uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2020, 11:56   #31
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Ага.
Но завести 4218 кривым то еще удовольствие. ЗиЛ-130 легче.

А на инжекторных совсем кривого нет Да и не раскрутить на них коленвал кривым, чтобы датчик сработал и завелся движок.
У меня был.. Но завести на спор в гараже так и не смогли.. Там вроде мозги хотят определенное количество оборотов двигателя, а до этого молчат..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.09.2020, 12:03   #32
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Масса не причем,с гаечного ключа заводится, доп.реле стартера скорее.
Ну замени реле, делов то.. И посмотри там какое оно, да закажи от иномарки какой..

Я свой совет дал, как у меня было.. Машина на продажу, я на ней почти не ездил в то время.. Не заводится.. Завели с буксира.. Ну новый хозяин говорит, фигня, мол я новый стартер привезу, поменяем.. А фиг вам.. Да ключом пришлось.. Особенно прикольно было в гаи, когда я полез клеммы перемыкать на стартере.. Мол закрывай капот, гаишник говорит я уже все проверил, я говорю, не могу еще..

По итогу оказался выключатель массы, такой с черной ручкой поворотной..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 19:09   #33
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

Раньше с этими реле вообще проблем не было,сколько работаю водителем. Я купил машину почти десять лет назад-и оно включает-правда ещё старое большое на 70 ампер вроде.
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 17:47   #34
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение

По итогу оказался выключатель массы, такой с черной ручкой поворотной..
Избавился от крутилки этой, надоело лазить в ноги пассажира и поворачивать её, поставил контактор, теперь масса тумблером включается. Контактор три клеммы коммутирует, три запараллелил и минус с аккумма на них кинул, три выхода тоже запараллелил, соединил с кузовом и двигателем отдельными проводами. Масса наше все. Что нравится в иномарках, там к каждому потребителю проложен свой провод массы (минус), считаю это правильным, кузов не очень хороший проводник.

Последний раз редактировалось Yury1971; 13.09.2020 в 17:52.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 18:14   #35
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Избавился от крутилки этой, надоело лазить в ноги пассажира и поворачивать её, поставил контактор, теперь масса тумблером включается. Контактор три клеммы коммутирует, три запараллелил и минус с аккумма на них кинул, три выхода тоже запараллелил, соединил с кузовом и двигателем отдельными проводами. Масса наше все. Что нравится в иномарках, там к каждому потребителю проложен свой провод массы (минус), считаю это правильным, кузов не очень хороший проводник.
Я всегда к мощным потребителям отдельный провод кидаю.
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 18:35   #36
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Избавился от крутилки этой, надоело лазить в ноги пассажира и поворачивать её, поставил контактор, теперь масса тумблером включается. Контактор три клеммы коммутирует, три запараллелил и минус с аккумма на них кинул, три выхода тоже запараллелил, соединил с кузовом и двигателем отдельными проводами. Масса наше все. Что нравится в иномарках, там к каждому потребителю проложен свой провод массы (минус), считаю это правильным, кузов не очень хороший проводник.
Я бы не советовал,под нагрузкой при к.з. может не отключится-лучьше механический под рукой.
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 22:26   #37
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра72 Посмотреть сообщение
Я бы не советовал,под нагрузкой при к.з. может не отключится-лучьше механический под рукой.
От короткого замыкания предохранители предохраняют. Хотел поставить камазовскую ,,массу'' в 12 вольтовом варианте, но нашлось устройство, по принципу работы такое же, по току соответствует. Название точное не помню, гляну при случае.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 11:01   #38
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
От короткого замыкания предохранители предохраняют. Хотел поставить камазовскую ,,массу'' в 12 вольтовом варианте, но нашлось устройство, по принципу работы такое же, по току соответствует. Название точное не помню, гляну при случае.
Как то лет семнадцать назад работал на "бычке" и в один прекрасный момент начал заводить,но что то в стартере переклинило и не крутит и втягивающее не отпускает,дистанционная масса тоже не выключалась и даже механическое воздействие на неё не помогло. Пока снимал крышку аккумуляторов всё закончилось-полностью расплавилась плюсовая клемма на одном аккумуляторе. А в прошлом году как то спонтанно поехали на рыбалку,а т.к. кое что модернизировал массу временно снял и вот на обратном пути уазик глохнет и повалил дым(как потом оказалось закоротил болтик м8 клемму генератора-резинового колпачка не было,и не понятно откуда болтик-может когда то потерянный и забытый) товарищ обжёг руку вырывая этот провод, выгнули к херам крепление капота(пришлось делать самодельный). Массу теперь я поставил в доступности и для себя и для пассажиров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200914_132507.jpg
Просмотров: 7
Размер:	77.0 Кб
ID:	202639  

Последний раз редактировалось Юра72; 14.09.2020 в 11:04.
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 15:43   #39
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Всю голову сломал, щелкает стартер редукторный. Короче если ключом гаечным замыкаю его силовые контакты то не крутит, искрит но не крутит. Беру 2 жирных провода от батареи на вход после втягивающего - крутит. Беру один жирный провод на плюс батареи и на его вход после втягивающего - крутит, значит масса есть. Кривым поворачивеается легко, но заводить мне сыконтно, однажды в обратку так..... повезло, всю кисть бы снаружи размолотило. Есть подозрение что вода там замерзла, ездил в оттепель, а потом тут подморозило. Чем бы его отогреть? Может кипятком полить сверху?
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 15:58   #40
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Всю голову сломал, щелкает стартер редукторный. Короче если ключом гаечным замыкаю его силовые контакты то не крутит, искрит но не крутит. Беру 2 жирных провода от батареи на вход после втягивающего - крутит. Беру один жирный провод на плюс батареи и на его вход после втягивающего - крутит, значит масса есть. Кривым поворачивеается легко, но заводить мне сыконтно, однажды в обратку так..... повезло, всю кисть бы снаружи размолотило. Есть подозрение что вода там замерзла, ездил в оттепель, а потом тут подморозило. Чем бы его отогреть? Может кипятком полить сверху?
Можно еще святой водой окропить. Но судя по повествованию - надо смотреть втягивающее реле.
Кот-66 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-