uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 01:27   #101
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

Цитата:
Ну я думаю тогда ничего трогать не буду, а оставлю как есть?
оставляй
Цитата:
В субботу, на стенде проверки тормозов, заезжаю в гараж, один механик орет: "вырубай мотор!!" Второй, постарше, ему в ответ: "Зачем ты ему сказал вырубать, мне же сейчас надо будет проехать пару метров вперед?" Первый паническим голосом и с ужасов в глазах: "Ну у него же даже катализатора нет, мы тут задохнемся!!" Второй: "Ты что, боишься что он тут твоих летучих мышей под потолком отравит?"
вот интересно, а этот чудак не задумывался, как его предки, да и вообще все на планете Земля, выжили? лет 20-25 назад и катализаторов то небыло.
Цитата:
После этого отступления, вернемся к реальности: вчера заметил что течет радиатор, спереди внизу висели какие то зеленоватые капли, подозреваю что охлаждающая жидкость?
посмотри внимательно, может не все так плохо, может это из под патрубков
Цитата:
Также подтекает бензин из окошка на карбе.
попробуй подтянуть гайку, которая прижимает стеклышко.

Последний раз редактировалось BOB157; 17.02.2009 в 02:38.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.02.2009, 18:22   #102
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Последние дни не писал, эпопея с маслом. Пора было доливать, предъидущий владелец оставил пустую банку с тем что залито: 20W50. Оказалось, что достать его не так просто, нигде нету. Нашел один магазин, где предложили Castrol Classic с нужной спецификацией, заказали вчера утром, заходи говорят после часу, будет.

Прихожу снова, беру, еду довольный, смотрю... млин, наклейка магазинная 20W50 а на самой банке GP50 накрашено - т.е. не то, ошибочка. Заметил когда уже был вдали от магазина... поехал обратно, в общем звонили узнавали туда сюда, пришлось сегодня снова заехать, теперь уже достали что надо:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/DSCF6387s.JPG

За это время разбирался с течью в окошке, просто прикрутить потуже результатов не дало, исходная позиция:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/.../dscf6378.jpeg

Стекло странное, в каталоге стеклышко (вернее пластмасса) не выпуклое, у меня что, вообще что то левое стоит? Края конечно тоже абы как, прокладки резину напоминают только отдаленно - твердые, и одна сразу треснула и сломалась.

Попытался посадить на ленту, та что для водопроводных труб, не помогло.

Пошел поискал, нашел подходящие прокладки по диаметру:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/.../dscf6381.jpeg но увы слишком толстые. Попробовал одну из них шлифануть, чтобы хоть можно было прикрутить, но
оно плохо прилегало к окошку и оттуда опять же таки текло.

В общем в итоге, взял одну старую прокладку, ту что не треснула, обмотал по кольцу витками летной для труб, и поставил в очередности: карб - новое кольцо - стеклышко - старое кольцо с лентой - затяжная херня. Теперь держит. Другу замену уже заказал на всякий случай, но хоть сейчас уже ездить опять можно.

Сегодня вечером долью масло, потом предстоит небольшая вылазка по городу.

А, вот еще... не помню писал я об этом или нет. В общем о запотевании стекол.. решил попробовать специальный spray, вот он слева на фотке:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/...w/zerkalo.jpeg

Не ожидал такого результата - реально помогает! Спешил, побжыкал и по быстрому протер салфеткой, поехал - не запотевает! Те места, которые я не протер (по углам) запотели сразу, так что могу советовать с чистой совестью.

И на последок... купил грунтовку, типа от коррозии тоже должно защишать:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/gruntovka1.jpeg
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/gruntovka2.jpeg

Сойдет? С финансами поджимает, так что не уверен насчет замены кузова этим летом, пока пошкурю где можно и попытаюсь сохранить то что имеется.

Последний раз редактировалось Jin^eLD; 08.05.2009 в 16:16. Причина: поменялся линк на фотку
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:53   #103
still_newbie
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
С финансами поджимает, так что не уверен насчет замены кузова этим летом, пока пошкурю где можно и попытаюсь сохранить то что имеется.

ИМХО, если он 30 лет проездил, то еще год-два точно потерпит, тем более при надлежащем-то уходе, главное, чтобы охота не пропала
still_newbie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:28   #104
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

Jin^eLD , вот тебя по маслам торкает!
это ты в Квакер собрался Кастрол доливать, да еще и Классик!?
и нашел же ведь где-то
с таким же успехом мог бы вообще любого другого масла налить и не устраивать эпопею.
конечно это лучше чем совсем без масла, но зачем так поступать в твоем случае? не проще ли было поменять масло целиком на какое нибудь распространенное и доступное? двигатель то масло "кушает" и возможно будет частенько требовать доливки.
да и кастрол этот по API SE - что вообще ни о чем. он же для "старых" машин, чтобы все было по настоящему, типа машина древняя и масло подстать машине. да, это масло аналог нашего М-...В, прописанного в инструкции, но сейчас есть масла с более высокими эксплуатационными свойствами.
а Квакер по API SL или SJ наверное
по кузову, снаружи зачистить, где требуется, и подкрасить хоть из баллончика. даже если цвет не совпадет, внешний вид не пострадает, это ж военный джип.
а скрытые полости и то что снизу можно временно законсервировать антикором из баллончика типа Tectyl ML
советую просушить и пробрызгать внутри дверей и центральной стойки

Последний раз редактировалось BOB157; 21.02.2009 в 00:17.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 02:18   #105
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от still_newbie Посмотреть сообщение
ИМХО, если он 30 лет проездил, то еще год-два точно потерпит, тем более при надлежащем-то уходе, главное, чтобы охота не пропала :)
Да нет, охота думаю так быстро не пропадет, это же мой первый УАЗ да и вообще моя самая первая машина :)

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
Jin^eLD , вот тебя по маслам торкает! :D
это ты в Квакер собрался Кастрол доливать, да еще и Классик!?
и нашел же ведь где-то
с таким же успехом мог бы вообще любого другого масла налить и не устраивать эпопею.
Хммм... а нельзя? Я думал раз и то и дргуое 20W50 то можно, ну и нельзя мешать минерал с неминералом, а так ок? Они оба минеральные... Я уже подлил кстати малек, немного но подлил... поездил сегодня.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
конечно это лучше чем совсем без масла, но зачем так поступать в твоем случае? не проще ли было поменять масло целиком на какое нибудь распространенное и доступное? двигатель то масло "кушает" и возможно будет частенько требовать доливки.
Ну я исходил из того, что во первых масло в нем новое, я с продавцом еще общаюсь и тем более после продажи смысла врать ему думаю нет, так что верю, что менял. Поэтому хотел именно долить а не менять, а то все же дорогое удовольствие... а мне летом ведь так и так все менять, раз собрался сальниками заниматься.

Не стал менять на "доступное", просто подумал что раз сальники у меня и так уже не слабо текут, то к примеру 10W40 будет слишком течь, оно же вроде пожиже?

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
да и кастрол этот по API SE - что вообще ни о чем. он же для "старых" машин, чтобы все было по настоящему, типа машина древняя и масло подстать машине. да, это масло аналог нашего М-...В, прописанного в инструкции, но сейчас есть масла с более высокими эксплуатационными свойствами.
а Квакер по API SL или SJ наверное
Ну 20W50 нашел только еще одно, дешевле, но с какими то добавками и непонятно чем, в общем в магазине мне его отсоветовали и продали Кастрол по цене того.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
по кузову, снаружи зачистить, где требуется, и подкрасить хоть из баллончика. даже если цвет не совпадет, внешний вид не пострадает, это ж военный джип.
а скрытые полости и то что снизу можно временно законсервировать антикором из баллончика типа Tectyl ML
советую просушить и пробрызгать внутри дверей и центральной стойки
Насчет совета с Tectyl спасибо, буду искать. Просушить при этой погоде проблема... уже который день снег, который сразу тает, а ночью легкий минус. У меня с дверей сосульки торчат по утрам, а днем все течет и капает... в общем боюсь до ржи доберусь как посуше станет. Что в какой то степени обидно, так как сейчас самое то время когда ржавеет - мокро все, даже зеркала что поставил где краска была побита тоже уже заржавели :(
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 02:56   #106
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

смешение разных масел - мера вынужденная, например, когда нужного нет, а ехать надо.
сами по себе основы масел (базовые масла), минеральные или синтезированные между собой прекрасно дружат. конфликт происходит на уровне комплексов присадок. ведь присадки в маслах имеют сбалансированный состав под конкретную основу, и появление инородных компонентов, возможно отличающихся по химическому составу у разных производителей пускай и у одного сорта масла приводит к изменению их свойств, причем не в лучшую сторону.
пусть оно у тебя трижды новое, но смешением с другим маслом, ты его "убиваешь", и чем больше добавляешь, тем больше.

Последний раз редактировалось BOB157; 21.02.2009 в 03:00.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 14:36   #107
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
смешение разных масел - мера вынужденная, например, когда нужного нет, а ехать надо.
сами по себе основы масел (базовые масла), минеральные или синтезированные между собой прекрасно дружат. конфликт происходит на уровне комплексов присадок. ведь присадки в маслах имеют сбалансированный состав под конкретную основу, и появление инородных компонентов, возможно отличающихся по химическому составу у разных производителей пускай и у одного сорта масла приводит к изменению их свойств, причем не в лучшую сторону.
пусть оно у тебя трижды новое, но смешением с другим маслом, ты его "убиваешь", и чем больше добавляешь, тем больше.
Хмм... ну не знаю тогда... как думаешь, до лета можно так еще поездить, или сильно чем грозит и стоит полностью заменить уже сейчас? Езжу пока только по выходным, так что сравнительно мало.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 21:16   #108
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Вчера встречал друга из Минска, привез немного запчастей, в основном "про запас":
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/.../dscf6414.jpeg

Крышку бака ему правда какую то не ту дали, пекаровского насоса тоже не было, но я рад что он хоть что то успел найти.

В последнее время заметил следующее: скажем завелся я с рукояткой, поездил, постоял, снова хочу завестись. Мотор еще прогретый, стартер резво крутит "шух шух шух шух шух шух" - не заводится. Помогает сильно орудовать педалью газа, тогда удается "поймать" момент, и тогда уже все в норме. Пробовал подкачивать вручную бензанасос. Первые пару раз чувствуется, что там что то происходит, прям как бульканье слышно, но через 2-3 качка уже ничего не заметно, т.е. вроде ручку туда сюда дергаешь, но никакого сопротивления и ничего такого не чувствуешь.

Вчера прошел первое "снежное крещение" :>
На обратном пути из аэропорта выпал сильный снег, на дорогах творилось что то непонятное. Впервые почувствовал, как буксует и слегка плавает зад, в первый момент, скажу честно труханул - права делал прошлым летом, ездил мало, впервые попал в такую погоду. В общем осторожно, осторожно и плавно старался ехать, но трогаться с красных светофоров становилось все сложнее, все вокруг тоже только туда сюда и плавали.

На форуме как раз до этого читал тему, о том кто как ездит зимой, и стоит или не стоит включать передний привод. Кто писал что машину легче ловить на заднем, кто писал что без переднего все равно хуже на такой трассе. В общем меня останавливал факт, что я с полным приводом просто еще ни разу в жизни не ездил, и не был уверен стоит ли первый раз пробовать в "боевых" условиях, т.е. не в уединении. В общем, ситуация на дороге настолько ухудшилась, что я решил подключить передок и осторожно посмотреть что будет.

Первые пару секунд чувство было немного странное, но быстро привык. Проблемы с "плаванием" прекратились, проблем трогаться с места тоже больше не было, в общем поведение машины заметно улучшилось. Ехал я конечно и далее очень осторожно и не спеша, но машина именно нормально ехала а не плавала туда-сюда.

Когда приехали в город, ночью выехал на пустую парковку, чтобы уже в спокойной обстановке почувствовать разницу, посмотреть когда и как начинает заносить, и как раз попробовал с полным приводом и без. Из личных ощущений: без, легче заносит зад, с как бы дрифтуешь по кривой, если кому интересно, тут два видика:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/14th_review/

Хотя ничего "особого" на видиках нету, каскадерских трюков я не делал и особо не извращался :) Просто пара кругов с легкими заносами на парковке.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 22:40   #109
still_newbie
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 198
По умолчанию

У тебя, судя по фоткам, еще и резина грязевая - почитай впечатления ездивших, например, на BFGoodrich MT зимой
still_newbie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 02:01   #110
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Хмм... ну не знаю тогда... как думаешь, до лета можно так еще поездить, или сильно чем грозит и стоит полностью заменить уже сейчас? Езжу пока только по выходным, так что сравнительно мало.
конечно ничего фатального, типа заклинивания двигателя, не произойдет, но возможен повышенный износ, отложение лаков, выпадение в осадок и др.
если ты долил не больше 10% от объема, то ничего страшного. когда уровень дойдет до отметки МИН на щупе - можно заменить масло и фильтр.

на горячем двигателе после остановки происходит интенсивное испарение бензина в корпус воздушного фильтра и при повторном пуске смесь становится переобогащенной и не воспламеняется. надо плавно нажать на педаль управления дроссельной заслонкой карбюратора (один раз, не качать педалью, "подсос" не трогать), например, на половину хода и включить стартер. в жару возможно закипание бензина в карбюраторе на остановленном двигателе и для запуска потребуется нажать педаль в пол.

со снегом повеселил
на уазе все просто. в большенстве случаев, если под колесами отсутствует твердая и сухая поверхность - включай полный привод

Последний раз редактировалось BOB157; 24.02.2009 в 02:40.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ломался ли ваш УАЗ в дороге, вдали от дома? Мартовский Обсудим автомобили 105 27.11.2009 22:48
Заповедные уголки нашей Родины Dudik Путешествия 66 31.05.2007 20:45


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-