uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2015, 16:32   #121
Владимир 25
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Владимир 25
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Братск
Сообщений: 138
По умолчанию

Или через Skype - mihalenov.vladimir@mail.ru
Владимир 25 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.11.2015, 16:37   #122
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 25 Посмотреть сообщение
Ударник-труда сейчас можешь ответить ? Как с вами связаться на следующей неделе в Москве ? Прошлый раз ребята отказались ставить радиостанции Оптим 778 т.к боялись потерять гарантию на Скании. По дороге поставили рации Вектор и очень недовольны качеством связи. Сейчас хотят заранее договориться о покупке и установке прошитой радиостанции Оптим 778 в Сканию, и настройке КСВ антенны прямо в Москве. Если есть такая возможность им нужен ваш телефон для связи. Как прилетят в Москву - сразу свяжутся с вами .
Я в Испании и буду в Испании еще долго, поэтому помочь вам ничем не могу. Могу только посоветовать как обычно не связываться с жуликами, втирающими вам про какие-то гарантии. Антенну прикрутил на водосток или на зеркало, куда угодно, рацию через конвертер 24/12 воткнул в прикуриватель. Причем тут какие-то гарантии? Мобильником тоже из этой Скании пользоваться нельзя? А мобильником с внешней антенной? Да и "прошитые" какие-то рации еще... В Европе Си-Бишки на бензоколонках запаянные в блистер продаются, купил, воткнул поехал, даже КСВ мало кто смотрит, если антенна нормально прикручена, то хуже чем 1,5 оно все равно не будет... А тут еще прошивать что-то...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 13:44   #123
Владимир 25
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Владимир 25
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Братск
Сообщений: 138
По умолчанию

Оптим 778 прошивают для увеличения выходной мощности FM - 50 ватт ,АМ - 20 ватт.А в Россию их завозят с мощностью в 5 ватт.
Владимир 25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 15:16   #124
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 25 Посмотреть сообщение
Оптим 778 прошивают для увеличения выходной мощности FM - 50 ватт ,АМ - 20 ватт.А в Россию их завозят с мощностью в 5 ватт.
А это нужно, увеличивать-то? Да и не придется потом выходной каскад сгоревший менять или жалобы от корреспондентов на качество сигнала не появятся, что модуляция бубнящая, ничего не поймешь? А то "перекачка" она особенно в АМ как раз опасна, где линейность особенно важна, а то может будут потом как обычно "претензии к качеству связи", бесконечные обращения к "специалистам"?.. Так-то у любой рации хоть немного, но "увеличить" можно, но что-то мало кто увеличивает... Стоит подумать, нужны ли простому водителю все эти радиоприколы...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 01:36   #125
Владимир 25
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Владимир 25
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Братск
Сообщений: 138
По умолчанию

У них с завода предусмотрено раскрытие на полную мощность. У меня в Уазе такая стоит уже два года. И ребята которые едут за Сканией будут покупать 6 радиостанций Оптим - 778, что бы заменить на всех машинах.Даже Мегаджет 3031м меняют на Оптим, т.к. дальность и качество связи намного лучше.В лесу и на трассе разговаривал с дальнобойщиками на 25 - 30 км. Но у кого такая хорошая связь единицы.
Владимир 25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 01:48   #126
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 25 Посмотреть сообщение
У них с завода предусмотрено раскрытие на полную мощность. У меня в Уазе такая стоит уже два года. И ребята которые едут за Сканией будут покупать 6 радиостанций Оптим - 778, что бы заменить на всех машинах.Даже Мегаджет 3031м меняют на Оптим, т.к. дальность и качество связи намного лучше.В лесу и на трассе разговаривал с дальнобойщиками на 25 - 30 км. Но у кого такая хорошая связь единицы.
Да вы что, прям намного лучше? Прям на 30 километров в лесу и на трассе? Да это прям чудо какое-то! Может и объяснение есть, за счет чего это оно так прям тогось...?

Хотя ладно, деньги-то, небось, казенные, не из своего кармана, и вправду, чего экономить... Я всегда говорил, что СиБишку нужно выбирать сердцем, а не умом, главное - чтоб нравилось.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 02:10   #127
Владимир 25
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Владимир 25
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Братск
Сообщений: 138
По умолчанию

Возможно было хорошее прохождение сигнала. За два года на такое расстояние связь была два раза. Оба раза хорошая связь только с одной машиной , других не слышно. Да еще при сканировании по другим каналам слышал радиолюбителей из Сочи и Адлер. Но они работали через репитер.
Владимир 25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 02:23   #128
Владимир 25
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Владимир 25
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Братск
Сообщений: 138
По умолчанию

Мне лично рация понравилась, а ребята хотят свои заменить т.к. многие со мной на дороге часто связывались и их выводы оказались в пользу Оптим. Заказывал себе сам из Москвы в "MAG38.RU".
Владимир 25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 05:51   #129
Снайпер29
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Снайпер29
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,676
По умолчанию

Комплект Оптим 778 - четверть пользую больше двух лет.(раскрыта по мощности)
Модуляцию с мегажутями не сравнить. (речь чёткая,без искажений)
Радейка нравиться.
Снайпер29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 14:18   #130
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 25 Посмотреть сообщение
У них с завода предусмотрено раскрытие на полную мощность. У меня в Уазе такая стоит уже два года. И ребята которые едут за Сканией будут покупать 6 радиостанций Оптим - 778, что бы заменить на всех машинах.Даже Мегаджет 3031м меняют на Оптим, т.к. дальность и качество связи намного лучше.В лесу и на трассе разговаривал с дальнобойщиками на 25 - 30 км. Но у кого такая хорошая связь единицы.
А Оптим точно не "из одной бочки" с 3031м "разлита"? Уж больно внешне схожа. Может просто разные бренды на одном заводе, одной линии, одних деталях собраны.
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-