uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 20:52   #31
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

В англии цинковали раму для лендровера за 500 фунтов на заводе...Где конкретно незнаю видел по ящику передачу про постройку джипов.
далее кузов разбирается чиститься вариться грунтуется краситься антикориться. Вприницпе можешь и раму сам в порядок привезти...
Если есть свой дом и гараж то я бы купил инструмент и сам бы всё делал потихоньку. Надо болгарку сварку и компрессор для окраски с пистолетами, это минимум.

Есть ещё вариант на заводе берёшь новй УАЗ под свои документы, и регистрируешь как замена всего Вроде там карб ставят без всяких евро... тока я незнаю тебя пустят обратно с такими доками или нет... цена вопроса 300тр...
Врое как только документы нужны от автомобиля... Поищи тут на форуме... Непомню точно старая машина нужна или нет...
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.01.2009, 21:34   #32
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
В англии цинковали раму для лендровера за 500 фунтов на заводе...Где конкретно незнаю видел по ящику передачу про постройку джипов.
далее кузов разбирается чиститься вариться грунтуется краситься антикориться. Вприницпе можешь и раму сам в порядок привезти...
Если есть свой дом и гараж то я бы купил инструмент и сам бы всё делал потихоньку. Надо болгарку сварку и компрессор для окраски с пистолетами, это минимум.
Ну вот в этом то и проблема, что ни дома ни гаража, если было бы где то так бы и сделал, спокойно и не торопясь.

Сейчас замысел оставить все что в порядке, и сменить только то что сам не смогу исправить...

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
Есть ещё вариант на заводе берёшь новй УАЗ под свои документы, и регистрируешь как замена всего:) Вроде там карб ставят без всяких евро... тока я незнаю тебя пустят обратно с такими доками или нет... цена вопроса 300тр...
Врое как только документы нужны от автомобиля... Поищи тут на форуме... Непомню точно старая машина нужна или нет...
Этот вариант мне уже предлагали, кстати в Германии, но это думаю если только дойдет до безвыходного положения, да и сумма тоже выходит немаленькая. А то в принципе то мотор у меня вроде еще в порядке, мосты, трансмиссию тоже оставить можно? Потом менять постепенно по мере надобности...
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 22:42   #33
Друидд (Hunter)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Друидд (Hunter)
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Бред какой-то. Может Вам Хантер с помойки продали?
Нет, ну это конечно я преувеличил. Просто когда берешь аппарат лохматого года за 500 баксов, то с ним диагноз ясен на 100%. Когда берешь заводской, абсолютно новый, за 7000 баксов (2005 год), и он начинает буквально с первых дней требовать не просто внимания, а уже устранения недостатков и поломок, это напрягает (по крайней мере морально) , знаете, куда сильнее, чем старая развалина.

К тому же по новокупленному единственное чегоне требовалось - так это менять сгнившее железо. Остальные проблемки были в целом идентичны седой древности, а в чем-то даже превосходили - у старичка 469 все нафиг прикипело, а у Хантера отваливалось все время что-нибудь (в то время я еще недопонимал что на уазе архиважно все проверять постоянно и затягивать)...
Друидд (Hunter) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 22:49   #34
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
А в плане запчастей как? А то мне знакомые советуют переходить на что нибудь другое, говорят что для 451 уже трудно достать запчасти.
очень многое подойдет от 417-го
что конкретно тебя интересует?
Цитата:
Это хорошо, правда охладитель масла (как он правильно называется?) сейчас не встроен, мне продавец дал новый в придачу, надо будет поставить до лета.
масляный радиатор
если будешь ездить только по асфальту и лить качественное масло соответстующей вязкозти, то большого смысла его ставить нет. но в пустыне пригодится
Цитата:
Да, насчет 70ти я наврал, сейчас сверил по бумагам, так и есть: 72л.с., еще данные с бумаг: 4000 оборотов, литраж 2.445 , "сверление(?)" 92мм...

И вообще как точно узнать какой именно у меня двиг? Или 417го еще в 76ом году не было?
сверление, это видимо диаметр цилиндра
с левой стороны на блоке цилиндров под разъемом с ГБЦ есть площадка с выбитыми цифрами. первые означают модель. другие - номер. сфотай или напиши "дословно" что там выбито, расшифруем.
417-й пошел в 1989г. до него был УМЗ 414, до него УМЗ 451М, еще раньше 451, а началось все с ЗМЗ 21 (ГАЗ 21 Волга в 1956г).
у тебя скорее всего просто 451, что почти одно и тоже что и ЗМЗ 21.так что гордись, у тебя раритет!
Цитата:
ОК, ясно, т.е. на крайний случай снизить мощность чтобы вписаться в доки будет можно...
А как влияет шлифовка на продолжительность жизни двигателя?
нагрузки на детали конечно возрастут, ненамного. существуют серийные модификации других двигателей с еще большей мощностью чем получися у тебя, фактически с такими же деталями ЦПГ, КШМ.
Цитата:
На сервис я поеду после замены ГТЦ, тогда заодно и попрошу сделать замер мощности...
обязательно отрегулируй всё по двигателю перед замером.
опережение зажигания выставляй минимум на 5 градусов раньше, от заводской установки, иначе могут сгореть выпускные клапаны, т.к двигатель рассчитан на 76-й
Цитата:
Да я блин, поздно заметил... там где я заказал ГТЦ была прокладка за 8 евро, надо было брать сразу а то одна пересылка стоит 17 евро. Я кстати взял еще нормальные зеркала, про запас свечи, ремень, крышку распределителя...
надеюсь зеркала ты взял от Хантера, с креплением на дверь, а не на рамку стекла. ну крышка может не пригодится, а вот новый трамблёр вполне может понадобиться.
прокладки одинаковые. они бывают разные по сечению и материалу
Цитата:
Сколько красить не знаю, он не сказал сколько возьмет, сказал только что также зависит от качества лака который я захочу, есть 70 евро за литр, есть за 30...
узнавай расценки на покраску
кстати, в каком цвете тебе больше нравится УАЗик, в какой бы ты покрасил?
Цитата:
Еще вопрос, о раме: нужно ли абсолютно все с нее снимать, если избавляться от ржавчины? Ну с кузовом ясно, это по любому, а все остальное?
по хорошему её бы отпескоструить

Последний раз редактировалось BOB157; 31.01.2009 в 22:56.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 23:47   #35
Morozov Denis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Morozov Denis
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г. Когалым
Сообщений: 1,547
По умолчанию

[QUOTE=Jin^eLD;940872]Ну вот в этом то и проблема, что ни дома ни гаража, если было бы где то так бы и сделал, спокойно и не торопясь.

Да не парся! Закажи целиком гильзы поршня из России, это же гильзованый движок, преребрать можно и не снимая блока, за одно комплект вкладышей не думаю что ты огорчиш блюстителей порядка , ну а если ты так думаешь что мощность возратет поставь для себя и для их проверки ограничитель (да хоть на карбюратор) да и поршневая (её можно заказать на своё усмотрение) придет к тебе как запчасть официально и думаю что не баснословно дорого.
Morozov Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 00:08   #36
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
очень многое подойдет от 417-го
что конкретно тебя интересует?
Если бы я знал :) На данный момент наверное прокладка, раз у меня там течь..

Вот такую предлагают в Германии: http://ural.artjom.de/images/Bild%20we9kne%20(73).JPG

Оно?

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
масляный радиатор
если будешь ездить только по асфальту и лить качественное масло соответстующей вязкозти, то большого смысла его ставить нет. но в пустыне пригодится
Ну в пустыню я вряд ли попаду, но на море летом под 40° вполне бывает, не знаю много это или мало в данном случае. А если пробки в городе, тоже ведь греться будет?

Кстати о масле, продавец сказал в мотор 20W50, во все остальное 80W90 - пойдет?

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
сверление, это видимо диаметр цилиндра
с левой стороны на блоке цилиндров под разъемом с ГБЦ есть площадка с выбитыми цифрами. первые означают модель. другие - номер. сфотай или напиши "дословно" что там выбито, расшифруем.
Хорошо, буду искать и выложу фото, спасибо!

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
417-й пошел в 1989г. до него был УМЗ 414, до него УМЗ 451М, еще раньше 451, а началось все с ЗМЗ 21 (ГАЗ 21 Волга в 1956г).
у тебя скорее всего просто 451, что почти одно и тоже что и ЗМЗ 21.так что гордись, у тебя раритет!
Ничего себе... так я правда на музейный экспонат нарвался... :)

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
нагрузки на детали конечно возрастут, ненамного. существуют серийные модификации других двигателей с еще большей мощностью чем получися у тебя, фактически с такими же деталями ЦПГ, КШМ.
Я в инструкции читал, что его вроде каждые xxx тыков перебирать надо капитально? Думаю это число сократиться после переделки, т.е. больше внимания и ухода?

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
обязательно отрегулируй всё по двигателю перед замером.
опережение зажигания выставляй минимум на 5 градусов раньше, от заводской установки, иначе могут сгореть выпускные клапаны, т.к двигатель рассчитан на 76-й
Ну первый замер я сделаю сейчас, чтобы посмотреть насколько сходится реальность с доками (а то кто знает что с этим двигом вообще уже делалось?), а когда займусь переделкой под 95 то отпишусь отдельно, т.е. там у меня точно еще будут конкретные вопросы.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
надеюсь зеркала ты взял от Хантера, с креплением на дверь, а не на рамку стекла.
Увы нет.. взял вот эти: http://ural.artjom.de/images/Bild%20we9kne%20(48).JPG других не было.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
ну крышка может не пригодится, а вот новый трамблёр вполне может понадобиться.
прокладки одинаковые. они бывают разные по сечению и материалу
Новый трамблёр видел за 50 евро (+доставка), но я думаю пока спешить не буду, постараюсь достать через друзей из России. Если уж накроется и срочно будет нужно - закажу в Германии, придет за пару дней.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
узнавай расценки на покраску
кстати, в каком цвете тебе больше нравится УАЗик, в какой бы ты покрасил?
Родной цвет у моего был когда то бежевый, но я хочу покрасить его по военному, в хаки. Чтобы был как тот, на котором меня в детстве катали в Сибири :)


Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
по хорошему её бы отпескоструить
Мне сказали можно сделать вручную, т.е. либо железной щеткой, либо электроприбором с щеткой, а это могу сделать все сам, просто на стоянке. Наверное как потеплеет за это и возьмусь в первую очередь...

Последний раз редактировалось Jin^eLD; 01.02.2009 в 00:25.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 00:40   #37
Morozov Denis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Morozov Denis
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г. Когалым
Сообщений: 1,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Мне сказали можно сделать вручную, т.е. либо железной щеткой, либо электроприбором с щеткой, а это могу сделать все сам, просто на стоянке. Наверное как потеплеет за это и возьмусь в первую очередь...

Сделать то это конечно не трудно и примитивно но после этой процедуры обязательно обезжиривание и хотя бы грунтовка, иначе день два при вашем климате и будет еще хуже чем было.А чё у Вас местные копы не трогают за ремонт авто в неположеных местах, даже у нас есть статья об админитративном нарушении? Очень странно!!
Morozov Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 01:01   #38
Коська Ёж
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Коська Ёж
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Ульяновск - СПб - Челябинск
Сообщений: 852
По умолчанию

Ты поробуй составить список необходимых запчастей, а уж если что в Питере завсегда помочь можно будет, на ту же БазаУАЗа скатать.
Коська Ёж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 01:23   #39
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Вот такую предлагают в Германии: http://ural.artjom.de/images/Bild%20we9kne%20(73).JPG Оно?
оно. это оригинальная прокладка, с бортиками, раньше только такие и были. сейчас у тебя стоит другая, плоская
Цитата:
Ну в пустыню я вряд ли попаду, но на море летом под 40° вполне бывает, не знаю много это или мало в данном случае. А если пробки в городе, тоже ведь греться будет?
не больше чем у какой либо другой машины , если не меньше
да к тому же, если у тебя действительно 451-й (не М), то от него будет больше вреда чем пользы. позже объясню почему.
Цитата:
Ничего себе... так я правда на музейный экспонат нарвался...
да, вот по этому я тебе рекомендую хорошо подумать над его дальнейшей судьбой.
Цитата:
Я в инструкции читал, что его вроде каждые xxx тыков перебирать надо капитально? Думаю это число сократиться после переделки, т.е. больше внимания и ухода?
да не будет ни какой разницы. это если заставить работать только на режиме максимальной мощности, то более форсированный двигатель "накроется" раньше менее форсированного. а в реальной эксплуатации максимальная мощность востребована не часто. потомки твоего двигателя на УАЗах и Волгах гораздо мощнее. если грамотно переберешь мотор с использованием сегоднешних з/ч, то на 100-150 тыс. км тебе его хватит. а может и больше, как будешь эксплуатировать и обслуживать.
Цитата:
Ну первый замер я сделаю сейчас, чтобы посмотреть насколько сходится реальность с доками (а то кто знает что с этим двигом вообще уже делалось?), а когда займусь переделкой под 95 то отпишусь отдельно, т.е. там у меня точно еще будут конкретные вопросы.
ну не знаю, тебе видней. просто если у тебя сейчас двигатель не отрегулирован, то и значение мощности будет от этого только ниже, т.е он не выдаст всего на что способен. спроси только в каком стандарте они будут мерить, хотя скорее всего в DIN. распечатку возьми.
про опережение ты походу не понял, это надо сделать уже сейчас. ты же уже ездишь на 95-м бензине на моторе под 76-й. клапаны могут прогореть!
Цитата:
Новый трамблёр видел за 50 евро (+доставка), но я думаю пока спешить не буду, постараюсь достать через друзей из России. Если уж накроется и срочно будет нужно - закажу в Германии, придет за пару дней.
да не надо спешить, надо свой проверить на наличее люфта валика, может он еще ничего. и трамблер у тебя должен быть особенный, в германии такого может не быть.
Цитата:
Мне сказали можно сделать вручную, т.е. либо железной щеткой, либо электроприбором с щеткой, а это могу сделать все сам, просто на стоянке. Наверное как потеплеет за это и возьмусь в первую очередь...
ну сказать это одно, а сделать другое. про ручные щетки забудь сразу. с электоприводом еще можно, правда щетка хорошо чистит минут пять первых, потом еще несколько минут её можно заставить чистить сильным нажимом, потом или включить в обратную сторону, или на выброс. щеток не напасешься. затраты времени и сил, а главное результат не идет ни в какое сравнение с пескоструйкой. минут 40 - час и рама блестит. щеткой можно если небольшой объем работ, легкая ржавчина, и хороший доступ, но к раме к сожалению это не относится.

Последний раз редактировалось BOB157; 01.02.2009 в 02:38.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 03:09   #40
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morozov Denis Посмотреть сообщение
Сделать то это конечно не трудно и примитивно но после этой процедуры обязательно обезжиривание и хотя бы грунтовка, иначе день два при вашем климате и будет еще хуже чем было.А чё у Вас местные копы не трогают за ремонт авто в неположеных местах, даже у нас есть статья об админитративном нарушении? Очень странно!!
Ну что после этого красить и т.д. - это конечно так и планировалось. Насчет ремонта в неположенном месте: я думаю на парковке на работе, там довольно большая стоянка которая всегда пустует на 50%, а на выходных там тем более почти никого нет. Стоянка частная, так что копы не причем, так что максимум ругаться будут те, кто сдают помещение фирме где я работаю, но опять же - нарваться там на кого то на выходных шансов мало, так что может прокатит. Ну и максимум запретят повторные действия, а так вряд ли чем грозит.

Цитата:
Сообщение от Коська Ёж Посмотреть сообщение
Ты поробуй составить список необходимых запчастей, а уж если что в Питере завсегда помочь можно будет, на ту же БазаУАЗа скатать.
Да я вот учусь и присматриваюсь, а то пока толком и не знаю что именно надо, первую "срочную" партию заказал сейчас в Германии, а так думаю скоро станет яснее что нужно еще.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
оно. это оригинальная прокладка, с бортиками, раньше только такие и были. сейчас у тебя стоит другая, плоская
Ясно... буду доставать.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
да, вот по этому я тебе рекомендую хорошо подумать над его дальнейшей судьбой.
Ну с рамой я думаю справлюсь, а насчет кузова неуверен. Мне идею подкинули, раз сварки нет, залудить... такое кто нибудь делал?


Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
да не будет ни какой разницы. это если заставить работать только на режиме максимальной мощности, то более форсированный двигатель "накроется" раньше менее форсированного. а в реальной эксплуатации максимальная мощность востребована не часто. потомки твоего двигателя на УАЗах и Волгах гораздо мощнее. если грамотно переберешь мотор с использованием сегоднешних з/ч, то на 100-150 тыс. км тебе его хватит. а может и больше, как будешь эксплуатировать и обслуживать.
Понял... "грамотно переберешь" пока еще звучит как научная фантастика, но ничего, буду учиться :)

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
ну не знаю, тебе видней. просто если у тебя сейчас двигатель не отрегулирован, то и значение мощности будет от этого только ниже, т.е он не выдаст всего на что способен. спроси только в каком стандарте они будут мерить, хотя скорее всего в DIN. распечатку возьми.

про опережение ты походу не понял, это надо сделать уже сейчас. ты же уже ездишь на 95-м бензине на моторе под 76-й. клапаны могут прогореть!
Ах вот оно что! Да, я на самом деле не понял, я думал это надо делать после шлифовки. Не знаю как долго его уже используют на 95том, но пару лет точно. Вопрос регулировали его уже или нет, надо будет выяснить, я еще почитаю книгу (скачал на УАЗбуке), чтобы понять как и где это делается.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
да не надо спешить, надо свой проверить на наличее люфта валика, может он еще ничего. и трамблер у тебя должен быть особенный, в германии такого может не быть.
На сайте где заказал запчасти вроде видел такой как у меня, ну ок - только "с виду" и было написанно, что для 469го, но без подробностей. А как проверить этот люфт?

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
ну сказать это одно, а сделать другое. про ручные щетки забудь сразу. с электоприводом еще можно, правда щетка хорошо чистит минут пять первых, потом еще несколько минут её можно заставить чистить сильным нажимом, потом или включить в обратную сторону, или на выброс. щеток не напасешься. затраты времени и сил, а главное результат не идет ни в какое сравнение с пескоструйкой. минут 40 - час и рама блестит. щеткой можно если небольшой объем работ, легкая ржавчина, и хороший доступ, но к раме к сожалению это не относится.
Ну мотивировался я тем, что это можно было бы сделать не снимая кузова и прямо на стоянке. Если я правильно понял, чтобы пескоструить надо будет вообще все снять с рамы, т.е. полностью разобрать машину?

А такой вот штуковиной кто нибудь пользовался?
http://www.fein.de/fein-multimaster/ru/ru/main/
Там вроде насадка есть, треугольная, как раз для таких целей?
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ломался ли ваш УАЗ в дороге, вдали от дома? Мартовский Обсудим автомобили 105 27.11.2009 22:48
Заповедные уголки нашей Родины Dudik Путешествия 66 31.05.2007 20:45


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-