов, если производитель на конвеер поставляет гамно то в запчасти это святое. А так если есть желание и свободное время то удачи.
Spidi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 13:50   #17
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Я себе поставил АДС газ, пока все ОК!
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 20:51   #18
mojahed72
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: ЯНАО г.Лабытнанги
Сообщений: 9
По умолчанию

на перед поставил газовые "УАЗ оригинал", на коробке написано Ульяновск, больше сказать про то откуда они ничего не могу. Ездить конечно стало приятней, но вот сколько проходят не известно.
Кто нибудь ставил фенокс газовые, белорусские?
mojahed72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 17:56   #19
Че.Ки.ст
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Че.Ки.ст
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: МО, г.Коломна
Сообщений: 427
По умолчанию

Тоже интересуют аммотизаторы Фенокс. Цена очень приятная, а кто-нибудь знает как они по качеству и в эксплуатации. Еще вопрос знающим людям - на УАЗе с рессорной подвеской и военными мостами аммортизаторы спереди и сзади одинаковые или нет? Подойдут ли задние от Хантера?
Че.Ки.ст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 19:11   #20
Сварной32
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 272
По умолчанию

привет всем!я себе на уаз519 вместо родных масленых поставит АДС газо масленые год отьездил все в норме ,уазка стала по жоще ,но в поворотах это + крена нет как на лодке и раскачки машины.
Сварной32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-